Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  2 класс  /  Конспект урока "John"s farm"

Конспект урока "John"s farm"

конспект урока предназначен для проведения урока английского урока по теме "Ферма Джона"

05.09.2018

Содержимое разработки

Этап урока

Задачи урока

Содержание урока



Действие учителя

Действия учеников

1

2

3

4

1.1Организационный момент

1 минута

Введение в атмосферу иноязычного общения

Good-morning, boys and girls!


I am very glad to see you.

Thank you very much.

Sit down, please.

There are a lot of guests at our lesson. So try to show all your skills. Let’s begin our lesson.

Ученики приветствуют учителя


1.2Целеполагание

1 минута
















Постановка цели и задач урока

Создание у учащихся мотивационной готовности к проведению урока







Today, we are going to visit with Tim “John’s farm”.

We will practice English sounds.

We will also know new letter and sound, learn the new words, and meet a lot of animals.

Ребята, сегодня мы с вами отправимся на ферму к Джону вместе с Тимом, где мы встретимся с животными. Кроме того мы повторим звуки, узнаем новую букву, звук и слова.

I wish you good luck!

  • Now, close your eyes. Count with me from 1 to 10.

1-2-3-4-5-6-7-8-9-10. We are on the farm!


To improve my pronunciation;

To get a good mark

1.3Фонетическая

зарядка

6 минут






Совершенствование фонетических навыков





Look at the board! You can see the farm and Tim.

Тим впервые оказался на ферме. Первое, что он увидел, был небольшой пруд с лягушками. Тим очень удивился:

[о] - [о] - [o]

Frog [ f r о g] –лягушка

frog, frog, frog,

Count, please

1 frog, 2 frogs, 3 frogs, 4 frogs, 5 frogs, 6 frogs.


Вдруг Тим услышал [i] - [i] - [i]. Тим посмотрел налево и увидел поросят:

Pig [pig] - свинья

pig, pig, pig,

Count

1 pig, 2 pigs.

Тим прошёл вперёд и остановился в восхищении: [æ] [æ] [æ]. Около его ног сидели белые пушистые кролики. Тим позвал их:

Rabbit [r æbit] - кролик

rabbit, rabbit, rabbit. А потом решил посчитать: 1 rabbit, 2 rabbits, 3 rabbits,

4 rabbits.


Вдруг кто-то захлопал крыльями [h] - [h] - [h]. Тим догадался:

Hen [hen]курица

hen, hen, hen. И тоже посчитал их1 hen, 2 hens, 3 hens, 4 hens, 5 hens, 6 hens.


[kо] - [kо] - [kо], это был петух (a cockerel).


Назовите звуки, которые нам сегодня встретились. Давайте прочитаем с вами по транскрипции слова с данными звуками (слайд 3).


The sound: [o] - [dog], [boks], [klok];

The sound: [æ] - [blæk], [bæg], [kæt];

The sound: [i] - [big], [pik], [sit];

The sound: [h] - [hæv], [hi:], [hiz]

Well done!

Ученики повторяют звуки, считают животных, называют звуки, читают в транскрипции

1.4 Речевая зарядка

Игра с мячом.

6 минут


Совершенствование лексических навыков

Развитие навыков монологической речи

And now let’s play a game, answer my questions, please.

Я буду кидать вам мяч и задавать вопрос.

Вы должны его поймать и ответить на него.

Примерные вопросы:


What is your name?

How old are you?

Who are you?

Can you… ?

Have you got …?

Can you swim?

Can you fly?

Can you dance?

Have you got a cat?

  • There are a lot of guests at our lesson. They want to meet you. You can tell a story about yourself to them. Who can try?

  • У нас сегодня много гостей. Они хотят с вами познакомиться. Кто может рассказать о себе?

Ученики отвечают на вопросы учителя, составляют рассказы о себе.







II. Основная часть.

10 минут

2.1 Введение лексики













2.2 Игра «Цепочка»




Развитие навыков монологической речи














Now open your books on p. 42, ex. 1. There, you can find picture with pets.

