Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  2 класс  /  Разработка урока по английскому языку на тему "First English steps"

Разработка урока по английскому языку на тему "First English steps"

Разработка поможет учителю устроить весёлый и познавательный концерт в конце учебного года.
10.05.2014

Описание разработки

Цель: закрепление ЗУН, полученных в процессе первого года обучения английскому языку.

Задачи:

Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.

Поддержать интерес к изучению английского языка.

Обучение межличностному общению

Развитие творческой активности, нравственных качеств - доброжелательности, психических процессов: памяти, внимания, воображения и положительных эмоций.

Развитие навыков монологической речи и диалогической речи

Развитие актёрского мастерства.

Оснащение:

Ноутбук, аудио записи песен, плакаты

буквы

атрибуты для инсценировки.

Музыкальное оформление: Английские детские песенки: “TheABC” и др.

Участники: ученики 2 классов и их родители.

Ход мероприятия:

Действие 1. Act1.

Greeting.Приветствие.

В1: Good afternoon, dear mummies and daddies!

B2: Hello, grandmas and grandpas! We are happy to see you at our English party!

B1: Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

В2: Здравствуйте, бабушки и дедушки! Мы рады приветствовать вас на нашемпразднике английского языка!

В1: Сегодня наш английский фестиваль и мы хотим показать Вам, дорогие гости, чему мы научились за этот год!

В2:Мы целый год учили новый язык! Вот для тебя это было сложно?

В1: Конечно, да! Прямо как в детстве, когда я был маленьким и только учился говорить!

В2: То есть сейчас ты уже взрослый?

В1: Ну, конечно, да! Я уже 2 класс закончил!

В2: Ну раз ты такой взрослый, докажи нашим гостям! Попробуй рассказать о себе на английском как настоящий англичанин!

В1: Проще простого! ( рассказывает о себе)

В2: О, Вот это да! Ты , действительно, молодец! Welldone!

В1: Да, я такой! и Не только я! Все наши ребята так могут. Итак, встречайте ученики 2 класса! С рассказами о себе на английском языке!

Выходят ученики и рассказывают о себе

В2 : Вот это здорово! А давай мы проверим как хорошо ты умеешь понимать речь на английском языке! Я буду задавать вопросы, а ты отвечай!

В1 : Конечно, спрашивай всё, что хочешь!

What is your name?

What is your surname?

How old are you?

How are you?

What is the weather today?

Have you got a family?

What can you do?

What is your favorite food?

What is your favorite color?

What is your favorite animal?

В2: Вот молодец! Теперь я вижу, что английский ты , действительно, любишь и

учишь с удовольствием!

В1: А как же иначе! Ведь учить новый язык это так интересно! И в будущем мне это сильно пригодится- понимать людей, которые живут в других странах и уметь общаться с ними на их языке!

В2: Кстати, а ты знаешь в каких странах говорят на английском языке?

В1: Ну, конечно! В некоторых странах на нём говорят как на первом языке. Например в Англии и Канаде. А во многих других странах английский язык используют как второй язык. В России, например, английский язык- это язык международного общения.

В2: А давай, мы послушаем, что наши ребята знают о странах изучаемого нами языка. Ведь знать культуру страны очень важно

Америка

Британия

Канада

Австралия

В 2: Спасибо вам, англоговорящие страны! Thank you very much! Good bye!

Уходятстраны.

В1: Goodbye, America, Britain, Australia, Canada! Thankyou!

В2:Да, сейчас мы уже очень много знаем о культуре стран изучаемого нами языка и многое можем сказать на английском языке!

В1: А ты Помнишь наши первые уроки? Помнишь с чего всё начиналось ?

В2: Дай-ка подумать....Ну, конечно! Всё начиналось с АЛФАВИТА! Встречайте АНГЛИЙСКИЙ АЛФАВИТ!

Выходят ученики буквами на голове.

Аа: Hello! We are the English alphabet! A-ant, apple!

Bb: bed, bedroom

Cc: cat^circusDd: dog, dolphin Ee: elephant, egg Gg:glass, goodbye Hh: hat, horse Ii: ink, ill Jj: jam, jug

Kk: Kangaroo, kitchen Ll: lemon, lamp Mm: mouse, mummy Nn: name, nine Oo: Orange, Ok Pp: pin, pink Qq: queen, quick Rr: rabbit, room Ss: snake, shorts T t : tree, ten U u : umbrella, uncle Vv: vest, village W w : Window, windy Xx: box, fox Y y : yacht, yummy Z z : zebra, zip!

Zz: Let's sing a song!!! ( Поют песню алфавита)

B1: Wow! It was great! Ух, ты! Это было здорово!!

В2: Да, мы очень старались учиться как можно лучше! И читали, и писали на английском языке! Мы даже пели и танцевали на наших уроках! Weread, write, singanddance!

В1: Да, а ещё мы переводили с английского на русский язык и обратно! We translate from Russian into English! Мызнаеманглийскийалфавитипоёмпесни!

В2: А знаешь, что ещё ты забыл? Ещё мы умеем рассказывать стихи и обыгрывать сценки на английском языке!

В1: Wecanact! Yes!Конечно, я не забыл! Дорогие гости, вашему вниманию представляется спектакль 2 класса "Starlight"!

B2: Что в переводе " Свет звезды". Встречайте аплодисментами!

Действия второе. Act2.

Ведущие уходят. Следующая сцена- Child1 сидит на кровати и смотрит на звезду, загадывая желание.

После окончания спектакля все выходят и кланяются.

В1: Если хочешь в жизни ты Воплотить свои мечты,

Вольной птицей хочешь стать

В2: Языки обязан знать! Язык учить не забывай!

Г оворят Good bye и уходят, взявшись за руки.

-75%
Курсы повышения квалификации

Практическая грамматика английского языка

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Разработка урока по английскому языку на тему "First English steps" (0.3 MB)
