Цели урока:
Познавательная: знакомство с историей возникновения кинематографа в Америке, с историей Голливуда, с известными актерами, продюсерами и режиссерами.
Развивающая: развитие самостоятельности, способности осуществлять продуктивные речевые действия, развитие воображения.
Воспитательная: воспитаниепотребности и способности понимать образ жизни других народов, более глубокое осознание их культуры; воспитание чувства сопричастности к мировой истории.
Учебная: развитие речевых умений (монологическая форма речи, диалогическая форма; развитие умений использовать в речи речевую функцию запроса информации.)
Ход урока.
1. Вступительное слово учителя.
- Good morning, dear friends!
- Nice to see you today!
- How are you today?
Today we’ll have a talk about “Cinema” and also we’ll travel to the Hollywood and we’ll speak about film – stars, their life and career.
At the end of our travelling we’ll come to the ceremony of Cinema Award.
Знакомство с учениками, которые будут вести урок.
Let me introduce my helpers. They are Lera and Timophey.
So, let’s begin our lesson. I wish you good luck!
2. История возникновения кинематографа.
Немое кино – презентация проекта “Чарли Чаплин – любимый актер черно-белого кино”.
3. Развитие кинематографа.
Звуковое кино, цветное кино – презентация проекта “Мерелин Монро – одна из лучших актрис «золотого века» кинематографа.
4. Голливуд – центр американской кинопромышленности. Самые яркие представители современного кинематографа.
Галерея звезд - беседа с учащимися.
5. Церемония вручения ежегодной премии «Оскар» (за лучшую мужскую роль, за лучшую женскую роль, за лучший фильм года и т.д.)
6. Закрытие церемонии.
7. Итоги урока.
It’s time to finish our lesson. I hope you all like our lesson.
8. Выставление оценок.
We have done a lot of work today. Thank you for your work. I think today you will get only good and excellent marks.
9. Домашнее задание.
We’ll meet with you next week. Next lesson we are going to have a talk about Cinema in Russia.
Весь материал - в документе.