Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  3 класс  /  План-конспект урока по теме "My home"

План-конспект урока по теме "My home"

План-конспект урока по теме "My home"

07.12.2018

Содержимое разработки

Topic «My home».

Form 3

Цели урока:

  1. воспитательная- воспитать у детей любовь к родному родительскому дому, бережное отношение к предметам мебели.

  2. развивающая- развивать у детей коммуникативные навыки и умения, основывающиеся на активном использовании в речи усвоенных лексических и грамматических единиц иностранного языка и на включении нового материала.

  3. обучающая- создать условия для формирования навыков чтения по теме «Мой дом».

Используемые материалы:

  • Английский язык, учебник, 3 класс, Л. М. Лапицкая,2013 г.;

  • Английский язык, рабочая тетрадь, 3 класс, Л. М. Лапицкая,2013 г.;

  • Учебно-методическое пособие для учителей с электронным приложением. Английский язык, 3 класс, Л. М. Лапицкая, 2011г.;

  • наглядное пособие;

  • звуковое пособие;

  • доска

Этап урока, задание этапа.

Содержание и ход урока.

Время.

Приме-

чания.

I. Вводно-подготовительный этап. Ввести в атмосферу иноязычного общения.

Объяснить цели урока.


-Good afternoon, pupils!

-I’m glad to see you! How are you today?

  1. - Where do you live in the flat or in the house? – I live in the flat.

  2. Where do you live? – I live in the house.

  3. What can you see? - I can see the table.

  4. Where’s my book? - It’s under the table.

- It’s on the table.

- It’s in the table.

  1. Where are my apples? -They’re in the bookcase.

  2. What’s this? - It’s a sofa.

  3. What’s this? - It’s an armchair.

  4. Have you got a table? -Yes, I have/No, I haven’t.

  5. How many chairs have you got? –I’ve got five chairs.

  6. What colour is the table? -It’s brown.

Сегодня мы продолжаем изучать тему Мой дом, квартира. Учимся называть предметы мебели по–английски. Oписывать свой дом.

3-4 мин.


II. Основной этап урока.

Фонетическая зарядка.

Let’s learn a poem.

p. 28 ex. 2

3-4 мин.


Актуализация опорных знаний.

с. 28 упр. 1 уч.,

с. 26, 27 упр. 1а, 1с, 2 р. т.

5-6 мин.


Ввести и активизировать НЛЕ.

p. 30 ex. 1

  • Listen the words

  • Listen and repeat after me the words

  • play the game «Эхо».

  • Try to read the words

5-6 мин.


Создать условия для формирования навыков чтения звука [ ə ].


Let’s read the words .

p. 30 ex. 2

[ ə ]

brother

computer

sister

mirror

5-6 мин.


Физкультминутка.

Hands on your hips, hands on your knees,

Put them behind you if you please.

Touch your shoulders, touch your nose, Touch your ears, touch your toes.

3-4 мин.


Создать условия для формирования навыков говорения.

Play a memory game.

p.30 ex. 1

6-7 мин.


Создать условия для формирования навыков письменной речи.

Write. What’s this?

Model. It’s a chair.

p. 28 ex. 2а WB

6-7 мин.


III. Завершающий этап урока. Контроль. Итоги. Рефлексия. Объяснение.

-Your hometask is с. 30 упр. 1, 2 уч., чит.,

с. 28, 29 упр. 1, 2b, 3а р. т.

-Что вы узнали на уроке? Что трудно давалось, что легко? Что вас удивило на уроке? Довольны ли вы своей работой на уроке? Каким вам кажется д/з? Легким, трудным, интересным?Your marks for the lessons are…Thank you for your work today. Good bye!

3-4 мин.




-80%
Курсы повышения квалификации

Современные педагогические технологии в образовательном процессе

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
План-конспект урока по теме "My home" (16.69 KB)
