| Тема | Корней Иванович Чуковский «Федорино горе» |
| Цель |
|
| Педагогическая цель (для учащихся) | Познакомить с произведением К.И Чайковского Федорино горе |
| Задачи | Дидактическая рассмотреть произведение Федорино горе; учить анализировать произведение, формировать навыки правильного чтения
|
| Развивающие: устную речь (диалогическую и монологическую);развивать (анализ, синтез) ; долговременная память
| |
| Воспитывать: дисциплинированность, осуществлять духовно нравственные воспитание
| |
| Тип урока | Освоения новых знаний |
| Методы обучения | Словесные методы(беседа, работа с учебником),наглядные методы, игровой. |
| Формы обучения | Индивидуальная, групповая ,парня. |
| Образовательные ресурсы | Учебник |
| Оборудование | Ноутбук, проектор, документ камера, |
| Организация пространства | Класс учебной постоянной рассадкой |
| Межпредметные связи |
|
Ход урока
|
Этап, виды работ | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Планируемые результаты | ||
| Организационный этап
Проверка готовности
Мотивация
САНПИН(плакат) | Здраствуйте ребята, рада вас видеть.
Перед началом урока проверим вашу готовность. Ручки,салфетки
Прочитайте пословицу «Порядок-душа всякого дела.» Как понимаете эту пословицу? Что такое пословица? В словарь Ожегова,даёт нам определение - это краткое народное изречение с назидательным содержанием, народный афоризм.
Обратите внимание на плакат, сядьте правильно. |
|
| ||
| Постановка цели и задач урока
Определение темы(читают)
Определение цели
Постановка проблемы | Прочитайте тему со слайда «Корней Иванович Чуковский «Федорино горе» Цель нашего урока изучить произведение федорино горе Поставим задачи на наш урок. РАБОТА В ПАРАХ Узнаем произведение Федорино горе Научимся анализировать произведение Сможем выразительно читать текст Прочитайте название сказки .Как думаете о чём будет произведение? Корней Иванович выдающийся человек,автор большого количества произведений для детей. Задание групповое интерактивная панель ПРАВИЛА РАБОТЫ С ИНТЕРАКТИВНОЙ ПАНЕЛЬЮ Муха-Цокотуха Мойдодыр Айболит Путаница Тараканище Федорино горе |
|
| ||
| Освоение новых знаний
Чтение учителем Выявление первичного восприятия | СЯДЬТЕ ПРАВИЛЬНО Сейчас отркрываем учебники на странице 15 и следим за текстом. Учитель читает Что необычного? Аудио читает Потом дети |
|
| ||
| Действие контроля и самоконтроля
Чтение учащимися по цепочке Анализ произведения (беседа по содержанию) | ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА Что говорят фарфоровые блютца Что ответила посуда курице,какая причина их ухода Какой путь был у посуды? Что говорит посуда в этом отрывке? Что обещает Федора посуде? Выполнила ли Федора совё обещание? |
|
| ||
| Рефлексия (подведение итогов занятия) | СЯДЬТЕ ПРАВИЛЬНО карты |
|
| ||

Тестовый вар.DML-ФГ-ЕДЭ (25.33 KB)

