Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  5 класс  /  Урок английского языка «Игры на Хэллоуин»

Урок английского языка «Игры на Хэллоуин»

Урок познакомит учащихся с традициями празднования Хэллоуина. Каждый ребёнок должен был изготовить костюм на праздник и учитель был не исключением. Учитель был ведущим данного праздника в роли ведьмы. На празднике присутствовали тыквы-фонари, страшное дерево, привидения для оформления.
29.04.2014

Описание разработки

Цель: познакомить учащихся с главными символами праздника Хэллоуин.

Задачи: актуализация лексических навыков.

Поддержание интереса к изучению культурных традиций страны изучаемого языка.

Повышение мотивации к изучению предмете.

Учить оценивать свои знания и деятельность.

Универсальные учебные действия:

 - Личностные ( смыслообразование)

 - Регулятивные (умение организовать себя, оценка, коррекция)

 - Познавательные:

Общеучебные (структурирование знаний, рефлексия способов и условий действия; контроль и оценка процесса и результатов деятельности)

Логические (анализ объектов с целью выделения признаков; подведение под понятие)

 - Коммуникативные(планирование учебного сотрудничества, получение и передача информации, аргументация своего мнения)

Планируемый результат

 1. Обучающиеся познакомится с главными символами праздника Хэллоуин.

 2. Обучающиеся получат возможность структурировать свои знания по данной теме.

 3. Обучающиеся проверят свои знания в области лексические единиц.

 4. Обучающиеся получат возможность планировать учебное сотрудничество при работе в парах, в группе,  получат возможность оценивать свои знания в области лексические единиц и свою деятельность.

Образовательные ресурсы:

1. Карточки с новыми лексическими единицами (13 шт)

2. Карточки с текстом для чтения (13шт)

3. Карточки для работы в группах (3шт)

4. Карточки для работы в парах (6шт)

5. Карточки для домашней работы (13шт)

Ход урока:

Good morning, boys, girls! Sit down and make yourself comfortable. And begin our party.

Welcome to our Halloween party! On the thirty first of October is Halloween. A long time ago people were afraid and stayed at home on Halloween. But now in Britain it is a day for fun. There are a lot of parties that night. Don't be afraid if you see ghosts, goblins and black cats today at our party.

Halloween, Halloween, magic night

We are glad and very right.

We all dance and sing and recite,

Welcome! Welcome! Halloween night. (Учат заранее ).

 - You are well done !

- Try to remember the words. Let us begin with the reading these words:

Return – возвращаться  Soul - душа

Dead – мёртвый   Dress up - одевать

Witch – колдунья   Ghost - привидение

Devil - чёрт   Beggar - нищий

Bat – летучая мышь  Goblin - домовой

Custom – обычай   Skeleton - скелет

«Trick or treat» - угости или сыграем злую шутку

 Jack o – lantern – фонарь  Pumpkin – тыква

Mummy - мумия

Now I suggest that you should guess my riddles

1. I fly at night because I don`t like light. (Bat)

2. I scary everybody. I am white. I come out at night. Who am I? (Ghost)

3. I`m round on all sides. I have got a light inside. Who am I?(Jack o – lantern)

4. I`ve got a black cat and a big pointed hat. Who am I? (Witch)

5. I`m yellow and white. I smile on Halloween night. (Pumpkin)

6. She always flies on her magic broom,

She always flies around the moon

With a black hat on her head 

And what do you think, who is that? (a witch)

7. In masks and gowns we haunt the street

And knock on doors for trick or treat

Tonight we are the king and queen

For all tonight is ………. . (Halloween)

8. It means bad luck, don’t look at it

If it crosses your path

And what do you think we call it? (a black cat)

9. I am a big and round

Once upon a time I grew on the ground

Now I have a mouth, 2 eyes and a nose

Who am I do you suppose?  (pumpkin)

Весь материал - смотрите документ.

Содержимое разработки

МКОУ АГО «Уфимская средняя общеобразовательная школа»





Тема: «Игры на Хэллоуин»

для 5 класса





Составитель: Крючкова Наталья Николаевна

учитель английского языка, первая категория







2013 г.


