Тема: Summarizing lesson (object pronoun, clothes, Present Continuous)
Цель: применить знания по трем темам, выполнив пять упражнений.
Задачи: используя критерии оценивания заданий и работу в группах прийти к поставленной цели.
Оборудование: карточки с заданиями, таблица с критериями оценивания
Ход урока:
I Организационный момент
1. Знакомство с целью и задачами урока.
2.Распределение учащихся по группам (смешанным, на усмотрение учителя)
II Представление учащимся таблицы критерии оценивания и ее обсуждение.
1.Do exercises without mistake (1 ex.-7 points 2ex.-3 points 3ex.– 3 points (all words)2 points (half of words)1points (smaller than half of words ) 4ex.- 5 points 5ex.- 3 points ) |
1. 2. 3. 4. 5. | 1. 2. 3. 4. 5. |
2. Speak only English (5 points) |
1. 2. 3. 4. 5. | 1. 2. 3. 4. 5. |
3. Everyone take part of this game (5 points) |
1. 2. 3. 4. 5. | 1. 2. 3. 4. 5. |
4. Exemplary behavior (5 points) |
1. 2. 3. 4. 5. | 1. 2. 3. 4. 5. |
5. Correct pronunciation (5 points) |
1. 2. 3. 4. 5. | 1. 2. 3. 4. 5. |
III Работа в группах
1 Выполнение задания 1
Write object pronoun
Анализ результатов и их оценивание.
2. Выполнение задания 2
Write object pronoun
1.Joe’s mum is waving too, but he can’t see ___(1)
2.A photographer is shouting, “Joe, look at __ (2)!”
3. Suddenly Joe is famous and everybody loves __ (3).
Анализ результатов и их оценивание
3.Выполнение задания 3
Divide words into groups
Sweater, T-shirt, jeans, shorts, trousers, sandals, gloves, scarf, top, trousers, hat, shoes, sunglasses, cap, coat, boots, raincoat.
Body | |
Legs | |
Feet | |
Hands | |
Eyes | |
Neck | |
head | |
Анализ результатов и их оценивание
4. Выполнение задания 4
Make questions for these answers.
1. -_______________________________?
- To the supermarket.
2. - ______________________________ ?
- A letter to my granny.
3. -______________________________?
- To the bowling alley.
4. - _____________________________ ?
- An article about dolphins.
5. - _____________________________?
- A programme about sky sky-surfing.
Анализ результатов и их оценивание.
5. Выполнение задания 5
A guessing game
Make three sentences with it, him, her, or them. Your friends must guess what it is, or who it is.
(for example: A: I’m looking at them B: Your shoes! A: I can see it in my bag. B: Your pen! A: you’re sitting next to her. B: Caterina!)
Анализ результатов и их оценивание.
IV Работа с таблицей критерий оценивания
Расчет итогового балла, выставление оценок за урок группам.
V Рефлексия
What do you like today?
What don’t you like?
Анализ урока
Я перед собой поставила цель и задачи: применят знания по трем темам, выполнив пять упражнений. Используя критерии оценивания заданий и работу в группах прийти к поставленной цели.
На уроке присутствовало 16 учащихся
Эмоциональное состояние учащихся было позитивное. Учащиеся охотно приняли условия работы в группах. Группы образовались равнозначные, включали и сильных и слабых учащихся. По итогам игры первая группа заработала 30 баллов, вторая группа -27 баллов.
Вызвали затруднения задания на использование форм объектных местоимений и составление вопросительных местоимений. Поэтому на следующий урок я предложу упражнения на закрепление данного материала.
Детям понравилась мобильность карточек, напоминающие настольную игру, когда путем подставления, преставления можно прийти к правильному ответу. Можно и дальше использовать этот метод, с целью повышения познавательного интереса у учащихся.
Цель урока достигнута, потому что все запланированные этапы урока выполнены, результаты подсчитаны.