Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  6 класс  /  Технологическая карта урока в 6 классе "Вершины мира"

Технологическая карта урока в 6 классе "Вершины мира"

Урок по УМК Спотлайт Ваулина
17.04.2021

Содержимое разработки

Технологическая карта урока

Класс: 6

УМК: УМК “Spotlight 6” учебник для 6 класса общеобразовательных учреждений, Москва  Express Publishing «Просвещение» 2015.

Авторы: Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс.

Тема урока: «Building big» («Самые высокие здания в мире»)

Тип урока: закрепление ранее изученного материала

Цель: развитие коммуникативных умений и навыков учащихся, изучение практики использования степеней прилагательных, тренировка навыков сбора информации, расширение кругозора учащихся.

Задачи: отработка грамматического правила степени сравнения прилагательных, практика употребления числительных, навыков устной речи, поддержание интереса к обучению, формирование познавательной активности учащихся.

Предполагаемые результаты:

Предметные:

повторить лексические единицы по теме «Виды зданий и сооружений», использовать их в ситуативной речи;

освоить способы образования и употребления степеней сравнения прилагательных,

- числительные

Межпредметные:

-принимать задачи учебной деятельности, умение формировать свои мысли, понимать собеседника, развитие умений извлекать информацию.

развивать навыки работы с информацией;

- развивать умения во всех видах речевой деятельности

- развивать умение работать индивидуально/ в группе;

Личностные:

способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка; определить и сформировать цель деятельности на уроке с помощью учителя,

мотивировать к изучению иностранного языка;

развивать возможности самореализации средствами иностранного языка.

Оборудование урока: учебник, раздаточный материал с заданиями, направленными на индивидуальную работу и работу в группе.

- ИКТ (компьютер, презентация).


Ход урока

п/п

Этапы урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1

Начало урока



Мобилизующий этап


1 мин.

Приветствует детей:

Good morning, children! Sit down! I’m glad to see you here. And how are you? Good! I see you are ready for the lesson. So welcome to our adventure.


Приветствуют учителя.



Режим работы: учитель – класс.

2

Целеполагание

5 мин

Подводит учащихся к высказыванию своего мнения о теме урока.

I watched an interesting program the other day. I liked its content so much that I wanted to share it with you.

Would you like to know what this show was about?

Look at the screen. Now you can see some pictures. What can you see? (слайд 1)

Are you familiar with these buildings?

What do you know about them?

What is so special about these bildings?

So, what are we going to talk about?

What do you think about these buildings?

Well done! Now let’s talk a little. Do you like to travel? Would you like to visit some famous buildings? Then why do we need this lesson? You have a list of aims. You may choose any you like.(примерные цели написать на листок)

Отвечают на вопросы, изучают слайды, выдвигают свои предположения о теме урока

Режим работы: учитель – класс.

Отвечают на вопросы



I know the Eiffel Tower is in France.

I know the Empire State Building is in America.

I know Petronas Tower is in Malaysia.


All these buildings are very tall.


Режим работы: учитель – класс.

Режим работы: ученик– класс-учитель

This lesson will be useful for me in travel.

I need this tutorial to learn more facts about famous buildings.

I need this lesson to get more motivation in learning English.

3

Актуализация ранее изученного грамматического материла

«Числительные»

5 мин.

And now I want pay your attention to screen. (слайд 2)

What is it about?

Let’s work with these numbers and a little later we still have to return to them.

Отработка числительных

Режим: учитель-класс


(Numeral adjectives)


Читают числительные, отрабатывают произносительные навыки

4

Развитие навыков ознакомительного чтения.

5 мин.

And now I want to invite you to get acquainted with one of the tallest buildings in the world. Open the textbooks on page 81 and read the text tall building to yourself.

Читают текст про себя

5

Актуализация грамматического материала «Степени сравнения прилагательных»


5 мин

Предлагает вспомнить изученное ранее правило и отработать его.

Организует проверку ранее изученного грамматического правила степени сравнения прилагательных.

I hope the reading was interesting for each of you.

And now I want you to find adjectives in the text. Try to find them all.


Look at the screen. (слайд 3)

Let's fill in the table.


Организует работу с правилом, подготавливает к активному использованию.

Отвечают на вопросы учителя.

(formation of degrees of comparison of adjectives)





Ищут в тексте прилагательные, называют их.


Режим: учитель – класс


6

Закрепление, контроль усвоения прочитанного

  1. Составление текста


  1. Контроль усвоения значения текста

7 мин.

Now I invite you to get together in a group. I will give you an excerpt from the text, which I have divided into sentences. Try to collect text from them. (разрезанный на предложения текст)

Let's check how well you got to know the Empire State building. Back to our screen with numbers. Fill in the blanks. What do these numbers mean?

Организует проверку


Let's discuss what we know about the Empire State building.

Ex.2b) R, W , DS

Выполняя данное упражнение, сбрасывают

физическое напряжение


Составляют текст из предложений.



Заполняют таблицу, используя информацию, полученную в ходе чтения текста


(1 I think it's right because New York is in the USA

2. I think it’s Doesn’t say because we have no any information about people

3. I think it’s wrong because the lift can travel to the 80th floor

4. I think it’s wrong because colours change every day)

7

Развитие навыков устной речи

7 мин.

How do you think we can use the exercise we have worked so well with?

Is it useful?



Great idea, let's try. Discuss this in a group. How can you describe our school?


Ученик-учитель Выдвигают свои гипотезы

(we can use this text as a reference to describe other buildings)

For example, we can describe our school….


Составляют предложения на основе образца

8

Рефлексия







Оценивание знаний

3 мин.

Организует рефлексию деятельности:

What is your aims?

What have you learned?

What did you like the most in the lesson?


You did a great job today, how would you rate your achievements?

Приобретают навык рефлексии результатов деятельности.





Оценивают свою работу на уроке

9

Домашнее задание

2 мин.

Даёт разъяснения по выполнению домашнего задания

Your homework will be doing the project. Using the information obtained from Wikipedia, prepare a description of one of the tallest buildings in the world. Choose a building you want to talk about or you want to visit.

Записывают домашнее задания, задают вопросы


-80%
Курсы повышения квалификации

Практическая грамматика английского языка

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Технологическая карта урока в 6 классе "Вершины мира" (26.37 KB)
