Цели урока:
Развивать иноязычную языковую компетенцию (способность учащихся использовать полученную информацию в различных ситуациях).
Формировать интерес к культуре англо-говорящих стран при помощи ИКТ: сканирование, интернет, использование своей компьютерной презентации.
Задачи урока:
Развивать и совершенствовать лексические навыки по теме «Англоговорящие страны»
Обеспечить дальнейшую тренировку лексики по теме
Расширять знания учащихся в области страноведения по теме «Англоговорящие страны»
Активизировать навыки монологической и диалогической речи
Развивать умение вероятностного прогнозирования и проверки прогноза с помощью аудиотекста
Способствовать расширению знаний и представлений школьников об англоговорящих странах
Прививать любовь к культуре англо-говорящих стран через знакомство с ними.
Оборудование: политическая карта мира, карточки с названиями стран, эмблемы и флаги англо-говорящих стран.
Ход урока.
Организационный момент.
Good morning, children.
Today we shall find out what English- speaking people think about their countries. And today we’ll l travel to these countries.
Речевая разминка.
(На доске - речевые клише: I think, I believe, I guess, I’m sure, It’s possible that, I can’t agree that, I’ll never believe that, I don’t think)
Now you will agree or disagree with me. If I’m right, repeat my sentence. If I’m not right, disagree with me.
The role of English is very important today.
Pupils in Russia learn only English as a foreign language.
People in 30 countries speak English as a second language
Russian will be the most popular language in future
People do not use English in tourism
Развитие лексических навыков по теме «Англо-говорящие страны».
(Cлова на карточках распределить в 4 группы)
The first traveling is to the countries, oceans, continents and rivers. Find and read them.
The Atlantic, Africa, Portugal, the Baikal, the Thames, South America, the Pacific, Belgium, the Volga, China, the Nile, Australia, the North Sea, Europe, India, Norway, the Amason,Japan, the Netherlands, the Niagara, Asia, the Black Sea, the Arctic, Switzerland, the Yellow Sea.
Choose the countries where English the first language is.
Активизация изученного материала по теме «Англо-говорящие страны».
Now let’s stop. We’ll take an excursion to the English-speaking countries.
Who can show them on the map? (учащийся показывает страны, называя их)
- What are their capitals? (учитель прикрепляет магнитами названия англо-говорящих стран на доску)
Введение страноведческой информации.
- We’ll travel to Canada first. Find the emblem and the flag of this country and put it on the board. (учащийся находит, прикрепляет эмблему и флаг под названием данной страны на доску) Here is the emblem and the flag of Canada. Here is a boy from Canada. Listen to him and try to ask questions about this country after his story.(Учащийся рассказывает о Канаде...
Весь материал - в документе.