Министерство науки и высшего образования РФ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»
Отдел дополнительного профессионального образования
Итоговая аттестационная работа
Мои Животные
my animal
| Работа выполнена слушателем группы профессиональной переподготовки по дополнительной профессиональной программе «Учитель английского языка» Коробейникова Евгения Владимировна ________ _________________ (подпись) |
| |
Пермь, 2020
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА
УМК: Spotlight Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс.
Класс: 2
Тема: «Мои Животные»
Урок №: 7a
Планируемые предметные результаты учащихся: лексику по теме «Животные», употреблять в речи структуру: «An animal can ….» знать глаголы движения. употреблять новую лексику в диалоге, понимать на слух запрашиваемую информацию, уметь имитировать глаголы движения | Образовательные задачи учителя: 1. Образовательные: • в говорении: умение сообщить информацию по картинке в монологическом высказывании; • cовершенствование слухопроизносительных навыков. Соблюдение норм произношения звуков английского языка при чтении вслух и в устной речи, • в аудировании: развитие слуховой дифференциации-умение слышать слова, • развивать умение использовать в речи структуру: “An animal can ….” 2. Воспитательные: • развитие умения слушать и уважать друг друга; • способствовать формированию толерантности при работе в паре; • воспитывать культуру общения. 3. Развивающие: • развитие языковой догадки, памяти, внимания, • развитие способности и готовности общаться, • развитие ассоциативного мышления, • способствовать формированию положительного интереса к изучению английского языка; • развивать навыки во всех видах речевой деятельности |
Формируемые универсальные учебные действия : Формируемые универсальные учебные действия: • регулятивные УУД: умение формулировать учебную задачу, планирование деятельности при работе в парах, самоконтроль и само коррекция, способность к самооценке и рефлексии, • познавательные УУД: умение осознанно строить высказывание по теме в устной форме; • коммуникативные УУД: умение слушать и вступать в диалог; участвовать в коллективном обсуждении, соблюдать простейшие нормы речевого этикета. | Развивающие задачи: - формировать умения учащихся работать в паре и в группе; - развивать память, логику, мышление. |
Воспитательные: -способствовать воспитанию доброжелательности, отзывчивости, взаимопомощи, ответственности; - воспитывать культуру общения и сотрудничества на уроке; - повышать мотивацию к изучению английского языка. |
ХОД УРОКА
Этапы (подэтапы), виды речевой деятельности | Задачи видов деятельности | Речевая деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формы взаимодействия/время | Ожидаемые предметные и метапредметные результаты деятельности | ||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
Организационно-мотивационный этап Lead in | |||||||||
1.Организационный этап урока Lead in 2.Мотивационный этап Setting the context
3.Фонетическая разминка Phonetic warming-up. | 1.Настроить на общение на английском языке. 2.Помочь формированию восприятия речи на слух. 1.Используя вопросы, учитель подводит учащихся к теме урока. 1.Активизировать произносительные навыки. 2. Настроить на общение на английском языке | Приветствие учащихся: - Stand up, please. - Hello children! How are you? I’m fine, thanks. Sit down, please. What is our lesson about? Mr Tongue: Hello children. Let’s do tongue exercise | Hello teacher! Fine! Thank you. How are you? Учащиеся отвечают на вопрос, формулируют тему урока: Animals Hello Mr Tongue. Поют песню: Yummy, Yummy chocolate (Приложение 1) | Фронтальная работа 5 мин Фронтальная работа 3 мин Фронтальная работа 5 мин | 1.Включение в иноязычное общение для поддержания учебно – деловой беседы. 2.Соблюдение правил речевого поведения. 1.Умение формулировать ответы на вопросы учителя. 1.Формирование произносительных умений и навыков. 2.Совершенствование правильного иноязычного произношения | ||||
Исполнительский (деятельностный) этап | |||||||||
