Меню
Разработки
Разработки  /  Всем учителям  /  Разное  /  6 класс  /  План воспитательной работы 5 класс

План воспитательной работы 5 класс

План воспитальной работы 6 класс на 2017-2018 учебный год

27.11.2017

Содержимое разработки

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕРЕСНЯНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА


Рассмотрено

на МО классных руководителей

протокол № 1 от 31.08.2017

Утверждаю:

Директор школы: С.В. Анашкина

Приказ № от














План воспитательной работы

2017/2018 учебный год

6 класс











Классный руководитель:

Яковлева А.А.








2017г.

Список класса:




  1. Кузин Илья 06.01.2005

  2. Кузин Руслан 04.11.2005

  3. Палехин Данила 29.08.2005

  4. Титова Екатерина 19.02.2005

  5. Щепина Елена 01.06.2005

  6. Юрченко Павел 03.03.2004

  7. Якуненков Александр 03.02.2005




















Актив класса



Командир класса:

Якуненков Александр

Заместитель командира:

Титова Екатерина

Отдел Науки и образования:

Щепина Алена

Отдел культуры и досуга:

Кузин Илья

Отдел здравоохранения и спорта:

Юрченко Павел

Отдел труда и заботы:

Кузин Руслан

Отдел правопорядка:

Палехин Данила












Характеристика класса


В 6 а классе обучается 7 человек: 2 девочки и 5 мальчиков. Один обучающейся, Юрченко Павел, 2004 года рождения, 6 обучающихся- 2005 года рождения. По состоянию физического развития большинство обучающихся принадлежит к основной группе, один обучающийся Кузин Илья имеет подготовительную группу.

В большинстве семей по 1-2 ребенка. Часть детей Кузин Илья, Палехин Данила воспитываются в неполных семьях. В большинстве семей отношения между родителями и детьми ровные, родители проявляют заинтересованность, беспокойство. В классе нет семей, в которых родители полностью не контролируют воспитание и учёбу, отдалены от школы.

По итогам успеваемости за 2016-2017 учебный год все ученики переведены в следующий класс.

В классе есть обучающиеся, у которых хорошая память, они внимательны на уроках, у них хорошо развита речь, всегда выполняют домашнее задание и работают на уроках. Но есть и обучающиеся со слабыми способностями, у которых нет заинтересованности в учёбе – это Титова Екатерина и Юрченко Павел. Обучающиеся класса уравновешены, не нарушают дисциплину, конфликтных ситуаций с учителями не возникает.

В целом, классный коллектив дружный, сплоченный, бывают ссоры, но конфликтами их назвать нельзя. Есть группа обучающихся, которые пользуются у одноклассников авторитетом, к их мнению прислушиваются, но ярко выраженных лидеров нет. Отношения в коллективе между обучающимися ровные.

Ученики могут организовать класс для проведения различных мероприятий. В прошлом учебном году класс принял участие во всех школьных мероприятиях, занимал призовые места. Наиболее удачными, на мой взгляд, были осенний бал, новогодний вечер, поездки в кинотеатр и музей в город Смоленск. Все обучающиеся принимают активное участие в жизни класса и школы.

Щепина Елена занимается в музыкальной школе.









Анализ воспитательной работы

В 2016-2017 учебном году перед классным руководителем стояли следующие воспитательные задачи:

1.Способствовать формированию дружного и сплоченного коллектива.

2.Способствовать воспитанию культуры общения, нравственного самосознания и ответственности, развитию коммуникативных качеств личности и межличностных отношений.

3.Проводить работу по развитию познавательной активности, стремлению к здоровому образу жизни.

В 5 классе было 7 обучающихся, из них 2 девочки и 5 мальчиков.

Дети относились друг к другу достаточно доброжелательно, легко шли на контакт. Большое внимание в минувшем учебном году в воспитательной работе уделялось культуре общения в коллективе, правилам поведения на уроке и переменах, умению слушать и принимать чужое мнение.

