Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Планирование  /  5 класс  /  План-конспект урока по английскому языку по теме «Мой дом – моя крепость» 5 классы. День самоуправления.

План-конспект урока по английскому языку по теме «Мой дом – моя крепость» 5 классы. День самоуправления.

Урок-обобщение по теме «Мой дом – моя крепость» в 5-х классах
04.01.2020

Содержимое разработки

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 72 ГОРОДА МАКЕЕВКИ»


День самоуправления



Учитель: Путерий А. А.


Дата: 22. 11.19 Класс:  5 «A, Б»


Тема 3:  «Мой дом – моя крепость»

Урок № 32: Урок-обобщение по теме «Мой дом – моя крепость»

Тип урока:  комбинированный

УМК :   Spotlight 4, Ю.Ваулиной, Дж. Дули, О. Подоляко и В.Эванс

Цель урока: закрепление знаний и умений по теме «Комната. Мебель»

Задачи урока:

Практические:

  • повторить и закрепить лексический материал по теме: “Rooms”, “Furniture”;

  • повторить и активизировать грамматический материал по теме: оборот

“there is/ there are”, “Prepositions of place”;

  • развивать навыки устной речи по теме “My home”, “Furniture”;

  • содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.

Развивающие:

  • способствовать  развитию логического мышления, памяти, внимания;

  • развивать умения познавательной деятельности;

  • развивать умения аудирования, навыки и умения чтения и письма;

  • создавать условия для развития коммуникативных навыков через

разнообразные виды речевой деятельности (диалогическая речь);

  • создавать благоприятный психологический климат.

Воспитательные:
             • учить детей проявлять интерес к стране изучаемого языка;
              • повышать мотивацию к изучению иностранного языка;
              • способствовать развитию умения отстаивать свою точку зрения.

Оборудование: учебник “Spotlight 5” , тетрадь, плакаты, раздаточный материал (карточки).


                                                                           Ход  урока:

  1.  Начальный этап урока:

1. Организационный момент.

2. Речевая зарядка:

T: What furniture can you see in the bedroom? - Ps: In the bedroom we can see a bed, a wardrobe, a lamp, a bookcase and a carpet.

In the bathroom: a mirrow, a washbasin, a toilet, a bath.

 In the living room: the  paintings, an armchair, a sofa, a coffee table, a window.

 In the kitchen : a sink, a cooker, a fridge, a table, chairs.


3. Проверка домашнего задания:

Схема комнаты. Проверить в тетрадях выполнение домашнего задания.

  1. Основной этап урока:

  1. Повторить и закрепить лексико-грамматический материал по теме “Furniture”, “Prepositions of place”. Развивать навыки диалогической речи.


T: What is it? – Ps: It`s a chair.

T: Where is the bed? – Ps: It`s in front of the window.

  1. Повторить и закрепить лексический материал по теме “Furniture”. Развивать навыки поискового чтения. Работа в парах (карточки).


Find 10 words.

p

b

w

i

n

d

o

w

d

s

a

x

b

r

a

c

h

o

p

e

r

w

a

t

y

i

p

b

e

b

c

y

d

e

r

a

r

m

c

h

a

i

r


d

f

a

r

e

c

g

s

h

l

y

r

e

t

x

i

q

v

r

p

s

w

l

a

m

p

x

m

i

r

r

o

r

j

p

i

k

r

s

n

m

f

c

x

n

a

p

u

t

e

e

p

z

e

w

s

o

f

a

j

p

s

s

e

f

i

t

d

b

o

o

k

c

a

s

e

t

s

i

n

k

a

b

z


KEYS:

p

b

w

i

n

d

o

w

d

s

a

x

b

r

a

c

h

o

p

e

r

w

a

t

y

i

p

b

e

b

c

y

d

e

r

a

r

m

c

h

a

i

r


d

f

a

r

e

c

g

s

h

l

y

r

e

t

x

i

q

v

r

p

s

w

l

a

m

p

x

m

i

r

r

o

r

j

p

i

k

r

s

n

m

f

c

x

n

a

p

u

t

e

e

p

z

e

w

s

o

f

a

j

p

s

s

e

f

i

t

d

b

o

o

k

c

a

s

e

t

s

i

n

k

a

b

z

Физминутка

Stand up

Bend left, bend right

Clap 1, 2, 3

Point to the window, 

Point to the door,  

Point to the blackboard,  

Point to the floor.  

Clap 1, 2, 3

Bend left, bend right

Sit down, please.



  1. Повторить и активизировать грамматический материал по теме “Prepositions of place”. Развивать навыки и умения письменной речи (карточки).


T: Look at the picture and choose the right preposition of place.

1. The man is in/ on the sofa.

2. The picture is above/ under the sofa.

3. The vase is on/ next to the table.

4. The carpet is behind/ under the table.

5. The armchair is in front of/ next to the window.

6. The cat is in front of/ behind the armchair.

KEYS: 1. on 2. above 3. on 4. under 5. next to 6. in front of

4. Повторить и активизировать грамматический материал по теме “Prepositions of place”. Развивать навыки и умения ayдирования.



T: Look at the picture. What furniture can you see in the room? – Ps: We can see a bed, a shelf…

T: And now listen to the teacher and say if the statements – true or false.


1. There are two windows in the room.

2. The bed is in front of the window.

3. The TV is next to the bed.

4. The table is between two armchairs.

5. The vase with flowers is on the window.

6. The carpet is under the table.

KEYS: 1. False 2. True 3. True 4. True 5. False 6. False

3. Заключительный этап урока:

1. Подведение итогов урока:

T: Что нового вы узнали сегодня на уроке? Понравился ли вам урок?

2. Домашнее задание:

Написать мини-сочинение «My room», по образцу уп.2 стр.50.

3.Оценка деятельности учащихся



Урок провели:

Ученица 8-Б класса Невидомая Дарья

Ученица 8-Б класса Солодовникова Кира



-75%
Курсы повышения квалификации

Организация и сопровождение олимпиадной деятельности учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
План-конспект урока по английскому языку по теме «Мой дом – моя крепость» 5 классы. День самоуправления. (1.15 MB)
