МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК «КВАНТОРИУМ»
Конспект занятия
Тема: LEGO мир глазами детей.
для детей дошкольного возраста
Автор-составитель: Селиванова М.Н.
Педагог дополнительного образования
МБОУ ДО Кванториум
Комсомольск-на-Амуре
2019
Тема: LEGO мир глазами детей.
Конструирование башни.
Цели: дать понятие о башне как произведении архитектуры,
Рассказать о видах башен, познакомить с конструктором Лего, придумать название деталям конструктора, развивать фантазию и речь детей.
Организационный момент.
Ребята приготовились к занятию.
Слушаем, запоминаем.
Ни минутки не теряем.
-Сегодня у нас первое занятие с Лего. Нас ждёт много интересного: мы узнаем, как появилось Лего, придумаем названия деталям Лего, выясним, что такое башня и какие бывают башни, а потом сами построим башни.
История создания Лего.
-«Лего» в переводе с латинского «я учился», «я собирал». Родина конструктора - страна Дания.
Там конструктор придумали, правда, сначала он был деревянный, но однажды (в 1960 году) сгорел цех деревянного оборудования. Так неожиданно началась история современного пластмассового конструктора.
Правила обращения с конструктором.
1.Перед каждым занятием с Лего, мы, как и сегодня, будем мыть руки.
2.Детали нельзя класть в рот.
3.Меняться деталями между столами не нужно, так как детали на каждом столе одинаковые.
5.Придумывание названий деталям.
-Положите все детали на стол. Давайте придумаем название деталям. Начну я. Из чего построен дом?

Lego мир глазами детей (13.01 KB)

