Цель урока:
Учебный аспект:
1. развитие речевых умений по данной теме.
2. развитие навыков работы на компьютере и изучение области применения компьютера в образовании.
Воспитательный аспект:
1. формирование способности работать в группе.
2. воспитание чувства ответственности за совместную работу.
Развивающий аспект:
1. развитие способности логически излагать и обобщать свои высказывание.
2. развитие личностной активности.
Ход урока.
1. Организационный момент.
T: Good morning, boys and girls! Glad to see you here. Sit down, please. Let`s start our lesson. The theme of our lesson: «My own blog».
2. Актуализация знаний.
Вместе с учителем информатики учащиеся повторяют как работать с Google таблицами, в чем их преимущества и для чего их применяют.
3. Речевая зарядка.
T: As you know nowadays everyone likes chatting and surfing the Net. There are a lot of different blogs which are written by bloggers.
Let’s remember what blog, to blog, bloggers mean (слайд 2). What is blog? What does to blog mean? Who are bloggers?
What does a typical blog combine? Let’s read! (слайд 3).
4. Основной этап урока.
1. T: At home you wrote/create your own blogs. Today let’s see them and listen to you. (Учащиеся были разделены на пары для написания блога. Каждая пара представляет свой блог. Учитель сразу ставит оценки за презентацию.)
2. Учитель информатики распределяет пары за компьютеры. Учащиеся начинают работать с Google таблицами.
3. T: Now you should comment one of your classmates’ blog. Let’s start! (По мере написания комментариев, учитель в Google таблице ставит оценки учащимся.)
5. Заключительный этап урока.
1. Is it interesting to create blogs and comment them? Is it useful or just for fun?
2. You’ve done a great job! The lesson is over! Bye!
Весь материал - в архиве.