Do you find? You will write down new words here.

But first, look at the blackboard and study the words, please.

Repeat after me.


A frog [ f r о g] –лягушка Write down

A pig [pig] - свинья Write down

A rabbit [ræbit]кролик Write down

A hen [hen]курица Write down

a cockerel - петух Write down

a cat - кошка Write down

a dog – собака Write down


Well done. Let’s read and translate the words.

And now let’s play a game “Chain”

Continue my sentence, please:

I’ve got…

Повторение слов

Работа со словами по первичному знакомству с лексикой



Дети говорят, у них есть животное

3.Физкульт-минутка

3 минуты

Zippy

Релаксация

Are you tired?

Ok, it’s time to have some rest!

Are you ready?

Look at the monitor and repeat the actions

Ученики выполняют действия


4. Первичное закрепление игра «Что исчезло?»

2минуты








Закрепление изученной лексики









And now let’s play a game “What is missing”.

Смотрите на животных, изображенных на картинках, в течение 30 секунд. После этого вы закрываете глаза, а я убираю 1 картинку, а вы догадываетесь что исчезло

-Now, close your eyes.

- Open.

Name missing pet.

Well done

Угадывают исчезнувшее животное






5. Тренировка навыков восприятия и понимания речи на слух.

3 минуты















Совершенствование навыков восприятия и понимания речи на слух













And now, listen to the story about “John’s farm” Ex.1 p.42, name pets and count them, please.

Ann, read the task. Аня, читай задание.

На столе у вас есть карточки для заполнения. Пишите там количество животных, которые есть на ферме у Джона.

Are you ready? Start!

……cockerel

……hens

……cats

……pigs

……dog

……rabbits

……frogs

Let’s check, If you are right. So, how many pets does John have?

Проверка упражнения

Well done

Ученики слушают рассказ и параллельно выполняют задание на карточке










6. Повторение алфавита. Знакомство с coгласной буквой Vv. Работа в печатных тетрадях (урок 23). Написание буквы Vv

4 минуты











Повторение алфавита. Знакомство с coгласной буквой Vv.
















- It’s time to remember the English letters. Давайте назовем все изученные английские буквы.

Look at the alphabet.

Together: Aa, Bb, Cc…

And It is our new letter Vv [vi], которая дает нам звук [v].

Now, open your workbooks on p.20, ex.1

In the air let’s write the letter

Are you ready. Start

What is the letter? Yes, you are right

And little one. Start.

What is the letter?

Now three big and lillle leters write down in your workbooks.


Well done!


Повторяют за говорящим, записывают новую букву.











6.1Закрепление алфавита

2 минуты


















N

o


p


q



R

s


t



U


V

Put missing letters and name the letters, please.


A


B

c



D

E



F


G

h


i



J

K



L


M















2. Find the pair.



7. Развитие умения вести диалог-расспрос с использованием вопроса.

2 минуты



















Развитие диалогической речи





















Have you got … ?

Учащиеся разыгрывают диалог, используя речевой образец:


- Have you got a cat? - Yes, I have. I have got two cats.


- Have you got any dogs? - No, I have not.



8. Заключи-тельная часть

Рефлексия

1 минута









Формирование у учащихся способности к самоанализу, самооценке результатов учебной деятельности

Let’s sum up our knowledge. What pets do you know?

Tell us about your mood. If you like our lesson – thumb up, If you do not like our lesson – thumb down.





Ученики активизируют лексический материал

Ребята высказывают свое мнение об уроке

9. Домашнее задание

1 минута



And now, open your day books and write down your homework: ex.1,2 p.20


10. Подведение итогов урока

1 минута

Оценка активности и речевой деятельности учащихся на уроке

Учитель благодарит учеников за проделанную работу и оценивает работу каждого. Салют



-80%
Курсы дополнительного образования

История моды

Продолжительность 72 часа
Документ: Cвидетельство о прохождении курса
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспект урока "John"s farm" (32.96 KB)