Для решения этих задач воспитательная работа в классе планировалась и проводилась по следующим направлениям:

  1. Воспитание гражданственности, патриотизма, уважение к правам, свободам и обязанностям человека;

  2. воспитание социальной ответственности и компетентности;

  3. воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания;

  4. воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни;

  5. воспитание трудолюбия, сознательного творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии;

  6. воспитание целостного отношения к прекрасному, формирование основ этической культуры – этическое воспитание.

В целом работа в классе была многоплановой и разносторонней. Это и проведение соревнований, конкурсов, викторин, познавательных игр и т.д. Ребята принимали активное участие в общешкольных мероприятиях.

В проведение внеклассных мероприятий старалась вовлечь абсолютно всех детей, это очень помогало в сплочении коллектива, развитии дружеских отношений между детьми.

Все наши праздники и мероприятия дали возможность увидеть творческие способности детей, их наклонности, проследить систему взаимоотношений детей между собой и взрослыми.

Учебный год окончили все учащиеся.

Особое внимание уделялось работе с родителями. Были проведены родительские собрания и консультации на темы: «Режим – это серьезно», «Как помочь ребенку учиться», собрания по итогам учебных четвертей. В течение года велась индивидуальная работа с родителями

Класс принял активное участие в таких мероприятиях как: День знаний, День солидарности в борьбе против терроризма. День памяти трагических событий в Беслане, «Зарница», Осенний бал, Поделки из природного материала, Вахта Памяти. Так же был посещен музей Великой Отечественной войны в г. Смоленске, совершено 3 поездки в кинотеатр. Класс принял активное участие в экологических субботниках.

Задачи на следующий учебный год:

  • развивать познавательную активность обучающихся;

  • продолжить работу по мотивации учебной деятельности;

  • развивать у обучающихся чувство долга и ответственности перед окружающими и Отечеством;

  • формировать у обучающихся умение анализировать и объективно оценивать свои интеллектуальные и физические возможности;

  • формировать навыки здорового образа жизни;

  • продолжить работу с родителями.













Циклограмма для классного руководителя


Ежедневно


  1. Контроль за посещаемостью и выяснение причин отсутствия учащихся.

  2. Организация питания учащихся.

  3. Организация дежурства в классном кабинете.

  4. Индивидуальная работа с учащимися.


Еженедельно


  1. Проверка дневников учащихся.

  2. Проведение мероприятий в классе (по плану).

  3. Работа с родителями (по ситуации).

  4. Работа с учителями-предметниками (по ситуации).

  5. Работа с учащимися по проектной деятельности.


Каждый месяц


  1. Посещение уроков в своем классе.

  2. Сбор денег на питание.

  3. Встреча с родительским активом.

  4. Совещание по планированию работы (по графику).

  5. Работа с родителями по проектной деятельности (по ситуации).

  6. Оформление портфолио каждого учащегося.


Один раз в четверть


  1. Оформление классного журнала по итогам четверти.

  2. МО классных руководителей.

  3. Анализ выполнения плана работы за четверть, коррекция плана воспитательной работы на новую четверть.

  4. Проведение родительского собрания.


Один раз в год


  1. Проведение открытого мероприятия.

  2. организация защиты проектов учащихся.

  3. Оформление личных дел учащихся.

  4. Анализ и составление плана работы класса.

  5. Статистические данные класса (1 сентября).



Программа духовно-нравственного воспитания

и социализации учащихся: «Дорога человечности»



Цели и задачи программы:



Целью программы является гармоничное духовное развитие личности школьника и привитие ему основополагающих принципов нравственности на основе православных, патриотических, культурно-исторических традиций России.


Для достижения указанной цели решаются следующие задачи:


  1. Воспитание чувства патриотизма, активной гражданской позиции, сопричастности к героической истории Российского государства, готовности служить Отечеству.

  2. Формирование духовно-нравственных ориентиров на основе традиционных общечеловеческих и христианских ценностей.

  3. Формирование у учащихся навыков здорового образа жизни, личной гигиены.

  4. Консолидация и координация деятельности школы, семьи, общественности в духовно-нравственном воспитании детей.







