Меню
Тесты
Тесты  /  Информатика  /  8 класс  /  Итоговая контрольная работа 2 вариант

Итоговая контрольная работа 2 вариант

Avatar
14.05.2020. Тест. Информатика, 8 класс
Внимание! Все тесты в этом разделе разработаны пользователями сайта для собственного использования. Администрация сайта не проверяет возможные ошибки, которые могут встретиться в тестах.
Итоговая контрольная работа по информатике 2 вариант

Список вопросов теста

Вопрос 1

Между населёнными пунктами A, B, C, D, E, F построены дороги, протяжённость которых (в километрах) приведена в таблице.

 

A

B

C

D

E

F

A

 

1

5

   

15

B

1

 

2

     

C

5

2

 

1

   

D

   

1

 

2

6

E

     

2

 

1

F

15

   

6

1

 

Определите длину кратчайшего пути между пунктами A и F. Передвигаться можно только по дорогам, указанным в таблице.

Варианты ответов
  • 7
  • 9
  • 11
  • 15
Вопрос 2

Скорость передачи данных через ADSL-соединение равна 512000 бит/c. Передача файла через данное соединение заняла 8 секунд. Определите размер файла в Кбайт. В ответе укажите одно число — размер файла в Кбайт. Единицы измерения писать не нужно.

Вопрос 3

На рисунке – схема дорог, связывающих города А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К, Л. По каждой дороге можно двигаться только в одном направлении, указанном стрелкой. Сколько существует различных путей из города А в город Л?

Варианты ответов
  • 26
  • 29
  • 30
  • 32
Вопрос 4

Жили три молодых человека – Андрей, Бронислав и Борис. Один из них – аптекарь, другой – бухгалтер,  третий – агроном. Один живет в Бобруйске, другой – в Архангельске, третий – в Белгороде.  Требуется выяснить, кто где живет и у кого какая  профессия.

Известно лишь что:

1. Борис бывает в Бобруйске наездами и то весьма  редко, хотя все его родственники живут в этом городе.

2. У двоих из этих людей названия профессий и  городов, в которых они живут, начинаются с той же  буквы, что и имена.

3. Жена аптекаря приходится Борису младшей сестрой.

1.

Андрей

2.

Бронислав

3.

Борис

Варианты ответов
  • Агроном
  • Аптекарь
  • Бухгалтер
Вопрос 5

Переведите числа из десятичной с.с. в двоичую.

1.

78

2.

52

3.

66

Варианты ответов
  • 1001110
  • 110100
  • 100010
Вопрос 6

Дано логическое выражение AA ^B. Какие значения соответствуют таблице истинности этого выражения.

Варианты ответов
  • 0011
  • 1100
  • 0010
  • 1010
Пройти тест
Сохранить у себя:

Комментарии 0

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт