Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  5 класс  /  Тематические парки, 5 класс, Forward

Тематические парки, 5 класс, Forward

Конспект урока по теме "Тематические парки". Урок соответсвует современным требованиям ФГОС

19.12.2016

Содержимое разработки

Конспект открытого урока

Тематическое содержание урока: Тематические парки (Theme Parks)

УМК FORWARD под ред. М. В. Вербицкой

Цель урока: Формирование умений использовать полученные знания и применять их в речи

Задачи:

  • образовательная: активизировать лексические единицы по теме Past Simple, I would like to, действия, учить сообщать о своих каникулах, применять в речи полученную информацию из текста;

  • развивающие: развивать память, мышление, воображения  и языковой догадки; развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности; развитие умения систематизировать полученные знания и на их основе составлять диалоги.

  • воспитательные: формирование личностных УУД через содержание учебного материала урока; формирование способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в парах.

Тип урока: комбинированный урок, урок закрепления знаний

Формы работы обучающихся: индивидуальная работа, работа в парах, работа в группах

Языковой материал:

  • фонетический: материал предыдущих уроков

  • лекскический: carousel, roller coaster, nature trail, jump for fun, monorail

  • грамматический: конструкция like doing smth, I’d like to.

Оборудование:

  • для учителя - персональный компьютер, учебник, интерактивная доска, опоры на слова

  • для обучающихся - учебники, рабочие тетради













Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Планируемые результаты

I. Начало урока

1.Организационный момент



















2. Речевая зарядка

- Good morning, children!(доброжелательно, с улыбкой)

I’m very glad to see you. Sit down, please.

It’s interesting to me, how are you today, P1?

I’m glad to hear that. I’m perfect, too. Thank you.

And what about you, P2? P3?...

I like that.(Marvelous/ Very good/Fantastic )



Учитель создает положительный и доброжелательный настрой на урок, спрашивая обучающихся об их настроении и эмоционально реагирует на ответы.

  • Good morning, teacher! We are glad to see you, too





P1 – I’m fine, thank you. And you?



P2 – I’m super, thank you.

P3 – I’m wonderful, thank you….

Обучающиеся настраиваются на урок, отвечая на вопрос об их настроении.

  1. Подготовка обучающихся к работе на урок

  2. Создание положительного психологического климата

Some weeks ago you had holidays, didn’t you?

Was it funny? Were you happy?

It’s excellent.

Let’s look at the pictures.

I wonder what did you do on your holidays, P1?

Fine. Well, P1 played football. What about you, P2?

It was awesome, wasn’t it? Great! Was it awesome? Was it cool?

So, on holidays you played football, danced, went for a walk with my friends…and…

When are the longest holidays?

Quite right you are! We love summer; we always look forward to it. What would you like to do?

Учитель постепенно подводит обучающихся к теме урока. Идет активизация ЛЕ- глаголы действия, Past Simple, конструкция I’d like to… ( Было классно? Здорово? Понравилось на каникулах?)

Слайд 2-3

Yes, we did.

Yes, it was. Yes, I was.





P1 - I played football.

P2 - I danced and went for a walk with my friends.

P3, P4…







In summer.

I’d like to…(используя опору на доске, отвечают, что бы они хотели делать на летних каникулах)


Актуализация лексических единиц































Высказывание по опорам

II. Определение темы



Работа с учебником

When it’s summer, we like going to the park. Look at the pictures (слайд 4) Would you like to visit it? Awesome!

Open your books at page 50 ex.6.

Do you like Greenfield park? It is an interesting park, isn’t it?

Well done!

Yes, we would like to visit it.



Работают с учебником, читают фразы, соединяют с картинками.


Определение темы урока по наглядности, актуализация ЛЕ

III. Первичное усвоение новых знаний

1) Cамостоятельное чтение)

















2)Работа в группах

Монологическое высказывание



Вывод по тексту

Now we knew some information about Greenfield park. Would you like to know about a theme park in Russia? It will be very awesome and great to have some information about it. Look at p. 51 ex 10. What do you see? What park is it? Where is it?

Прочитайте текст и скажите, почему этот парк называется именно Гулливер- парк и найдите предложения в тексте.

Вопросы по тексту:

  1. What is there in the park?

  2. What can you do in dodgems(carousel…)?

  3. Do you know why a watch, a cap are so big?

  4. Who was Gulliver?

Слайд 7



What would you like to visit and why?

Is it funny in the theme park? Is it nice for you?

What is it called? Would you like to visit Greenfield Park or Gulliver Park?



It is really interesting to know about parks. We’d like to meet with a theme park in Russia.

It’s Gulliver Park in St. Petersburg



Читают текст самостоятельно, находят подтверждение в тексте.

Отвечают на вопросы по содержанию текста











Cоединяют в группах места из Гулливер- парка и действия, с опорой на текст.

I’d like to visit…(dodgems) because I can …(drive a car).

Приходят к выводу по тексту о парке

Самостоятельное чтение,









Поисковое чтение

Извлечение нужной информации











Монологическое высказывание с опорой на текст












IV. Подведение итогов

Заключение

Holidays, is it good? Is it wonderful? Really? It’s awesome!

P1, do you agree? What’s your opinion?

Говорят свое мнение о летних каникулах, о парках и развлечениях. Как это классно, суперки и т. д.

Подведение итогов, формирование личной ответственности за результаты деятельности

Рефлексия

So, theme parks are… What for you? Continue.

Слайд 9

В парах/индивидуально/ в группах заполняют синквейн о тематических парках. Что для них есть парк развлечений. Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома


Информация о домашнем задании

Today you did a great job! Well done!

Write down your hometask:

Учебник с. 52 ном.13(чит)

Р.т. с 27 ном 3

Оценки за этот урок вы получите, когда сдадите рабочие тетради с выполненным домашнем заданием.

Thank you for the lesson. You may be free. Good bye!



Записывают домашнее задание









Good bye, teacher.

Объяснение домашнего задания





-80%
Курсы дополнительного образования

Основы HTML

Продолжительность 72 часа
Документ: Cвидетельство о прохождении курса
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Тематические парки, 5 класс, Forward (22.2 KB)
