План урока
Раздел долгосрочного планирования: Физика-наука о природе Школа: КГУ « ОСШ №4» Дата: 18.09 Ф.И.О. учителя : Рязанова Н.Н. Класс: 7А,Б,В Участвовали: Не участвовали: | |||
Тема урока: | Лабораторная работа №1 « Определение размеров малых тел»- «Determining size of small bodies» | ||
Цель обучения | 7.1.3.2.-определять размер малых тел методом рядов 7.1.3.3.-знать и соблюдать технику безопасности в кабинете физики | ||
Цель урока | Все ученики: приобретут навыки выполнения измерения малых величин способом рядов. | Многие ученики: приобретут навыки выполнения измерения малых величин способом рядов. | Некоторые: смогут сделать свои выводы |
Критерии оценивания | Использование линейки для точного измерения тела, запись результата с учетом погрешности, определение диаметра шара и шага винта ,оформление отчетной таблицы, написание выводов. | ||
Языковые задачи | Measurement-измерение Conclusion-вывод Length-длина , линейка Screw-винт step of screw- шаг винта small body- малые тела standard record numbers-стандартная запись числа Draw conclusion-сделайте вывод laboratory work-лабораторная работа | ||
Воспитание ценностей | Учиться работать соблюдая ТБ, учиться аккуратности, точности записи данных, воспитывать лидерские качества. | ||
Межпредмет ная связь | Геометрия-измерение длины ряда Технология-измерение диаметра шара штангенциркулем | ||
Предыдущие знания | Точность измерений и вычислений. Запись больших и малых чисел |
Ход урока.
Запланированные этапы урока | Виды упражнений, запланированных на урок | Ресурсы | |||
Начало урока | (1-2 мин) | « Круг радости» |
| ||
Середина урока | (3-10мин) (11-22мин) (23-36мин) (37-42мин) | Проверка домашнего задания. №1стр.21 –заполнение таблицы. №2 Измерение длины и ширины тетради, определение цены деления линейки. Актуализация знаний. Запишите в стандартном виде: 0,07 m* 70 dm* 70 000 cm 15 m*= 0,25 km*= 4,8 dm*= 200 mm *= Проверка терминов на английском языке Лабораторная работа№1 «Determining size of small bodies» ( по учебнику стр.27-28), оформление таблицы, Проведение измерений рядов горошин, фасоли, риса, шага винта, болта, гайки. Вычисление погрешностей Написание выводов.
|
| ||
Конец урока | (43-45мин) | Домашнее задание:стр.26 упр.1.2№1-3,5 Рефлексия учеников в конце урока: Что вы сегодня узнали? Чему научились? Что могли бы еще измерить таким же способом?
|
|
Дифференциация– каким способом вы хотите больше оказывать поддержку? Какие задания вы даете ученикам более способным по сравнению с другими? | Оценивание - как вы планируете проверять уровень усвоения материала учащимися? | Охрана здоровья и соблюдение техники безопасности, связь с ИКТ. |
Стр.26 теоретическое исследование |
|
|
Стр27. Упр1.2№9 |
|
|
Итоговая оценка