Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  3 класс  /  My timetable. Конспект урока.

My timetable. Конспект урока.

Разработка урока по теме "Мое расписание". С повторением лексики "Названия дней недели", "Школьные принадлежности".

24.12.2016

Содержимое разработки

My timetable.



Учебная цель: повторить названия дней недели, школьных вещей, тренировать употребление названий дней недели и школьных предметов в речи, развивать навыки чтения и говорения на основе ЛО по теме; тренировать употребление on + название дня недели, in + название школьного предмета; выполнять тестовые упражнения;
Развивающая цель: развивать память, логическое мышление;
Воспитательная цель: воспитывать аккуратное отношение к школьным вещей, уважение к родной школы;
Оборудование: презентация к теме «Школьные предметы»
Тип урока: закрепление материала;

Ход урока:
І. Начало урока. Фонетическая разминка. Стих.

It's raining on Monday

It's raining on Tuesday

It's raining on Wednesday

It's raining.

It's raining on Thursday

It's raining on Friday

It's raining every day.

(то же с sunny, windy).

Вступительная беседа.

  • What date is it today?

  • What day of the week is it today?

  • How many days of the week are there?

  • What days of the week are there?

II. Основная часть. 1. Чтение.

My timetable.

Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday and Saturday are seven days of the week. We go to school five days of the week. We have got Maths, English, Reading, Art, Music, German, Russian, Sport at school. Maths is my favourite lesson. I like doing sums. I like counting and doing sums. Tuesday and Thursday are my favourite days of the week. It's Maths on Tuesday and on Thursday. This is my timetable:

Monday

Tuesday

Wednesday

Thursday

Friday

1

Reading

Maths

English

Reading

Russian,

2

English

German

Russian

Maths

German

3

Work

Art

Music

Work

Art

4

Sport

Science

Computer Sciences

Sport

Music

2. Test.

1) Запиши слова отдельно:

mondaylessondaysportcomputerenglish

2) Найди слова:

q

w

d

f

t

e

o

y

g

f

r

e

a

d

i

n

g

w

h

r

s

v

r

b

n

m

k

e

j

i

m

a

t

h

s

m

l

e

k

d

s

r

h

m

u

s

i

k

m

a

c

s

l

d

c

b

r

t

o

y

v

t

i

m

e

t

a

b

l

e

y

y

z

x

s

g

h

j

y

r



3) Запиши свое расписание:

Monday

Tuesday

Wednesday

Thursday

Friday

1






2






3






4








3. On + день недели и in +название школьного предмета

  1. ON

Monday

Tuesday

Wednesday

Thursday

Friday

Saturday

Sunday

IN

German

Reading

English

Sport

Music

Science

Computer Sciences



  1. Закончить предложение:

On Monday we have got Maths, …, …, … . etc.

It's Art (…, …, …) on Tuesday.

  1. Вставить нужное слово:

  • We … in Maths

  • We … in Art

  • We… in Sport

  • We… in Reading

  • We… in English

  • We… in Music

(write, jump, read, sing, count, draw)

4. Повторим названия школьних вещей:



5. Что нужно на урок? Таблица:

Maths

Sport

Art

Reading

English

































(pen, pencil, book, copybook, eraser, ruler, teacher, workbook, pupil's book, dictionary, uniform, schoolbag, pencil-box)

5.Что есть у тебя в портфеле?

ІІІ. Заключительная часть. Беседа по теме.



- What is your favorite subject?
- What do you do on this lesson?
- What school things do you take for this lesson?
- What days of the week have you got this subjects in your timetable?


The results, rating, comments
Homework.





-80%
Курсы дополнительного образования

Основы правильного питания

Продолжительность 72 часа
Документ: Cвидетельство о прохождении курса
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
My timetable. Конспект урока. (173.24 KB)