Основные направления организации воспитания и социализации обучающихся



  1. Воспитание гражданственности, патриотизма, уважение к правам, свободам и обязанностям человека;

  2. воспитание социальной ответственности и компетентности;

  3. воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания;

  4. воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни;

  5. воспитание трудолюбия, сознательного творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии;

  6. воспитание целостного отношения к прекрасному, формирование основ этической культуры – этическое воспитание.

















Работа с родителями


Задачи:

  • организация работы родительского комитета класса;

  • психолого-педагогическое просвещение родителей учащихся;

  • установление контакта родительского коллектива с педагогическим коллективом школы;

  • психолого-педагогическое просвещение родителей, направленное на формирование понимания возрастных изменений учащихся, общей культуры родителей;

  • разъяснительная работа: понимание значимости и трудностей учебной деятельности пятиклассников;

  • привлечение родителей к работе по развитию познавательных интересов.

Формы:

  • Родительские собрания.

  • Привлечение к участию в днях «открытых» дверей.

  • Привлечение к участию в праздниках, экскурсиях и мероприятиях.

  • Индивидуальная работа.













Родительские собрания

  1. Общешкольные родительские собрания


  1. Классное родительское собрание:




  • «Первые проблемы подросткового возраста».

  • «Роль домашнего задания в самообразова­нии школьника»

  • «Компьютер в жизни школьника»

  • «Физическое развитие школьников»


Формы работы с родителями

  1. Индивидуальные формы работы:

    • Индивидуальные консультации по инициативе родителей и классного руководителя.

    • Посещение ребенка на дому

  2. Групповые формы работы:

  • Родительские собрания

  • Праздники, классные мероприятия с детьми и родителями



























Список родителей учащихся 6 класса


п/п

Ф.И.О.

Год рождения

Образование

Домашний адрес

Место работы

1

Кузина Елена Эдуардовна

1965

Среднее техническое

д. Денисово д. 26/2 кв. 5

МБОУ Переснянская СШ, рабочая по КОЗ

2

Кузин Вячеслав Эдуардович

Кузина Марал Саванкулаевна

1974


1978

Среднее техническое

Средне – специальное

д. Пересна

д. 7 кв. 4

ОАО «Радуга», кровельщик

ЗАО «Лейн гранд» мерчендайзер

3

Журавлева Лариса Леонидовна

1975

Средне - специальное

д. Денисов

д. 2/4 кв. 7

ООО «Промактив»

4

Проценко Оксана Николаевна

1979

Среднее

д. Денисов

д. 2/4 кв. 14

ООО «Славянский продукт», оператор

5

Щепин Николай Владимирович

Конашкова Мария Владимировна

1982


1982


Средне – техническое

Высшее

д. Пересна

д. 3 кв. 15

ООО «Славянский продукт», водитель

МБУК Редченский ДК, директор

6

Юрченко Василий Павлович

Юрченко Наталья Ивановна

1962


1964


Среднее


Среднее

Д. Пересна

д. 18 кв. 46



Домохозяйка

7

Якуненков Алексей Игоревич

1986

Средне - специальное

Д. Денисово д. 29

ООО «Промгруппа», газоэлектросварщик









Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Темы занятий

  • Город как источник опасности. Пешеход на улицах

  • Культура дорожного движения.

  • Дорожно-транспортный травматизм.

  • Когда ты становишься водителем.

  • Дорожные знаки и дополнительные средства информации.

  • Транспорт и дети во дворе.

  • Основной принцип безопасности пешехода.

  • Ответственность за нарушение ПДД.

  • Правовая ответственность - административное законодательство. Плата за совершение нарушений — здоровье и человеческая жизнь

  • Безопасность в дни летних школьных каникул.

  • Культура поведения на дороге































Беседы по охране жизни и здоровья детей

Темы занятий

  • Запомнить нужно нам – пожар не возникает сам.

  • Поведение и действия учащихся в случае возникновения пожара в школе.

  • Беседа по профилактике ОРВИ.

  • О профилактике инфекционных, желудочно-кишечных заболеваний

  • О  СПИДе

  • О наркомании

  • О вредных привычках

  • О  поведении на воде

  • О  поведении в походах, экскурсиях, поездках

  • Терроризм – угроза обществу.

  • Телефонный терроризм и его опасность.

  • Уголовная ответственность за терроризм.

