Конструкт урока по английскому языку
на тему «Imperative»
4 класс
Разработчик:
Мясина Надежда Денисовна
Тема урока: «Imperative»
Тип урока: урок изучения нового материала.
Цель урока: формирование навыка поиска информации в тексте
Задачи:
-познакомить обучающихся с
- развивать память, мышление, речь
- воспитывать чувства уважения и доброжелательности к членам своей семьи; заинтересовать и поддерживать интерес к английскому языку, речевому и культурному общению друг с другом.
Грамматика: глаголы движения с предлогами down, on, out (of), over, under, up
Лексика: ghost, window, noise, kick, be careful
Оборудование учителя: учебник Ю.А. Комарова «Brilliant» 4 класс, аудио диск.
Оборудование учащихся: учебник И.Н.Верещагина «English» part 1, рабочая тетрадь
Педагогический инструментарий: использование ИКТ, словесные (беседа), наглядный материал.
| Этапы | Ход урока | УУД | ||
| Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |||
| Организационный момент Цель:создание благоприятного настроя на урок | Hello children! My name is Nadezhda Denisovna Sit down please I am glad to see you Let’s begin our lesson
| Hello
| Регулятивные: волевая саморегуляция | |
| Актуализация знаний
| Ребята чему вы научились на прошлом уроке?
|
| . | |
| Сообщение темы и цели урока.
| Откройте учебник на странице 67. Ознакомьтесь с задачами 8 раздела.
|
| Регулятивные: волевая саморегуляция. Личностные: действие смыслообразования. Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками. | |
| Формирование произносительных. Навыков введение звука
| Послушайте аудио запись и повторите за диктором стихотворение. №64 Hide-and-Seek Close your eyes! Count to ten! Open your eyes! Find your friend!
Good Manners Don’t be late! Take your plate! Eat your lunch! Don’t munch!
Way to School Turn left! Turn right! Go straight on! Don’t be late! Let’s go! Come on! Прочитайте одна из стихотворений. Выберите одно из стихотворений и выучите его дома наизусть. |
|
| |
| Введение лексики | Учитель указывает на окно и спрашивает что это? What is it? Окно по-английски будет window, повторим все вместе All together. Какие предлоги вы знаете? (Разместить предметы в разных местах) Where is the?
Повторение предлогов up и down. Используя перемещение предмета. Is it going up? Is it going down?
Введение предлога out of . Спросить учащегося Is (имя) in the room? Попросить одного из учащегося выйти из класса. И спросить Is (имя) in the room? Написать на доске He is out of the room.
Введение слов ghost, noise Попросить учащихся пошуметь и сказать stop the noise. Подойди к одному из учащихся и показать приведение, остальные должны угадать кого он показывает. Ghost all together. Включение аудио записи, повторение за диктором, чтение слов перед классом. Запись №65 | окно behind, in, on, next to, under Yes he\she is. No he\she is.
| Познавательные: извлекать необходимую информацию из прослушанного, структурировать знания. отвечать на попросы учителя
| |
| Физминутка Цель: снятие напряжения | «Open, close»
|
|
| |
|
| Ребята вспомните какой эпизод вы проходили на прошлой неделе. Откроем учебник прочитаем вопросы из 3 упр, но чтобы его выполнить нам нужно познакомиться с диалогом. Аудиозапись № 66
Читает учитель-дети слушают. Аудиозапись. Чтение детей. Отвечают на вопросы 3 упр.
Упр 5 стр 69. Составить предложение из фрагментов разбитых на 3 колонки. Разобрать пример. Выполнить упр устно, но если она затрудняются-выполнить в тетради. Попросить учащихся прочитать получившиеся предложение. Верные ответы записать на доске.
Сейчас мы с вами будет инсценировать наш диалог. Для этого мне нужно 3 участника. Arabelle,otto и приведение. Реплики с 5-8 |
| . | |
| Рефлексия Цель: подведение итогов занятия | Какие предлоги мы вспомнили сегодня на уроке? С каким познакомились? |
| Регулятивные: контроль, оценка, коррекция. общеучебные – умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задач, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание. организовывать учебное взаимодействие в группе. | |
Планируемые результаты
Личностные: формирование ответственного отношения к учебной деятельности, осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми.
Метапредметные:
Регулятивные: учатся планировать результат свои действия в соответствии с поставленной задачей;
Познавательные: успешно осуществляют актуализацию новых лексических единиц, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт; учатся выстраивать логическую цепочку рассуждений для дальнейшего выполнения соответствующих действий;
Коммуникативные: реагируют на задание и вопросы учителя;
Предметные: усвоили слова по теме «My family»; знают артикуляцию звука [ ð ] пытаются произносить его правильно.


Конспект урока "Imperative" (22.87 KB)

