Планирование
1. Дата урока: 15.12.2016
2. Класс: 3
3. Тема урока/ серии уроков: Food, some/any
4. Цель урока:
Систематизировать и обобщить у учащихся знания лексического материала по теме «Food» и грамматического материала по теме «Исчисляемые и неисчисляемые существительные», «Some/Any».
Задачи урока:
Образовательные:
1. Совершенствование навыков монологической и диалогической речи с использованием известных речевых образцов.
2. Активизировать у учащихся лексику по теме: «Food».
3. Проверка грамматических знаний учащихся.
Развивающие:
1. Развитие фонетического слуха учащихся.
2. Развитие творческого воображения и фантазии у школьников.
3. Развитие оперативной памяти и концентрации внимания.
Воспитательные:
1. Формирование коммуникативной компетенции учащихся.
2. Формирование устойчивого интереса к дальнейшему изучению английского языка и уважительного отношения к культуре другого народа у младших школьников.
Средства обучения:
Этап урока |
Формулировка содержания задания (номер задания) |
Цель задания/ ожидаемый результат | Возможные опоры для выполнения задания |
Планируемый процесс |
1. Организационный момент (2мин)
2. Фонетическая разминка (4мин)
3. Речевая разминка (5мин)
4. Работа с лексикой по теме «Food» (10мин)
5. Динамическая пауза (3мин)
6. Грамматическая работа (12мин)
7. Домашнее задание/Итоги урока (4мин) | -Good morning, children! I’m glad to see you. Sit down, please. My name is Ekaterina MikhailovnaI’ll be your teacher today.
-Сегодня у нас будет урок повторения по теме: «Еда». Мы вспомним все слова, которые учили по этой теме и, конечно, грамматику – исчисляемые и неисчисляемые существительные, и употребление some/any.
-Now read the words please.
[s] – sweets, juice, sausage, some, soup
-Children, please answer my questions -Do you like to eat apples? -Do cats like to eat corn? -Does your mother like fish? -Do crocodiles like bananas?
Team meat На доске: Ananab banana Klim milk Stiucsib biscuits Ekac cake Seotatop potatoes Atsap pasta Storrac carrots Segagsuas sausages Ecir rice Nrocpop popcorn Ekoc coke Do you like…? Does she/he like…?
Stand up, sit down Clap clap clap Point to the window Point to the door Point to the board Point to the floor Stand up, sit down Clap clap clap
Spotlight 3, p.46, ex. 3 Read and complete. Use some/any.
How do you feel? Are you ok? Your home task is on the board. Our lesson is over. Thank you very much for your work. Вы поработали очень хорошо. Have a nice day! | Настроить учеников на работу, знакомство с учениками. Озвучить тему урока.
Размять язык перед уроком.
Подготовка учеников к диалогической и монологической речи. Повторение вспомогательных глаголов do/does.
Повторение лексических единиц, проверка усвоения новой лексики, на слух, письменно.
Снятие эмоциональной напряженности.
Первичное закрепление some/any на слух, письменно, в речи.
Рефлексия |
| Учитель здоровается с учениками, ученики здороваются в ответ. Учитель озвучивает тему занятия.
Учитель произносит слова вслух, ученики повторяют. Неизвестные или забытые слова учитель переводит, для формирования пассивного лексического запаса.
Учитель задает вопросы ученику, ученик отвечает, используя конструкции: «Yes, I do/ No, Idon’t»
Учитель заранее написал зашифрованные слова на доске, спрашивает у класса, что это за слова. Если у учеников возникают трудности, учитель показывает карточку с изображением зашифрованного слова
Ученики повторяют движения за учителем.
Учитель включает интерактивную доску, вызывает желающих учеников к доске по одному, где им нужно заполнить пробел, вставив some or any. Затем после определения правильного варианта, ученики записывают предложение полностью в тетрадь.
Учитель подводит итоги урока, ставит оценки ученикам, домашнее задание записано на доске, ученики записывают его в тетрадь. |