Тема: «Игры на Хэллоуин»

Цель: познакомить учащихся с главными символами праздника Хэллоуин.

Задачи: актуализация лексических навыков.

Поддержание интереса к изучению культурных традиций страны изучаемого языка.

Повышение мотивации к изучению предмете.

Учить оценивать свои знания и деятельность.

Универсальные учебные действия:

-Личностные ( смыслообразование)

-Регулятивные (умение организовать себя, оценка, коррекция)

-Познавательные:

Общеучебные (структурирование знаний, рефлексия способов и условий действия; контроль и оценка процесса и результатов деятельности)

Логические (анализ объектов с целью выделения признаков; подведение под понятие)

-Коммуникативные(планирование учебного сотрудничества, получение и передача информации, аргументация своего мнения)

Планируемый результат

1.Обучающиеся познакомится с главными символами праздника Хэллоуин.

2. Обучающиеся получат возможность структурировать свои знания по данной теме.

3. Обучающиеся проверят свои знания в области лексические единиц.

4. Обучающиеся получат возможность планировать учебное сотрудничество при работе в парах, в группе, получат возможность оценивать свои знания в области лексические единиц и свою деятельность.

Образовательные ресурсы:

1.Карточки с новыми лексическими единицами (13 шт)

2.Карточки с текстом для чтения (13шт)

3.Карточки для работы в группах (3шт)

4.Карточки для работы в парах (6шт)

5.Карточки для домашней работы (13шт)


Этап

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые УУД

1. Мотивация учебной деятельности учащихся. Постановка цели и задач урока.

Цель этапа: включение учащихся в деятельность на личностно-значимом уровне





























Good morning, boys, girls! Sit down and make yourself comfortable. And begin our party.

Welcome to our Halloween party! On the thirty first of October is Halloween. A long time ago people were afraid and stayed at home on Halloween. But now in Britain it is a day for fun. There are a lot of parties that night. Don't be afraid if you see ghosts, goblins and black cats today at our party.

Halloween, Halloween, magic night

We are glad and very right.

We all dance and sing and recite,

Welcome! Welcome! Halloween night. (Учат заранее ).

- You are well done !









Слушают стихотворение с театрализацией и отвечают на вопрос

О чём это стихотворение?
















Ответ на вопрос

Личностные(смыслообразование)

Регулятивные (умение организовать себя)

Познавательные (коммуникативные (планирование учебного сотрудничества)














Познавательные(знаково-символические действия)

2.Актуализация знаний.

Цель этапа: повторение изученного материала, необходимого для «открытия нового знания», и выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого учащегося


- Try to remember the words. Let us begin with the reading these words:

Return – возвращаться Soul - душа

Dead – мёртвый Dress up - одевать

Witch – колдунья Ghost - привидение

Devil - чёрт Beggar - нищий

Bat – летучая мышь Goblin - домовой

Custom – обычай Skeleton - скелет

«Trick or treat» - угости или сыграем злую шутку

Jack o – lantern – фонарь Pumpkin – тыква

Mummy -мумия



Слушают и повторяют новые слова.

Потом называют только названия костюмов, а потом вспоминают остальные слова.

Познавательные (анализ объектов с целью выделения признаков; подведение под понятие)






3.Первичное усвоение новых знаний (лексики).

Цель этапа: обеспечение восприятия и осмысления нового учебного материала учащимися.




Now I suggest that you should guess my riddles

1.I fly at night because I don`t like light.(Bat)

2. I scary everybody. I am white. I come out at night. Who am I? (Ghost)

3. I`m round on all sides. I have got a light inside. Who am I?(Jack o – lantern)

4. I`ve got a black cat and a big pointed hat. Who am I? (Witch)

5. I`m yellow and white. I smile on Halloween night.(Pumpkin)

6.She always flies on her magic broom,
She always flies around the moon
With a black hat on her head 
And what do you think, who is that? (a witch)

7.In masks and gowns we haunt the street
And knock on doors for trick or treat
Tonight we are the king and queen
For all tonight is ……….. (Halloween)

8.It means bad luck, don’t look at it
If it crosses your path
And what do you think we call it? (a black cat)

9. I am a big and round
Once upon a time I grew on the ground
Now I have a mouth, 2 eyes and a nose
Who am I do you suppose? (pumpkin)

Аудирование – слушают и отгадывают загадки по теме.