  • Инструктаж по  правилам поведения во время эвакуации.

  •  Поведение учащихся на дорогах в зимний период.        

  • Инструктаж по противопожарной безопасности.

  • Инструктаж по охране  жизни и здоровья учащихся во время проведения внеклассных мероприятий

  • Комплексный инструктаж на время каникул        























Профориентация школьников - Классные часы, беседы по профориентации

  1. Мир профессий. Человек-техника.
    2. Почтовая связь в нашей стране. Почта нужна всем. Экскурсия в отделение связи.
    3. Мир профессий. На страже закона.
    4. Астрономия наших дней. Экскурсия в планетарий.
    5. Мир профессий. Когда на весах лекарства. Фармацевт. Экскурсия в аптеку.


Сентябрь


Направление воспитательной работы

Содержание

Цель

Ответственные

Дата

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

День знаний

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Урок мира.





Классный руководитель


День солидарности в борьбе против терроризма. День памяти трагических событий в Беслане

«Формирование осознанного отношения к ценностям Отечества: его прошлому, настоящему и будущему.

Классный руководитель


«Вспомним правила движения!»


Классный руководитель


День Интернета в России

День освобождения Смоленщины

Формирование осознанного отношения к ценностям Отечества

Классный руководитель


Зарница


Воспитание социальной ответственности и компетентности

«Твое поведение в общественных местах» «Устав школы соблюдаем»


 формирование собственного конструктивного стиля общественного поведения

Классный руководитель


Воспитание трудолюбия, сознательного творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

Распределение обязанностей в классе

«Уют»

«Создание оптимальных условий для развития каждого школьника на основе знания его индивидуальных способностей и потребностей»

Классный руководитель



Экскурсии


Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни





Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры – эстетическое воспитание





Воспитание нравственных чувств, убеждений, эстетического сознания






Октябрь


Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

День самоуправления

Классный часы по теме: «Комсомол: взгляд сквозь столетия».

60 лет со дня запуска первого искусственного спутника Земли


Формирование чувства собственного достоинства, самостоятельности, начиная с умения использовать свои школьные права, выполнять школьные обязанности».

Классный руководитель


Воспитание социальной ответственности и компетентности

«Делами добрыми едины»

«Красивые и не красивые поступки»

 формирование собственного конструктивного стиля общественного поведения



Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

«Внимание дети!»

«Экология и энергосбережение»

Бережное отношение к окружающей среде, развитие интереса к природе.

Классный руководитель


Всемирный день животных

«Осенний лист»

Безопасный Интернет

Классный руководитель


Воспитание трудолюбия, сознательного творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

«Моя школа», «Мои друзья», «Что у меня получается лучше всего»


«Создание оптимальных условий для развития каждого школьника на основе знания его индивидуальных способностей и потребностей»

Классный руководитель


Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры – эстетическое воспитание

День учителя

«С любовью к Вам учителя»



Способствовать развитию умения видеть красоту природы, труда и творчества; формировать интерес к чтению, произведениям искусства, спектаклям, концертам, выставкам

Классный руководитель


Осенний бал

«Прекрасная пора. Очей очарование!»

Классный руководитель


Поделки из природного материала

«Зеркало природы»

Классный руководитель


Экскурсии



Воспитание нравственных чувств, убеждений, эстетического сознания







Ноябрь


Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

«Я славлю руки матери».

«Формирование осознанного отношения к ценностям Отечества: его прошлому, настоящему и будущему. Формирование чувства собственного достоинства, самостоятельности, начиная с умения использовать свои школьные права, выполнять школьные обязанности».

Классный руководитель


«100 лет революции 1917 года в России»

Классный руководитель


Дня памяти жертв ДТП - «Азбука юного пешехода»

День народного единства

Международный день толерантности

Классный руководитель


Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

Профилактика инфекционных заболеваний

ВИЧ (СПИД), пути передачи, способы предупреждения. «Группы риска» по заражению инфекционными заболеваниями

Использование педагогических технологий и методических приемов для демонстрации учащихся знаниями его физического и психического здоровья, для будущего самоутверждения.

