Тема урока №10
Музыкальный урок. Tom’s diner
Цели:
Развитие аудиторных навыков.
Закрепление Present Continuous.
Оборудование: интерактивная доска, аудиозапись Tom’s diner, распечатки с песней, распечатки с пропущенными словами в песне.
Ход урока
Организационный момент
Hi, everybody! (Hello!)
I am glad to see you! (We are glad to see you too.)
How are you? (We are fine, thanks. And how are you?) (1 мин).
Основная часть урока:
Today we’re listening a song. It’s called Tom’s diner. What about this song?
Мелодия этой песни вам знакома. Учитель включает аудиозапись песни.
Далее на доске записаны слова, которые могут вызвать затруднение, ученики записывают незнакомые слова:
Diner – закусочная
Counter – прилавок
Pour – наливать
Argue – возражать
Pretend – притворяться
Reflection – отражение
Hitch up – поправлять
Straighten – подтягивать
Учащиеся высказывают свои предположения, о чем данная песня.
Далее учитель раздает текст песни, включает аудиозапись, ученики следят за песней.
После прослушивания учащиеся переводят по строчке. Учитель просит еще раз посмотреть на текст, задает вопросы:
Какое время используется в песне? (Present Continuous)
Как оно образуется?
Перечислите мне полные формы Present Continuous из текста.
Перечислите мне краткие формы Present Continuous из текста.
Match the words. На доске записаны слова в два столбика, учащиеся должны соединить по смыслу.
Diner to quarrel
Halfway not full
To argue cafe
Funnies comic strips
Учитель включает еще раз запись, ученики пытаются спеть все хором.
После пения учитель забирает тесты песен и раздает распечатки, в которых пропущены слова, задача учеников на слух написать их. Запись играет 2 раза.
Далее один из учеников читает свой вариант, другие проверяют, дополняют или исправляют.
Подведение итогов урока:
The bell has gone. Good-bye, boys and girls!
Домашнее задание: Ex. 31 p. 40-41 перевод незнакомых слов, отчитать.
Tom's diner
I ___ __________ in the morning at the diner on the corner
I ___ __________ at the counter for the man to pour the coffee
And he fills it only halfway and before I even argue
He ___ ____________ out the window at somebody coming in
`It is always nice to see you` says the man behind the counter
To the woman who has come in she __ ________ her umbrella
And I look the other way as they ___ _________ their hellos
___ ______________ not to see them instead I pour the milk
I open up the paper there`s a story of an actor
Who had died while he was drinking it was no one I had heard of
And ___ __________ to the horoscope and looking for the funnies
When ___ _________ someone watching me and so I raise my head
There`s a woman on the outside looking inside does she see me?
No she does not really see me cause she sees her own reflection
And ___ __________ not to notice that she`s hitching up her skirt
And while ___ ___________ her stockings her hair is getting wet
Oh, this rain it will continue through the morning as __ __________
To the bells of the cathedral, I __ ____________ of your voice...


Музыкальный урок. Tom’s diner (16.59 KB)

