Дата: 12.03.2015
Класс: 6
Учитель: Шепель Артём Андреевич
Тема: Виды жилища
Цели
Практические:
совершенствование навыков выразительного чтения стихотворений;
закрепление грамматических навыков (сравнение Past Indefinite и Present Perfect)
Развивающие:
развитие памяти и внимания;
Воспитывающие:
воспитать дисциплину на уроке;
Оборудование:
Доска (дата,тема)
Ход урока:
Организационный момент;
Фон.зарядка
Речевая разминка;
Ознакомление с новым стихотворением;
Актуализация настоящего совершённого времени;
Закрепление письменной речи;
Подведение итогов урока.
| Этапы | Время | Режим | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Примечание |
| I.
II.
III.
IV.
V.
VI.
VII. | 3
5-7
5
5-7
10
10
2-3 | T-Cl
T-Cl Cl-T
T-Cl
T-Cl
T-Cl
T-Cl Cl-T
T-Cl | Good morning, children! We shall learn the new poem on the topic «Schools» and compare the Past Indefinite and Present Perfect. Но сначала потренируем наши язычки. Где же наша обезьянка? Она собирается на прогулку. Закрыла кран с водичкой. Как бежит вода в домике? (fsj, [s], [s].) Обезьянка идет на прогулку. Вот обезьянка пришла в лес. В лесу прохладно, дует ветерок: [v] - прижмите нижнюю губу к верхним зубам. Получился звук [v] - он звонкий, (/у/, [v], [v].) Ветер в лесу усиливается: [f] - [f]. He меняя положение губ, произнесите: [f] - [f]. Это звук - глухой. (И]' - И], [fj' - [f].) А где-то в лесу каркает ворона, но до обезьянки доносится только щук [к], [к]. Этот звук твердый и произносится на выдохе. Давайте попробуем: [к] - [к], ([к] - [к].) В небе летят гуси. Они кричат: [g], [g]. Этот звук произносится на •вдохе, (fgj, [g], [g]. Обезьянка встретила в лесу знакомую белочку. Она ей улыбнулась и позвала играть: [О] - [I]. (Дети повторяют.) А теперь, не меняя положения губ, произнесите коротко [I]. Наша обезьянка устала и возвращается домой, она повторяет, кого сегодня видела: [v], [f], [k], [g], [О], [I]. (Дети повторяют.) Игра «Запомни»Учитель спрашивает: «What relatives do I have?» «Sleep, children!» bin закрывают глаза, а учитель убирает какую-нибудь картинку. Затем учитель говорит: «Wake up, please!» Дети открывают глаза. Today we shall learn the new poem on the topic «Family». I want you to listen to the poem and try to understand them. Can you answer my question? What is a family? Now open your books, page 128, exercise 18. К cad the poem after the announcer. После повторения правила употребления и образования настоящего совершенного времени учитель предлагает учащимся поиграть в игру «Переводчик»*. You have learnt the Present Perfect Tense. Let's play the game «Interpreter». Let's play with a ball. Listen to my sentences and translate them from Russian into English. The task for you is to catch the ball and translate the sentences. What is the difference between Past Indefinite and Present Perfect? I want you to look at the blackboard and read some sentences from it. You will write down the sentences and open the brackets using Past Indefinite or Present Perfect. Задание для учащихся: открыть скобки в данных предложениях Задание на доске: 1. When you (to play) football with your friends? 2. Jack (to have) breakfast two hours ago. 3. They already (read) two poems. 4. We (to watch) the animals in the Zoo. 5. You ever (to be) to London? Yes, I have. 6. She just (to see) her teacher. Get your things together. Good-bye, children. Домашнее задание: упр. 7, 9, с. 140-141.
|
|
На доске развешаны таблички со словами или картинки по теме «Школы |

Поурочная разработка на тему "Виды жилища" (21.62 KB)