Классный руководитель


Всероссийский День правовой помощи детям


«С чего начинается Родина»

Классный руководитель


Экологические миниатюры

Бережное отношение к окружающей среде, развитие интереса к природе, природным явлениям и формам жизни, понимание активной роли человека в природе


Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры – эстетическое воспитание

Посещение музеев и выставок

Экскурсии

Способствовать развитию умения видеть красоту природы, труда и творчества; формировать интерес к чтению, произведениям искусства, спектаклям, концертам, выставкам

Классный руководитель


Воспитание трудолюбия, сознательного творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии





Воспитание нравственных чувств, убеждений, эстетического сознания





Воспитание социальной ответственности и компетентности





Декабрь


Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

День конституции




«Формирование осознанного отношения к ценностям Отечества: его прошлому, настоящему и будущему.

Классный руководитель


День памяти Неизвестного солдата

Классный руководитель


Воспитание социальной ответственности и компетентности

«День борьбы со СПИДом»

Спорт альтернатива пагубным привычкам

Час кода


 формирование собственного конструктивного стиля общественного поведения

Классный руководитель


Воспитание нравственных чувств, убеждений, эстетического сознания

Семейные праздники



Формирование духовности и культуры подрастающего поколения в контексте национальной культуры.

Классный руководитель


Какие бывают профессии?




Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

Основы личной безопасности и профилактика травматизма




Использование педагогических технологий и методических приемов для демонстрации учащихся знаниями его физического и психического здоровья, для будущего самоутверждения.

Классный руководитель


«Птичья столовая»

Бережное отношение к окружающей среде, развитие интереса к природе, природным явлениям и формам жизни, понимание активной роли человека в природе

Классный руководитель


Воспитание трудолюбия, сознательного творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

Нарисуем Новый год

Новогодний серпантин

«Создание оптимальных условий для развития каждого школьника на основе знания его индивидуальных способностей и потребностей»

Классный руководитель

Классный руководитель


Воспитание нравственных чувств, убеждений, эстетического сознания











Январь


Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

Тематический классный час на тему «Интернет – безопасность»



Формирование чувства собственного достоинства, самостоятельности, начиная с умения использовать свои школьные права, выполнять школьные обязанности

Классный руководитель


«Дети против жестокости»

Международный день памяти жертв Холокоста

«Посылка солдату»

Классный руководитель


Воспитание социальной ответственности и компетентности

«Взаимоотношения в классном коллективе. Как найти правильный выход в спорной ситуации»

 формирование собственного конструктивного стиля общественного поведения

Классный руководитель


«Мои способности»


Воспитание нравственных чувств, убеждений, эстетического сознания

«Скажи наркотикам – нет!» - лекция о вреде вредных привычек

Формирование духовности и культуры подрастающего поколения в контексте национальной культуры. Формирование моральных качеств человека на основе православных ценностей.

Классный руководитель


Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

«Береги природу - наш дом»

Бережное отношение к окружающей среде, развитие интереса к природе, природным явлениям и формам жизни, понимание активной роли человека в природе

Классный руководитель


Воспитание трудолюбия, сознательного творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

«Я и моя будущая профессия»

«Создание оптимальных условий для развития каждого школьника на основе знания его индивидуальных способностей и потребностей»

Классный руководитель


Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры – эстетическое воспитание

Посещение музеев и выставок

Способствовать развитию умения видеть красоту природы, труда и творчества; формировать интерес к чтению, произведениям искусства, спектаклям, концертам, выставкам

Классный руководитель






Февраль


Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

Тематический классный час «За физическое и нравственное здоровье нации».




«Формирование осознанного отношения к ценностям Отечества: его прошлому, настоящему и будущему.

Классный руководитель


Рыцарский турнир

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Классный руководитель


Воспитание социальной ответственности и компетентности

«Школьный день вместе»

 формирование собственного конструктивного стиля общественного поведения

Классный руководитель


Воспитание нравственных чувств, убеждений, эстетического сознания

Добро и зло в поступках людей.

Формирование духовности и культуры подрастающего поколения в контексте национальной культуры. Формирование моральных качеств человека на основе православных ценностей.

