Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  7 класс  /  Универсальная технологическая карта урока английского языка в 7 классе ( УМК М. Кауфман, К. Кауфман)

Универсальная технологическая карта урока английского языка в 7 классе ( УМК М. Кауфман, К. Кауфман)

Предмет

Английский язык

Класс

7

Тема урока

«Досуг. Путешествие». Грамматический материал: «Супплетивный способ образования степеней сравнения прилагательных»

Педагогические цели урока

  • Способствовать формированию толерантности, уважительного отношения друг к другу
  • Формировать коммуникативную компетенцию в общении и сотрудничестве со сверстниками
  • Развивать Способствовать Адаптироваться к современным реалиям жизни

Задачи урока

  • Pазличать в тексте сравнительную степень прилагательных;
  • Выявить новые способы образования степени сравнения прилагательных;
  • Уметь строить логические рассуждении, умозаключения;
  • Объяснить различие между способами образования степеней сравнения прилагательных;
  • Составить свой диалог на основе изученной лексики, используя новый грамматический материал.

Тип урока

«Открытия» нового знания

13.06.2019

Содержимое разработки

Универсальная технологическая карта урока английского языка в 7 классе ( УМК М. Кауфман, К. Кауфман)


Предмет


Английский язык

Класс


7



Тема урока



«Досуг. Путешествие». Грамматический материал: «Супплетивный способ образования степеней сравнения прилагательных»

Педагогические цели урока



  • Способствовать формированию толерантности, уважительного отношения друг к другу

  • Формировать коммуникативную компетенцию в общении и сотрудничестве со сверстниками

  • Развивать Способствовать Адаптироваться к современным реалиям жизни



Задачи урока



  • Pазличать в тексте сравнительную степень прилагательных;

  • Выявить новые способы образования степени сравнения прилагательных;

  • Уметь строить логические рассуждении, умозаключения;

  • Объяснить различие между способами образования степеней сравнения прилагательных;

  • Составить свой диалог на основе изученной лексики, используя новый грамматический материал.

Тип урока


«Открытия» нового знания

Планируемые образовательные результаты (с учетом разделов «Ученик научится», «Ученик получит возможность научиться»)



Предметные


Метапредметные

Личностные

  • Научится распознавать и употреблять в речи прилагательные и способы образования степеней сравнения.

  • Научится воспринимать на слух и понимать основное содержание предложенного по теме «Путешествие» аудио-видеотекста.

  • Научится подбирать слова-антонимы к прилагательным

  • Научится употреблять в устной и письменной речи прилагательные-исключения

  • изученной тематики и усвоенного лексико-грамматического материала «Степени сравнения имён прилагательных»;

  • Научится вести диалог по теме «Путешествие»


Регулятивные:

  • научится ставить цель;

  • оценивать предполагаемый результат;

  • воспринимать алгоритм действия и следовать ему при выполнении заданий в качестве ориентира;

  • создавать условия и находить ресурсы и средства для выполнения действия;

  • уметь распределять выполнение действия во времени;

  • уметь сочетать выполнения действия с другими действиями и выстраивать приоритеты.


Познавательные:

  • научится воспринимать информацию;

  • воспроизводить информацию в устной форме;

  • перерабатывать информацию;

  • применять знания на практике.


Коммуникативные:

  • научится выстраивать устную речь;

  • строить диалог;

  • сополагать информацию с собственным знанием;

  • отстаивать свою позицию;

  • уважать мнение других.



  • получит возможность к самосовершенствованию и самореализации средствами английского языка;

  • сформировать коммуникативную компетентность;

  • сформировать общекультурную и этническую идентичность.


Условия реализации урока


Информационные ресурсы (в том числе ЦОР и Интернет)

Учебная литература

Методические ресурсы (методическая литература, стратегическая технология и тактические технологии

Оборудование


Интернет; презентации; компьютерная программа PowerPoint





УМК К. Кауфман, М. Кауфман; «Практическая грамматика» Е.Е.Израилевич;

ФГОС ОО; примерная рабочая программа по иностранному языку 5-9 классы; рабочая программа по УМК К. Кауфман, М. Кауфман для 5-9 классов; рабочая программа учителя; технологическая карта урока

Мультимедийный проектор; компьютер; схемы-таблицы, аудиокассеты и видеокассеты, CD-диски языковой и лингвострановедческой тематики, магнитофон, DVD проигрыватель.


