Меню
Разработки
Разработки  /  Физкультура  /  Мероприятия  /  5 класс  /  ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по Хоккею с мячом среди 5-6 классов МКОУ « ТСШ» в рамках месячника «Спорт против пагубных привычек»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по Хоккею с мячом среди 5-6 классов МКОУ « ТСШ» в рамках месячника «Спорт против пагубных привычек» 1.Цели и задачи. Соревнования проводятся с целью: а) привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом учащихся, формирования здорового образа жизни. б) популяризации мини-футбола среди учащихся. в) улучшения физической и технической подготовки учащихся. г) выявления сильнейших команд. 2.Время и место проведения. Соревнования проводятся 14 ноября 2020 года в спортивном зале МКОУ «ТСШ». Начало соревнований в 15.00 ч. 3.Руководство организацией и проведением. Руководство проведением соревнования возлагается на учителя физической культуры Алиев С.Г. и актив физической культуры лицея. 4.Участники соревнований. К участию в соревнованиях допускаются команды 7-8 классов. Состав команды 5 человек. Заявки на участие в соревнованиях подаются по установленной форме, с указанием ФИО, года рождения, адреса места жительства. Заявка должна быть заверена врачом лицея и классным руководителем. 5.Программа соревнований. Соревнования и классификация команд проводятся по официальным правилам мини-футбола. Продолжительность игры: 2 тайма по 10 минут. Соревнования среди 7 - 8 классов проводятся по «круговой системе». 6.Порядок определения победителей. Команды победительницы определяются по сумме набранных очков, за победу даётся- 3 очка, ничья-1 очко, за поражение 0 очков. В случае ничейного счёта игры назначается дополнительное время 5 минут. В случае равенства очков у двух или более команд учитываются следующие критерии; игры между собой, т.е. личные встречи; по забитым и пропущенным мячам между этими командами; по забитым и пропущенным мячам со всеми командами. За неявку команды на игру ставится поражение 0:3, за вторую неявку команда снимается с соревнований. 7.Награждение победителей. Команды победители набравшие наибольшее количество очков в финале и занявшие призовые места награждаются грамотами соответствующих степеней.

среди 5-6 классов МКОУ « ТСШ»

в рамках месячника «Спорт против пагубных привычек»

1.Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью:

а) привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом учащихся, формирования здорового образа жизни.

б) популяризации мини-футбола среди учащихся.

в) улучшения физической и технической подготовки учащихся.

г) выявления сильнейших команд.

2.Время и место проведения.

Соревнования проводятся 14 ноября 2020 года в спортивном зале МКОУ «ТСШ».

Начало соревнований в 15.00 ч.

3.Руководство организацией и проведением.

Руководство проведением соревнования возлагается на учителя физической культуры

Алиев С.Г. и актив физической культуры лицея.

4.Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются команды 7-8 классов. Состав команды 5 человек.

Заявки на участие в соревнованиях подаются по установленной форме, с указанием

ФИО, года рождения, адреса места жительства. Заявка должна быть заверена врачом

лицея и классным руководителем.

5.Программа соревнований.

Соревнования и классификация команд проводятся по официальным правилам мини-футбола. Продолжительность игры: 2 тайма по 10 минут. Соревнования среди 7 - 8 классов проводятся по «круговой системе».

6.Порядок определения победителей.

Команды победительницы определяются по сумме набранных очков, за победу даётся-

3 очка, ничья-1 очко, за поражение 0 очков. В случае ничейного счёта игры назначается дополнительное время 5 минут. В случае равенства очков у двух или более команд учитываются следующие критерии; игры между собой, т.е. личные встречи; по забитым и пропущенным мячам между этими командами; по забитым и пропущенным мячам со всеми командами. За неявку команды на игру ставится поражение 0:3, за вторую неявку команда снимается с соревнований.

7.Награждение победителей.

Команды победители набравшие наибольшее количество очков в финале и занявшие

призовые места награждаются грамотами соответствующих степеней.

Сохранить у себя:
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по Хоккею с мячом среди 5-6 классов МКОУ « ТСШ» в рамках месячника «Спорт против пагубных привычек» (15.41 KB)