Цель урока: Совершенствование освоенных двигательных действий при выполнении эстафет и подвижных игр; повторить броски и ловлю мяча.
Формируемые УУД:
предметные результаты: иметь углубленные представления о способах ловли и броска мяча, организовывать здоровьесберегающую жизнедеятельность с помощью разминки и подвижных игр;
метапредметные результаты: принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, договариваться о распределении функций и ролей совместной деятельности, конструктивно разрешать конфликты посредством учета интересов сторон и сотрудничества;
личностные результаты: развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально - нравственной отзывчивости, навыков сотрудничества со сверстниками.
Место проведения: спортивный зал.
Инвентарь: набивные мячи, магнитофон, гимнастические коврики, конусы, обручи, мячи волейбольные.
Методы проведения: игровой, групповой.
Ход урока:
Вводная часть
Построение в одну шеренгу, организационные команды.
Обратить внимание на спортивную форму, дисциплинированность, пожелание удачи на уроке
Строевая подготовка: повороты «Налево», «Направо», «Кругом»
Обратить внимание на правильность выполнения
Ходьба в колонне по одному:
разминка в движении.
Специально - беговые упражнения
Обратить внимание на положение головы, плеч, спины
Перестроение в круг в ходьбе.
Комплекс упражнений:
1. и. п. – стойка ноги врозь, - Гимнастика для глаз (рисуем буквы, цифры).
2. и. п. –– стойка ноги врозь - Наклоны головы, на 4 счета, вправо, влево, вперед, назад.
3. и. п. – о. с. – поднять руки вверх, отставляя ногу на носок (поочередно правую и левую), прогнуться, вдох. Вернуться в и. п. , выдох.
4. и. п. – широкая стойка – круговые вращения туловища, в правую, левую стороны, руки вверх прямые, в замок.
5. и. п. – широкая стойка – выполнить наклоны туловища в стороны, скользя по прямым ногам руками.
6. и. п. – о. с. – круговые вращения в коленных суставах, в правую, левую стороны.
7. и. п. - сойка ноги врозь – разминаем голеностопы.
8. и. п. – сидя на полу, поднимание правой, левой ноги.
10. и. п. – сидя на полу, упражнение складочка.
Затем – принимаем позу лотоса, вдох, выдох.
Весь материал – смотрите документ.