Меню
Разработки

Ford Boyard

Материал познакомит со знаменитой французской игрой и содержит интересные интеллектуально-спортивные задания.
05.10.2013

Описание разработки

Цель занятия:

систематизировать полученный в прошлом учебном году материал;

установить связь между дисциплинами учебной программы;

создать целостную картину предмета;

показать учащимся, чему они научились;

совершенствовать культуру речи учащихся.

Оборудование: компьютер, колонки, проектор

Материалы: карты, воздушные шары, цветная бумага, картинки, карта мира, музыкальная шкатулка.

Классы украсить: можно развешать распечатанные картинки по теме, гирлянды из привидений, поместить паука(купить в магазине) на доску и с помощью черных толстых нитей сделать паутину.

Ход игры.

Ведущий приветствует две команды, которым предстоит сегодня бороться не только за золото Форда, но и друг против друга. Чтобы добыть ключи, надо выполнить пять заданий. Команда, заработавшая в процессе игры наибольшее количество ключей, первой войдет в сокровищницу. Но это еще не все! Чтобы выложить ключевое слово, командам необходимы подсказки. На протяжении всей игры их сопровождают Паспарту и Пастам, которые следят за временем и нарушениями правил участниками команд.

) Greeting

Good afternoon, boys and girls. I am glad to see you at our party. Today we, Englishmen are going to vısıt “Ford Boyard”. As you know, “Ford Boyard” is French fortress. You should collect all keys, guess the keyword and take the prize! Of course, it will be very fun. Be attentive and focus efforts on tasks! Good luck! Let’s start. (Обе команды разбегаются в разные стороны).

First task: “Country Studying” (Ученики должны угадать название города Великобритании и показать его на карте. Если они догадаются о чем идет речь, получают подсказку к ключевому слову)

******* is a great Scottish city. It is famous for its shipyards. It is a great industrial city and also the centre of Scottish culture. (Glasgow)

********* was the first city in Great Britain to build an airport in 1929. ********* has many libraries, museums, art galleries and theatres. (Manchester)

Second task: “Proverbs”. Blow up the balls and find words. Put words in correct order and read the proverb. (Как можно быстрее взорвать все шарики со словами внутри и составить из слов английскую пословицу. Некоторые шары могут быть пустыми. Время на задание 2 минуты).  

  (All that glitters is not gold )

 (Actions speak loud

 Third task: “Pantomime”. Captain of team should using only gesture and mimicry shows 10 words. Team guesses them. (Капитан команды, используя только жестикуляцию и мимику, должен показать команде слова, которые те должны угадать за 1.5 минуты)

Fourth task: “Musical box”.  One person opens the magic musical box and chooses  the number. Your task is to listen to a song and guess its singer for 15 seconds. (Один участник,  открыв волшебную музыкальную шкатулку, выбирает любое число, за которым кроется номер песни. Задание: команда должна угадать исполнителя этой песни за 15 секунд)

Fifth task: “Magic Steps”. A pupil treads on a footstep and says adjectives about school as more as he/she can. Ученик, наступая на следы, должен назвать как можно более 10-12  прилагательных о школе. Время   40 секунд.

Example: New, beautiful, light, high, comfortable, …

Sixth task: “Mixed cards”. A pupil may choose 2 cards and find antonyms. If he doesn’t find, he turns over them and choose again. (Ученик имеет право открыть лишь 2 карты. Его задача найти слова-антонимы. Если он не находит, закрыв эти 2 карты, начинает снова. Время 3 минуты).

Answers:

Kind – Angry

Beautiful - Ugly  

Cheap - Expensive

Difficult - Easy   

Full - Empty        

Interesting - Boring       

Poor - Rich 

Quiet - Noisy

Seventh task: “Fura’s Riddle”. (Task for Captains of Teams)

As I said, Fura is an old man who lives in this fortress. Nobody knows how old he is. He is very clever. Now time to go to him and guess his riddle. Good luck! (конкурс для капитанов. Как я сказала ранее, Фура - это старик, который живет в этом замке. Никто не знает сколько ему лет. Он очень мудрый человек. Пришло время навестить и отгадать его загадку)

Riddles:

When is the best time to have lunch? Answer: After breakfast!

How can you say rabbit without the letter R? Answer: Bunny.

Final.

OK, you are here. And now read your prompting words and guess the keyword.

You have 30 seconds to find the letters of this word and put on it.

Keyword: ENGLAND.

-80%
Курсы повышения квалификации

Основы тайм-менеджмента. Эффективное управление временем

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Ford Boyard (1.32 MB)