Ответ на вопрос














Коммуникативные

(получают и передают информацию)







Коммуникативные

(Аргументация своего мнения )

Игра «Фонарь»

Я – тыква. Я – тыква большая и круглая.

Росла я на грядке – а нынче я пугало.

Вот рот мой, три зуба, два глаза и нос,

А вот для чего мне это –Вопрос.

Сама на него я ответить хочу:

Поставьте меня и зажгите свечу,

И в праздничный вечер осеннего дня

Я буду светить вам. Не бойтесь меня.


Все встали в круг, слушают стихотворение по строчкам на русском языке, показывая необходимые движения и делают перевод услышанного.

Зажигают фонарь.

Коммуникативные (получают и передают информацию)



Игра «Мумия»

Выбирают четырёх желающих.

Один из игроков в каждой команде «мумия», задача второго как можно быстрее сделать из партнёра «мумию» и попытаться рассказать как он это сделал на английском языке.

Коммуникативные

(Аргументация своего мнения )

4. Первичная проверка понимания


Teacher: Match the words with their definitions:

  1. jack-o-lantern                        a) the season which comes after summer and before winter

  2. a pumpkin                              b) an autumn holiday for children

  3. a monster                               c) a large, round, orange vegetable

  4. a treat                                     d) a pumpkin with a face out in it

  5. autumn                                   e) a false face

  6. Hallowe’en                              f) a gift such as money or candy

  7. a mask                                     g) an unusual frightening creature

Teacher: Fill in the missing vowels:

H…ll…w… …n, M…nst…r, w…tch, c…st…m, d…rk, gh…st, sc…r…, d…v…l, g…bl…n, cl…wn, sk…l…t…n, m…sk, h…b…, p…mpk…n.

Чтение слов и соотнесение определения под эти слова.

Работа в группе по карточкам.

Проверка с эталоном (Показ на доске)


Регулятивные (оценка ,что знаем и в чём затрудняемся)



5.Первичное закрепление.

Цель этапа: проговаривание и закрепление нового знания; выявить пробелы первичного осмысления изученного материала, неверные представления уч-ся; провести коррекцию

Halloween

-to be celebrated on the night of the 31 of October

-to be believed that the spirits of the dead appear

-to try to ward off evil

-to put on fancy costumes

-to make jack-o,-lanterns out of pumpkins with holes in the shape of eyes and a mouth

-to put candles inside hollow pumpkins



Работа по речевой опоре (работа в группах) составление рассказа по теме урока, проверка один из группы представляет рассказ



Познавательные(анализ объектов с целью выделения признаков и синтез как составления целого из частей; подведение под понятие; выдвижение гипотез и их обоснование )



Коммуникативные (выражение своих мыслей)

Физминутка под музыку

1.Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a witch
I'm a little witch
2. Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a cat
I'm a black cat.

3.Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a monster
I'm a little monster

4.Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a devil

I'm a little devil
5.Knock Knock,
Trick or Treat,
Happy Halloween
Happy Halloween (all together)

Выполняют физминутку (движение с рассказыванием стиха)


Вопрос-ответ

1. When is Halloween celebrated?
A) December 25-th
B) February 14-th
C) October 31-st
2. What colors are associated with Halloween?
a) Red and green
b) Orange and black
c) Yellow and blue
3. Who can walk through the walls?
a) Witches
b) Goblins
c) Ghosts
4. What is worn around the neck to keep vampires away?
a) Garlic
b) Onion
c) Pepper
5. How many bones are there in the human skeleton?
a) About 50
b) Over 200
c) Over 1000
6. What does a witch use for transport?
a) A hat
b) A broomstick
c) A motorbike







7.Рефлексия (подведение итогов занятия)

 


Did you like this lessons and why?

Что я могу рассказать о Хэллоуине?















-80%
Курсы профессиональной переподготовке

Воспитатель общежития

Продолжительность 300 или 600 часов
Документ: Диплом о профессиональной переподготовке
13800 руб.
от 2760 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок английского языка «Игры на Хэллоуин» (0.7 MB)
