Цель работы: углубить представления учащихся о формах представления информации; акцентировать внимание учащихся на тексте как одной из наиболее распространённых форм представления информации.
В презентации дано понятие текста как наиболее распространенной форме представления информации. Напоминается история записи информацию на камне, глине, дереве, папирусе, пергаменте, бумаге … с помощью острого камня, костяной палочки, птичьего пера, перьевой ручки, авторучки, пишущей машинки.
Компьютер коренным образом изменил технологию письма. Указаны достоинства применения компьютера для хранения, обработки и передачи текстовой информации.
Приведены задания на закрепление нового материала.
В презентацию включена работа Галкиной И.А. учителя начальных классов МОУ «Водоватовская СОШ» Арзамасского района, Нижегородской области по проведению зарядки для глаз. Подводиться итог урока и дано задание на дом.
Данная презентация помогает ученикам легко усвоить тему урока.
5_1.9 Текст как форма представления информации

Данная презентация предназначена для учеников 5-го класса, обучающихся по учебнику Л. Л. Босовой.

Поспелова Г.В.
11.12.2010
Описание разработки

Курсы профессиональной переподготовке
Учитель, преподаватель физики и информатики
Продолжительность 600 или 1000 часов
Документ: Диплом о профессиональной переподготовке
17800 руб.
от 3560 руб.
Определить число, которое равно количеству 16-ти значных чисел в двоичной системе счисления, таких, что их запись не содержит двух идущих подряд нулей.
Подсказка:
Напишите программу на любом языке программирования и найдите число.
Спасибо