Классный руководитель


Воспитание трудолюбия, сознательного творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

Организация экскурсий в районный краеведческий музей

«Создание оптимальных условий для развития каждого школьника на основе знания его индивидуальных способностей и потребностей»

Классный руководитель


Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры – эстетическое воспитание

«А ну – ка, парни!»

Посещение музеев и выставок

День Российской науки

Международный день родного языка

Способствовать развитию умения видеть красоту природы, труда и творчества; формировать интерес к чтению, произведениям искусства, спектаклям, концертам, выставкам

Классный руководитель


Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни








Март


Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

Моя малая Родина



Классный руководитель


Знаменитые люди нашего края

День воссоединения Крыма с Россией

Формирование осознанного отношения к ценностям Отечества: его прошлому, настоящему и будущему.

Классный руководитель


Воспитание социальной ответственности и компетентности

«Как справится с эмоциями»



 формирование собственного конструктивного стиля общественного поведения

Классный руководитель


Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом




Воспитание нравственных чувств, убеждений, эстетического сознания

«В гости на блины»






Формирование духовности и культуры подрастающего поколения в контексте национальной культуры. Формирование моральных качеств человека на основе православных ценностей.

Классный руководитель


Всемирный День птиц


Классный руководитель


Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры – эстетическое воспитание

«Как много девочек хороших…»




Классный руководитель


150-летия со дня рождения М.Горького

Посещение кинотеатра

Способствовать развитию умения видеть красоту природы, труда и творчества; формировать интерес к чтению, произведениям искусства, спектаклям, концертам, выставкам

Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни





Воспитание трудолюбия, сознательного творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии








Апрель


Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

«Космос - это мы!»




«Формирование осознанного отношения к ценностям Отечества: его прошлому, настоящему и будущему.

Классный руководитель


Зарница


Классный руководитель


Воспитание социальной ответственности и компетентности

«Мастер своего дела»»

 формирование собственного конструктивного стиля общественного поведения

Классный руководитель


Воспитание нравственных чувств, убеждений, эстетического сознания

«Пасха» - православный праздник



. Формирование моральных качеств человека на основе православных ценностей.

Классный руководитель


День пожарной охраны.


Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

Всемирный День Земли. «Сохраним нашу Землю голубой и зелёной».

Бережное отношение к окружающей среде, развитие интереса к природе, природным явлениям и формам жизни, понимание активной роли человека в природе

Классный руководитель


Воспитание трудолюбия, сознательного творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

Конкурс рисунков «Я и моя будущая профессия»

«Создание оптимальных условий для развития каждого школьника на основе знания его индивидуальных способностей и потребностей»

Классный руководитель


Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры – эстетическое воспитание

Юморина. День смеха.

«Мисс Весна»

Способствовать развитию умения видеть красоту природы, труда и творчества; формировать интерес к чтению, произведениям искусства, спектаклям, концертам, выставкам

Классный руководитель




Май


Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

«Знамя победы»

«Георгиевская ленточка»





Классный руководитель


«Журавли над Россией»

Классный руководитель


Вахта Памяти

День славянской письменности и культуры

Формирование чувства собственного достоинства, самостоятельности, начиная с умения использовать свои школьные права, выполнять школьные обязанности».

Классный руководитель


Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

Экологическая экспедиция «Живи, родник!»

Бережное отношение к окружающей среде, развитие интереса к природе, природным явлениям и формам жизни, понимание активной роли человека в природе

Классный руководитель


Воспитание трудолюбия, сознательного творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

Экологические субботники.

«Создание оптимальных условий для развития каждого школьника на основе знания его индивидуальных способностей и потребностей»

Классный руководитель


Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры – эстетическое воспитание

Праздник последнего звонка

Способствовать развитию умения видеть красоту природы, труда и творчества; формировать интерес к чтению, произведениям искусства, спектаклям, концертам, выставкам

Классный руководитель


Воспитание социальной ответственности и компетентности





Воспитание нравственных чувств, убеждений, эстетического сознания






-80%
Курсы повышения квалификации

Эффективное управление людьми

Продолжительность 108 часов
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
5900 руб.
1180 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
План воспитательной работы 5 класс (200 KB)

Комментарии 0

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт