Школа: КГУ «сш№9» | Тема урока: Практическая работа №4 «Исследование графика зависимости координаты от времени» | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дата: | ФИО учителя: Рейхерд Т.А. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Класс: 7класс | Количество присутствующих: 24 | Количество отсутствующих: 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цель обучения, которые необходимо достичь на данном уроке. | 7.2.1.6 – определять по графику зависимости перемещения тела от времени, когда тело: (1) находится в состоянии покоя, (2) движется с постоянной скоростью; 7.2.1.7 – находить скорость тела по графику зависимости перемещения от времени при равномерном движении | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цели обучения | Все учащиеся смогут: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Большинство учащихся смогут: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Некоторые учащиеся смогут: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Критерии оценивания | Знание: Знает физический смысл понятий: траектория, путь, перемещение, скорость. Знает правила построения графиков движения Понимание: Понимает, как находить скорость тела по графику. Применение: Определяет по графику скорость, координату, перемещение и время движения. Умеет использовать полученные знания для построения графиков движения. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Языковые цели | Учащиеся могут:
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ключевые слова:
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Привитие ценностей | Побуждать учащихся к преодолению трудностей в процессе умственной деятельности, воспитать интерес к физике. Развивать внимание и любознательность, работать над развитием познавательного интереса.
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Межпредметная связь | Знания по математике: координата, прямая, кривая, ломанная, длина | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Предшетсвующие знания по теме | Измерения физических величин, скорость, координата, время, построение графиков движения. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ход урока | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
этапы урока | Содержание | Ресурсы | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Начало урока |
- сегодня мы выполняем практическую работу №4 «Исследование графиков зависимости координаты от времени» Отправляемся в исследовательское путешествие вместе с движущимися механизмами, на самых современных достижениях науки в области автотранспорта. (Поехали!) 2. Исходя из темы какие цели мы можем спланировать на урок? Согласуем с целевым планированием 7.2.1.6 – определять по графику зависимости перемещения тела от времени, когда тело: (1) находится в состоянии покоя, (2) движется с постоянной скоростью; 7.2.1.7 – находить скорость тела по графику зависимости перемещения от времени при равномерном движении 3. Знакомство с условиями работы: 1)Режим «Гонка за лидером», 2) Работа в парах «Исследование», 3) Работа в группе «Обсуждение», первая группа выполнившая правильно становится «Консультантами» 4) Подведение итогов «Выступление спикера», 5) Формативное «оценивание» работы группы на каждом этапе проводят «Консультанты». 4. Помогать нам улучшать настроение будет веселый рюкзачек, он будет вам напоминать в трудную минуту, что все новое, и то, что вам понравиться на уроке вы можете унести с собой! | Презентация к уроку Слайд 1 Слайд 2 Слайд 3 Слайд 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
О с н о в н а я часть | Практическая работа №4 «Исследование графика зависимости координаты от времени» Цели обучения: 7.2.1.6 – определять по графику зависимости перемещения тела от времени, когда тело: (1) находится в состоянии покоя, (2) движется с постоянной скоростью; 7.2.1.7 – находить скорость тела по графику зависимости перемещения отвремени при равномерном движении.
| Раздаточный материал Взаимо проверка пар в группах. Взаимо проверка в группах Взаимо проверка в группах Взаимо проверка в парах Взаимо проверка в группах Домашнее задание! Слайд 10 Слайд 11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Домашнее задание | Сравните то что вы взяли с собой в «Рюкзак» с урока с итогами главы(раздела) «Механическое движение» | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | |