Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  7 класс  /  Поурочный план урока английского языка "Цвета"

Поурочный план урока английского языка "Цвета"

Урок поможет в совершенствовании умений и навыков практического владения английским языком по теме, закреплении лексического и грамматического материала.
20.10.2014

Описание разработки

Reference book/ Книга: pupil’s book «Brilliant - 1» of 1 class author: Jeanne Perrett p. h. «Macmillan» Italy 2013y/ (p 32 )

The theme of the lesson / Тема урока: Colours / Цвета

Grammar / Грамматика: is not, isn’t

 The object of the lesson/ Цели урока: teaching to pronounce sounds; to continuing learning (studying) Познавательный аспект: совершенствование умений и навыков практического владения английским языком по теме, закрепление лексического и грамматического материала. Коммуникативная компетенция: развитие и воспитание способностей работы в группе, толерантного отношения друг к другу; Educational aims / Обучающая: to present new words and expressions concerning on the theme and practice them in pupils’ speech. закрепить знания учащихся с цветами, развивать речь, память, логическое мышление.

Developing aims / Развивающая: to develop their skills (knowledge) of reading, speaking, hearing( listening), writing with the help of new

  words about colours развивать умения составлять рассказ по картинкам с развивающимися сюжетом

Bringing - up aims / Воспитательная: to bring up pupils' interest by doing exercises , to bring up love and respect to the native language

  and foreign language способствовать формированию коммуникативных навыков у школьников.

The type of the lesson / Тип урока: getting new information / урок закрепления новых знаний учащимися;

Methods of teaching / Метод работы и проведения: explanation, complex work, individual work, listening, translating, work in pairs and work in clusters / беседа, работа в группах, индивидуальная работа учащихся, монолог, диалог, перевод, коллективная работа учащихся. The kind of the lesson / Вид урока: mixed lesson / комбинированный урок;

Inter - subject connection / Межпредметная связь: Russian /русский язык, Muzik/музыка, Fine arts / изо,

Expecting result / Прогнозируемый результат: a person who understands the meaning of words / умение употреблять в работе с

   упражнением, в речи лексику и грамматику по теме.

Аccessories of the lesson / Оборудование: placards, blackboard, a piece of chalk , pupil’s book , activity book, didactically materials, pictures, posters/ плакаты, доска, мел, книги учеников, индивидуальные карточки с заданием, картинки, буквы и слоги

Resources/ Ресурсы: an interactive board, slides, computers, tape recorder, disks, electronic books / интерактивная доска, компьютер, буферы, диски, электронный учебник, кластеры

Methodical accompaniment of the lesson/ Методическое сопровождение урока: synopsis of the lesson/ конспект урока,

phonetic drill/ фонетические стижки distribution materials /раздаточные материалы касающийся темы

pupil’s book «Brilliant - 1» of 1 class author: Jeanne Perrett p. h. «Macmillan» Italy 2013y/ учебник «Брилиант - 1» за 1класс. Авторы: Джин Перрет. изд. «Макмиллан» Италия 2013 г

Procedure of the lesson / План урока

І. Organization moment:  I. Организационный этап урока:

  a) Meeting of the pupil (1min)   a) Приветствие (1мин)  

  b) Presentation of the new theme (1min)   б) Сообщение темы, цели и задач урока (1мин)   

  c) Phonetic drill (2min)   c) Фонетическая работа (2мин)

 ІI. Checking up the home work: (5min)  II. Проверка домашней работы: (5мин)

  a) Brain storm (3min)  a) Мозговой штурм (задание на логическое мышления) (3мин)

 III. Following up activities(the practice of the new lesson): (20min) III. Основной этап (работа по новой теме): (20мин)

 IV. Consolidation of the theme: (5 min)   V. Закрепление темы: (5мин)

  a) Working with the copy book (doing exercises)  а) Работа в тетрадях (выполнение упражнения)

 V. Round off activities (the result of the lesson): (5min)  IV. Заключения (проведение итогов и результатов урока): (5мин)

  а) Evaluation pupil’s activities (marking) (1min) а) Подведение итогов урока (оценивание) (1мин)

  b) Giving the home work (1min)  б) Этап домашней работы и информаций (1мин)

  c) The end of the lesson (1min)   c) Завершение урока (1мин)

 Course of the lesson / Ход урока

I. Org. mom (introduction)/ Начало урока (вводная беседа)

 a) Meeting of the pupil, сhecking up the attendance (preliminaries) / приветствие, проверка присутсвующих (предварительно)

1. Проверка готовности (психологический настрой)/ Речевая подготовка: беседа о погоде (вопросы учителя)

2. Periodical minutes / Патриотическая минутка

1 Национальный напиток(Кумыс)

2 Первый президент Республики Казахстан(Н. Назарбаев)

3 Национальные спортивные игры (Байга, кокпар)и 4День конституции Республики Казахстан(30 августа)

b) Presentation of the new theme / Сообщение темы, цели и задач урока (сообщение перспектив урока)

 Повторение, подготовка к усвоению новой темы. The aims of the lesson / Постановка цели и задач.

  Определение темы урока учащимися по проблемному заданию, ознакомление учащихся с целями и задачами урока

 Teacher: Today at the lesson we will - - 1. Remember the structure, 2. Do grammar exercises. You should be active and try to do your best today. O. K

c) Phonetic drill / Фонетическая работа, актуализация изученного материала Развитие навыков разговорной речи (Отрабатывается произношение) My cat is fat. I like my cat, It is my pet

II. Check up home work / Проверка домашней работы: Всесторонняя проверка знаний (возможные ответы)

 Teacher: Let’s check up your home task. What was your home task for today?Your home task was Ex 4p 36, learn the new words,

III. Following up activities(the practice of the new lesson) / Основной этап (работа по новой теме).

 Teacher: Good! Let’s start the work! Open your copy books and write down today’s date and theme. Our today’s theme is “COLOURS”

 Presentation: Introduction with the new theme / Введение нового лексического материала.

  Фонетическая отработка новой лексики. Контроль понимания, знаний лексического материала, навыков устной речи.

 Ознакомление с новыми лексическими единицами.

а) Vocabulary work (sounding) / Работа со словарём (произношение) Production: Revise new words / Работа с новыми словами

b) Explaining / Объяснение c) Working with the book (reading ) / Работа с учебником (чтение)Текущий контроль лексического материала (формирование навыков чтения) Актуализация знаний: чтение с пониманием содержания, закрепление лексики, русско - английский перевод

 d) Physminutes/ Релаксационная пауза ( физминутка)

 IV. Consolidation of the theme / Закрепление темы: Развитие грамматических навыков

  a)Working with the copy book (doing exercises)/Работа в тетрадях (выполнение упражнения)

 Doing exercises / Выполнение упражнения по тетрадке для закрепления Teacher: Open your copy books and write ex 7 p 37do in written form. V. Round off activities (the result of the lesson)/ Заключения (проведение итогов и результатов урока)

  Заключительный этап урока. (оценки за урок и обоснование оценок) a) Evaluation pupil’s activities (marking)/ Подведение итогов урока (оценивание, выставление и комментирование оценок)Учитель оценивает работу учащихся и выставляет оценки, комментируя свои впечатления и пожелания. Teacher: Thank you for your work and attention. Thanks you for your excellent preparation and activities on the lesson, I liked your work at the lesson. I’ll give an excellent (good, satisfactory) mark to …

 b) Giving the home work / Этап домашней работы и информаций Teacher: Ребята запишите в дневниках домашнее задание (задание на саморегуляцию)c) The end of the lesson / Завершение урока

Весь материал – смотрите документ.