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. Цель: Введение в тему. Актуализация Презентация новой лексики и структуры, автоматизация их употребления. Физкультминутка. Введение новой структуры I can jump like a frog Развитие навыков чтения Закрепление знаний. Самостоятельное выполнение заданий, требующих применения знаний в знакомой обстановке. | 1.Актуализировать лексику по теме «Животные». 2. Создать условия для развития произносительных навыков и умений, умений говорения. Физкультминутка 1.Развитие произносительных умений и навыков. 2.Развитие умений говорения. Формирование продуктивных грамматических навыков 1.Формирование рецептивных грамматических навыков. 2.Развитие навыков и умений говорения. 1.Развитие аудитивных умений и навыков 1.Формирование рецептивных грамматических навыков. 2.Развитие навыков и умений говорения | Учитель, мотивирует познавательную деятельность учащихся, ставит вопрос: What is our lesson about? Now it’s time to do some exercises Look at the screen. A fish I can swim. Организует работу с заданием на стр.64 № 1 Проверка задания Look at the screen Попробуйте составить предложения сами ( на столе слова, клей и листы бумаги ) Предложить спеть и подвигаться Организует работу с заданием на стр.62 № 2 После хорового чтения попросить найти и зачитать только одно предложение, указывающее на верную картинку стр.63(4) Now let’s play! Guess the animal. Учитель загадывает загадки и просит детей назвать животное и показать картинку | Учащиеся произносят слова за учителем и сами называют животных и отвечают на вопросы Учащиеся произносят рифмовку I can see the door…. Учащиеся смотрят на слайд и называют действия животных. Учащиеся выполняют задание на листочке Учащиеся поверяют задание Учащиеся составляют предложения и вывешивают их на доску Учащиеся произносят рифмовку I’m big like a house…. Дети повторяют за учителем Сначала читают хором за учителем. Потом бегло, про себя, извлекая нужную информацию Учащиеся называют животных Дети рисуют животное, пишут, как его зовут и что оно умеет делать, затем рассказывают о своем животном | Фронтальная работа 3 мин Фронтальная работа 1мин Фронтальная работа 5 мин Фронтальная работа 1 мин Фронтальная работа 5 мин Индивидуальная работа 2 мин Фронтальная работа 2 мин. Индивидуальная работа 2 | 1.Знание правильного произношения лексических единиц по теме «Животные». 1.Умение выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей 2. Овладение способностью, осуществлять взаимный контроль. 3.Формирование осознанного речевого высказывания в устной форме о животных и их признаках. 1.Формирование произносительных умений и навыков. 2. Знание правильного произношения лексических единиц по теме «Животные». .Учатся распределять силы и время для достижения цели; 2.Овладевают умением и навыков правильно употреблять время Present Continuous; 1.Формирование осознанного произвольного построения речевого высказывания в устной форме(умение говорения). 1.Умение извлекать необходимую информацию из прослушанного текста. 2.Формирование аудитивных навыков и умений. 1.Умение формулировать ответы на вопросы учителя. 2.Формирование умения и навыка анализировать языковые явления.
1.Формирование умения анализировать языковые явления.
| ||||
Рефлексивный этап | | Let’s say hello to the animals Учитель называет животных и задает вопросы What’s this? What color is the fish? | |||||||
1.Рефлексия Reflection | 1.Формирование умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию; уме-ние оценивать процессы и результаты своей деятельности. | Как работали. Понравился ли урок? | Самооценка. Что узнали? | Фронтальная работа 4 мин | 1.Учатся осознанному и произвольному построению речевого высказывания в устной форме. 2.Учатся осуществлять личностную рефлексию. | ||||
2.Домашнее задание Homework (Freer Practice) | 1.Выполнить условно- коммуникативную практику по пройденному материалу. | Объяснить по образцам, что делали в классе. У. стр.64 (1,2) | Записывают, задают вопросы | Фронтальная работа 1 мин | Формирование умения говорить на английском языке о животных и их действиях | ||||
Завершение урока | | Прощание. Спасибо за урок. | | | |
Приложения
Песня Yummy, Yummy Chocolate
1.Cards «Му animals»
FROG | BIRD |
|
|
| |