Цели урока:
1. Учебная:
- в аудировании: развитие умений восприятия английской речи с выбором нужной информации;
- в говорении: развитие умений использовать изученные лексические единицы в мини-высказываниях, в диалогической речи и беседе (спонтанной речи);
- в чтении: развитие умений чтения с выбором необходимой информации.
2. Воспитательная:
- способствовать развитию чувства уважения к обычаям и традициям народа страны изучаемого языка;
- совершенствование умения работать в парах, в группах, слушать друг друга, с уважением относиться к мнению партнера по команде.
3. Развивающая:
- развитие умения работать с определенными видами заданий;
- развитие языковой догадки, внимания, памяти;
- развитие навыков аудирования, способности и готовности общаться.
4. Социокультурная:
- приобретение знаний об интересных и полезных видах времяпрепровождения с вероятной последовательностью занятий ими.
- приобретение знаний о реалиях мира, традициях других стран (День благодарения).
Планируемые результаты.
В ходе урока учащиеся научатся:
- использовать изученные лексические единицы в устной и письменной речи при составлении ответов и высказываний на заданную тему;
- слушать текст с выбором необходимой информации;
- вести беседу по теме
В ходе урока учащиеся получат возможность:
- развивать навыки аудирования и работы с текстом;
- готовиться к письменному высказыванию по теме в виде статьи для школьного журнала;
- развивать свои коммуникативные навыки при работе в парах и группах;
- в ходе урока развивать внимание, память, языковую догадку;
- получить дополнительные знания о празднике День благодарения.
Структура и ход урока.
1 этап. Оргмомент и речевая разминка – 2 мин.
Деятельность учителя.
1. Приветствует учеников.
2. Проверяет готовность к уроку
3. Помогает обуч-ся включиться в речевую деятельность через вводную беседу при помощи вопросов:
How are you?
Are you well?
Do you want to speak English and know anything?
2 этап. Целеполагание. Определение темы и целей урока – 2 мин.
1. Предлагает обуч-ся определить тему урока (через мини-презентацию)
2. Предлагает обуч-ся оценить имеющиеся у них умения
3. Предлагает вниманию учащихся вводную сценку(в исполнении группы ребят)
3 этап. Презентация нового материала - 10 мин.
1. Предлагает обучающимся задание к видеофильму.
2. Организует речевую зарядку.
3. Предлагает видео с последующим выполнением задания к нему.
Весь материал - в документе.