Меню
Разработки
Разработки  /  Внеурочка  /  Мероприятия  /  Оформление манекена (мастер-класс)

Оформление манекена (мастер-класс)

Занятие научит оформлять манекен, используя различные материалы (ткани, виды одежды, аксессуары).
29.03.2016

Описание разработки

Цель.

Уметь оформлять манекен, используя различные материалы (ткани, виды одежды, аксессуары).

Задачи.

Обучающая – формирование профессиональных компетенций, знаний, умений и навыков при оформление манекена.

Развивающая – развитие познавательной активности, профессионального внимания, умения использовать полученные знания в практической деятельности.

Воспитательная – формирование общих компетенций, содействие воспитанию положительных мотивов учебно-познавательной, трудовой деятельности, привитие навыков коллективного труда, развитие интереса к профессии.

Ход мастер-класса.

1. Вводная часть.

Организационный момент.

Постановка цели и задач мастер-класса

Активизация деятельности его мастер-класса:

сообщение обучающегося;

видеоролик («Роль манекенов в витрине».

Краткое изложение преподавателем концептуальных основ собственной системы работы по теме мастер-класса (презентация) в рамках программы.

2. Основная часть.

Оформление манекена (преподаватель демонстрирует образцы, изготовленные ранее обучающимися в ходе обучения, раскрывает особенности своего педагогического опыта);

участникам мастер-класса предлагается, выполняя указания преподавателя используя аглгоритмы действий, авторские приемы и методические находки, сделать свою работу (группа– по 4 человека);

Оформление манекена (мастер-класс)

- демонстрация видеоролика «Где люди, где манекены».

3. Заключительная часть.

Демонстрация готовых работ (с комментариями обучающихся каждой группы по данному виду работы).

просмотр выполненных работ, общая дискуссия (участники делятся своими достижениями, наработками; обсуждаются проблемы и трудности, возникающие в процессе обучения по данному направлению.

– Поделиться мыслями о сегодняшнем занятии. Вам помогут слова:

Я узнал…

Я почувствовал…

Я заметил, что…

Я хочу узнать…);

заключительное слово педагога

Ход мастер-класса:

ВСТУПЛЕНИЕ:

Преподаватель: Если сравнивать магазин с телом человека, то витрина — это лицо. Если проводить параллель с общением между людьми, витрину можно сравнить с первым взглядом в глаза собеседнику. Во многом от того, что увидит потребитель в витрине, зависит его решение зайти в магазин или нет.(Слайд №2)

Сообщение студента.

Представление товаров на витрине обладает эффективностью, сопоставимой с рекламой. Ведь:

Витрина находится непосредственно на месте продажи и ничто не препятствует непосредственному ознакомлению с товаром и его покупке.(Слайд №3)

На витрине товар представлен «живьем», что дает возможность сразу получить представление о нем — о его цвете, форме, размере, функции.(Слайд №4)

На покупателя существенное влияние может оказать наличие других людей, разглядывающих этот же товар.(Слайд №5)

Манекены - лучшее демонстрационное оборудование новинок и самых классных образцов продукции.(Слайд №6)

Демонстрация видео ролика (Роль манекенов в витрине)

Преподаватель: Ваша витрина - это зеркало души магазина. (Слайд № 7, 8, 9).Т.е. проходя мимо, человек должен остановиться, увидеть "картину жизни" на витрине, а на манекене одежду, которая демонстрирует современный стиль и моду. Манекен показывает общий стиль, новинки и эксклюзивные экземпляры коллекций. В ТЦ очень сложно выделиться среди множества бутиков, поэтому модные демонстрационные куклы могут выделить Вас. Например, можно использовать сидячие манекены, которые изображают некоторую сценку возле входа в Ваш магазин.

Весь материал - в документе.

-80%
Курсы повышения квалификации

Трансформация современной школы: стратегии, инструменты, ресурсы управления

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Оформление манекена (мастер-класс) (4.01 MB)