Содержимое разработки

Plan of the lesson № 27

Grade: 1 ”в, гform

The subject/ Предмет: English

Teacher of this subject/ Учитель предмета: Esimhanova Asel Nurlanovna

The date of the lesson/ Дата: 08.04.2014

Duration of the lesson /Продолжительность урока: 45 minute/ минут

Reference book/ Книга: pupil’s book «Brilliant - 1» of 1 class author: Jeanne Perrett p. h.«Macmillan» Italy 2013y/ (p 32 )

The theme of the lesson / Тема урока: Colours / Цвета

Grammar / Грамматика: is not, isn’t

The object of the lesson/ Цели урока: teaching to pronounce sounds; to continuing learning (studying) Познавательный аспект: совершенствование умений и навыков практического владения английским языком по теме,закрепление лексического и грамматического материала.Коммуникативная компетенция: развитие и воспитание способностей работы в группе, толерантного отношения друг к другу; Educational aims / Обучающая: to present new words and expressions concerning on the theme and practice them in pupils’ speech.закрепить знания учащихся с цветами, развивать речь, память, логическое мышление.

Developing aims / Развивающая: to develop their skills (knowledge) of reading, speaking, hearing( listening),writing with the help of new

words about colours развивать умения составлять рассказ по картинкам с развивающимися сюжетом

Bringing-up aims / Воспитательная: to bring up pupils' interest by doing exercises , to bring up love and respect to the native language

and foreign language способствовать формированию коммуникативных навыков у школьников.

The type of the lesson / Тип урока: getting new information / урок закрепления новых знаний учащимися;

Methods of teaching / Метод работы и проведения: explanation,complex work, individual work, listening,translating, work in pairs and work in clusters / беседа, работа в группах, индивидуальная работа учащихся, монолог, диалог, перевод,коллективная работа учащихся. The kind of the lesson / Вид урока: mixed lesson / комбинированный урок;

Inter - subject connection / Межпредметная связь: Russian /русский язык, Muzik/музыка, Fine arts / изо,

Expecting result / Прогнозируемый результат: a person who understands the meaning of words / умение употреблять в работе с

упражнением, в речи лексику и грамматику по теме.

Аccessories of the lesson / Оборудование: placards, blackboard, a piece of chalk , pupil’s book , activity book, didactically materials, pictures, posters/ плакаты, доска, мел, книги учеников, индивидуальные карточки с заданием, картинки, буквы и слоги

Resources/ Ресурсы: an interactive board, slides, computers, tape recorder, disks, electronic books / интерактивная доска, компьютер, буферы, диски, электронный учебник, кластеры

Methodical accompaniment of the lesson/ Методическое сопровождение урока: synopsis of the lesson/ конспект урока,

  • phonetic drill/ фонетические стижки distribution materials /раздаточные материалы касающийся темы

  • pupil’s book «Brilliant - 1» of 1 class author: Jeanne Perrett p. h.«Macmillan» Italy 2013y/ учебник «Брилиант-1» за 1класс. Авторы: Джин Перрет. изд. «Макмиллан» Италия 2013 г

Procedure of the lesson / План урока

І. Organization moment: I. Организационный этап урока:

a) Meeting of the pupil (1min) a) Приветствие (1мин)

b) Presentation of the new theme (1min) б) Сообщение темы, цели и задач урока (1мин)

c) Phonetic drill (2min) c) Фонетическая работа (2мин)

ІI. Checking up the home work: (5min) II. Проверка домашней работы: (5мин)

a) Brain storm (3min) a) Мозговой штурм (задание на логическое мышления) (3мин)

III. Following up activities(the practice of the new lesson): (20min) III. Основной этап (работа по новой теме): (20мин)

IV. Consolidation of the theme: (5 min) V. Закрепление темы: (5мин)

a) Working with the copy book (doing exercises) а) Работа в тетрадях (выполнение упражнения)

