Меню
Разработки
Разработки  /  Прочее  /  Планирование  /  Прочее  /  Приготовить заправочные супы.

Приготовить заправочные супы.

Приготовить заправочные супы.
27.01.2023

Содержимое разработки



Форма (Приложение 35)

утверждена приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 130


Министерство образования и науки Республики Казахстан

КГКП «Алматинский колледж моды и дизайна»

Управления образования города Алматы


Утверждаю

Заместитель директора

по учебно-производственной работе


________________ Т.Кулешова

____ ____________ 2022 года







ПЛАН

занятия производственного обучения №24

Дата проведения: 14.02.2022г

Курс обучения: 1 курс ПВ 21-11 учебной группы

Код и наименование специальности: 10130300 Организация питания

Квалификация: W10130302 Повар

Результат обучения: Производить технологический процесс обработки полуфабрикатов для приготовления блюда из рыбы морепродуктов ,соусов на рыбном бульоне.

Критерии оценки: Приготовить заправочные супы.

Методы обучения: словесный, наглядный, практически

Приемы: рассказ, показ трудовых приёмов, демонстрация образцов

Цели занятия:


  1. обучающая

Сформировать у студентов знания, умения выполнять первичную обработку овощей, готовить заправочные супы.

  1. развивающая

развивать умение анализировать, делать выводы;

развивать умение работать самостоятельно

  1. воспитательная

воспитывать у студентов чувство ответственности;

прививать навыки по сохранению собственного здоровья и здоровья окружающих прививать навыки культуры труда и аккуратности.


Материально-техническое оснащение:


Оборудование, инструменты и инвентарь

Ножи, доски, кастрюли, миски, плиты, ложки и др.

Рабочая форма студентов

Колпак, фартук, китель, перчатка, брюки, сменный обувь, полотенце.

Дидактический материал

Презентация, видеоматериалы, компьютер, экран, проектор


Междисциплинарные связи: технология приготовления пищи, физиология питания, оборудование, товароведение.






Форма 06.1-07./5. Издание 2



Основные этапы и хронология занятия производственного обучения


Структура занятия

Продолжительность занятия, мин.

1

2

  1. Организационный этап

2

  1. Вводный инструктаж

40

  1. Закрепление нового учебного материала

3

  1. Текущий инструктаж

5 час

  1. Заключительный инструктаж

10

  1. Выдача домашнего задания

5

  1. Уборка рабочих мест



Ход занятия производственного обучения


  1. Организационный этап

  1. проверить наличие студентов на занятии по журналу;

  2. проверить внешний вид студентов, готовность к занятию;

  3. сообщить тему и цель занятия производственного обучения.


  1. Вводный инструктаж

  1. Повторение пройденного учебного материала.

  2. Объяснение нового учебного материала.

Провести опрос студентов по теме. Вопросы по теме: Что мы знаем? Чему научимся?

  1. Демонстрация учебного фильма (по мере необходимости)

  2. Провести инструктаж по безопасности и охране труда.

  3. Практический показ отработки приемов на рабочем месте мастером производственного обучения.

  4. Задание студентам учебной группы.

  5. Ознакомление студентов с оборудованием, сырьем, инструментами, инвентарем.

  6. Организация рабочего места.


Повторение пройденного учебного материала


1. Что такое бульон

2. Как варят бульон?

3. Какие виды бульонов знаете?

4.Бульоны подают в какой посуде и с чем?

5. Отчего зависит вкус бульона?

6. Чтобы получить насыщенный вкус бульона , мясо кладут в какую воду? 7. Если приоритет вкусное мясо, кладут мясо в какую воду? 8. Для чего запекают кости и коренья для бульона? 9. Что такое концентрированный бульон? 10. Как готовят куриный и рыбный бульон?


Обьяснение новой темы


Закрепление нового учебного материала

1. Что такое бульон?

2. Как варят бульон? 3. Какие виды бульонов знаете? 4.Бульоны подают в какой посуде и с чем? 5. Отчего зависит вкус бульона? 6. Чтобы получить насыщенный вкус бульона , мясо кладут в какую воду? 7. Если приоритет вкусное мясо, кладут мясо в какую воду? 8. Для чего запекают кости и коренья для бульона? 9. Что такое концентрированный бульон? 10. Как готовят куриный и рыбный бульон? Текущий инструктаж

Первый целевой обход:

Проверка организации рабочего места.

Проверка соблюдения мер безопасности и охраны труда.

Проверка готовности студентов к исполнению практического задания.

Второй целевой обход:

Проверка своевременного выполнения работ.

Проверка правильности выполнения трудовых приемов.

Проверка качества выполнения работ студентов.

Третий целевой обход:

Индивидуальный инструктаж студентов.


  1. Заключительный инструктаж

Провести анализ выполненных работ студентами.

Сообщить оценку качества работы каждого студента.

Отметить студентов, добившихся наилучших результатов и качества выполненной работы в период занятия производственного обучения.

Разобрать наиболее характерные ошибки (недостатки) в работе каждого студента.


  1. Выдача домашнего задания

Составить технологическую карту приготавливаемого блюда.


  1. Уборка рабочих мест

Мастер производственного обучения__________________Мусабаева А.Ч.

(подпись)































Форма 06.1-07./5. Издание 2


-80%
Курсы дополнительного образования

Ландшафтный дизайн

Продолжительность 72 часа
Документ: Cвидетельство о прохождении курса
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Приготовить заправочные супы. (61.5 KB)