Основные понятия

Прилагательное, сравнение, степень сравнения прилагательных: “”, “”

Форма проведения урока

Ролевая игра - путешествие



Этап урока (название, время, цель). Количество этапов зависит от типа урока.

Деятельность

учителя

Задания для учащихся, выполнение которых приведёт к достижению запланированных результатов

Деятельность

учеников

Планируемые результаты


Предметные

УУД

Этап урока (название, время, цель)

  1. мотивация к учебной деятельности – 3мин.

  • организовать деятельность учащихся по установке тематических рамок

  • создать условия для возникновения у ученика внутренней потребности включения в учебный процесс

Приветствует учащихся , используя приём «Warming up», активизирует речевую деятельность учащихся по теме «Путешествие», используя изученный грамматический материал «Степени сравнения имён прилагательных»

Игра «Самый быстрый способ путешествия?»

Отвечают на вопросы учителя

Определяют тему урока






Научится узнавать, понимать и отвечать на вопросы, используя

Личностные

Коммуникативные

Регулятивные

Познавательные


Этап урока (название, время, цель)

  1. Актуализация знаний, проблемное объяснение нового знания и пробное учебное действие.

  • Организовать актуализацию изученных способов действий по теме «Путешествие», используя грамматический материал «Степени сравнения прилагательных»

  • Организовать фиксацию актуализированных способов действий в речи

  • Организовать затруднений в выполнении учащимися индивидуального задания


Показывает ролик-фильм «Самый лучший способ путешествия»

Даёт задание заполнить таблицу


Посмотреть фильм и заполнить таблицу

Смотрят, слушают, воспринимают и выделяют новую информацию


Научится воспринимать понимать на слух, с опорой на контекст, краткий несложный аутентичный прагматический аудио- и видеотекст, выделяя необходимую информацию.




Этап урока (название, время, цель)

  • Выявление места и причины затруднения.

  • Построение проекта выхода из затруднения.

  • Реализация построенного проекта.


Этап урока (название, время, цель)



  • Первичное закрепление с комментированием во внешней речи.


Этап урока (название, время, цель)

Самостоятельная работа с самопроверкой.


  • Организовать самостоятельное выполнение учащимися типовых заданий на новый способ действия.

  • Организовать самопроверку самостоятельной работы.

  • Выявить и исправить ошибки, создать ситуацию успеха по результатам самостоятельной работы.


Организует выполнение самостоятельной работы игра Организует фиксацию достижения цели по преодолению индивидуальных затруднений

Контролирует самопроверку учащихся по эталону.

Игра «Наоборот» Предлагает к прилагательным-исключениям подобрать прилагательные - антонимы

Подбор антонимов к прилагательным

Самопроверка самостоятельной работы в парах.

Корректирование допущенных ошибок по эталону.



Научится правильно использовать прилагательные, образующие степени сравнения не по общим правилам.

Научится самостоятельно находить и исправлять допущенные ошибки.

Приобретут устойчивые навыки орфографической зоркости.

Предметные:Умение самостоятельно отслеживать и контролировать результаты своей деятельности


Этап урока (название, время, цель)

4. Рефлексия учебной деятельности на уроке

  • Организовать фиксацию нового содержания, изученного на уроке.

  • Организовать фиксацию степени соответствия результатов деятельности на уроке и поставленной цели.

  • Организовать проведение самооценки учениками работы на уроке

  • Организовать обсуждение и запись домашнего задания.


Задает рефлексивные вопросы

Определяет соответствие результатов деятельности поставленной цели

Организовывает проведение самооценки деятельности учащимися, используя прием «синквейн»

Комментирует и предлагает записать домашнее задание.


Упражнение на исправление ошибок (степени сравнения прилагательных)

Прием «синквейн»

Отвечают на рефлексивные вопросы.

Учащиеся самооценивают свою деятельность,

используя прием «синквейн».


Научится самооценивать свою деятельность, анализировать свои ошибки

Предметные:



-75%
Курсы повышения квалификации

Исследовательская деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Универсальная технологическая карта урока английского языка в 7 классе ( УМК М. Кауфман, К. Кауфман) (30.49 KB)