V. Round off activities (the result of the lesson): (5min) IV. Заключения (проведение итогов и результатов урока): (5мин)

а) Evaluation pupil’s activities (marking) (1min) а) Подведение итогов урока (оценивание) (1мин)

b) Giving the home work (1min) б) Этап домашней работы и информаций (1мин)

c) The end of the lesson (1min) c) Завершение урока (1мин)

Course of the lesson / Ход урока

I. Org. mom (introduction)/ Начало урока (вводная беседа)

a) Meeting of the pupil, сhecking up the attendance (preliminaries) / приветствие, проверка присутсвующих (предварительно)

1. Проверка готовности (психологический настрой)/ Речевая подготовка: беседа о погоде (вопросы учителя)

2. Periodical minutes / Патриотическая минутка

1 Национальный напиток(Кумыс) 2 Первый президент Республики Казахстан(Н.Назарбаев)

3Национальные спортивные игры (Байга, кокпар)и 4День конституции Республики Казахстан(30 августа)

b) Presentation of the new theme / Сообщение темы, цели и задач урока (сообщение перспектив урока)

Повторение, подготовка к усвоению новой темы. The aims of the lesson / Постановка цели и задач.

Определение темы урока учащимися по проблемному заданию, ознакомление учащихся с целями и задачами урока

Teacher: Today at the lesson we will--1. Remember the structure, 2.Do grammar exercises. You should be active and try to do your best today. O.K

c) Phonetic drill / Фонетическая работа, актуализация изученного материала Развитие навыков разговорной речи (Отрабатывается произношение) My cat is fat. I like my cat,It is my pet

II. Check up home work / Проверка домашней работы: Всесторонняя проверка знаний (возможные ответы)

Teacher: Let’s check up your home task. What was your home task for today?Your home task was Ex 4p 36, learn the new words,

III. Following up activities(the practice of the new lesson) / Основной этап (работа по новой теме).

Teacher: Good! Let’s start the work! Open your copy books and write down today’s date and theme. Our today’s theme is “COLOURS”

Presentation: Introduction with the new theme / Введение нового лексического материала.

Фонетическая отработка новой лексики. Контроль понимания, знаний лексического материала, навыков устной речи.

Ознакомление с новыми лексическими единицами.

а) Vocabulary work (sounding) / Работа со словарём (произношение) Production: Revise new words / Работа с новыми словами


b) Explaining / Объяснение c) Working with the book (reading ) / Работа с учебником (чтение)Текущий контроль лексического материала (формирование навыков чтения) Актуализация знаний: чтение с пониманием содержания, закрепление лексики, русско-английский перевод

d) Physminutes/ Релаксационная пауза ( физминутка)

IV. Consolidation of the theme / Закрепление темы: Развитие грамматических навыков

a)Working with the copy book (doing exercises)/Работа в тетрадях (выполнение упражнения)

Doing exercises / Выполнение упражнения по тетрадке для закрепления Teacher: Open your copy books and write ex 7 p 37do in written form. V. Round off activities (the result of the lesson)/ Заключения (проведение итогов и результатов урока)

Заключительный этап урока. (оценки за урок и обоснование оценок) a) Evaluation pupils activities (marking)/ Подведение итогов урока (оценивание, выставление и комментирование оценок)Учитель оценивает работу учащихся и выставляет оценки, комментируя свои впечатления и пожелания.Teacher: Thank you for your work and attention. Thanks you for your excellent preparation and activities on the lesson, I liked your work at the lesson. I’ll give an excellent (good, satisfactory) mark to …

b) Giving the home work / Этап домашней работы и информаций Teacher: Ребята запишите в дневниках домашнее задание (задание на саморегуляцию)c) The end of the lesson / Завершение урока











































































2


-80%
Курсы повышения квалификации

Активные и интерактивные методы и формы организации учебной деятельности на уроке иностранного языка

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Поурочный план урока английского языка "Цвета" (43.67 КB)
