Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  3 класс  /  Конспект открытого урока по теме "Умные животные"

Конспект открытого урока по теме "Умные животные"

Конспект открытого урока по теме "Умные животные"

22.06.2017

Содержимое разработки

Класс: 4

Тема: Умные животные

Тип урока: урок новых знаний

Цель урока: 1. Деятельностная: научиться говорить, что могут и не могут делать животные.

2. Образовательная: изучение и усвоение новой лексики, формирование речевых навыков.

Задачи: 1. Научить учащихся говорить о том, что умеют и не умеют делать животные;

2. Развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

3. Воспитывать интерес к предмету.


Планируемые результаты

Личностные: - уважение к личности другого ученика

- формирование учебно-познавательной мотивации

Метапредметные: - развитие коммуникативных способностей школьников

- выделять необходимую информацию из прочитанного, использовать опоры для составления речевого высказывания

Предметные: чтение: извлекать информацию из прочитанного

Грамматика: глаголы have got, has got , can

Лексика: понимать значение ЛЕ по теме.

Аудирование: понимать речь других

Говорение: - воспроизводить ЛЕ по теме

Письмо: правильно писать лексику по теме

Формы работы: фронтальная, коммуникативная, парная, индивидуальная.



Активная лексика/лексические структуры: crawl, spider, rabbit, seahorse, walk,

tortoise, talk, parrot, fly, bird, jump, swim, run, climb, dance, sing, cute, clever, can/can’t.

Оснащение урока: учебник, тетрадь, словарь, проектор, карточки для с.р.


Ход урока


1. Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности. (2 мин.)

Обучающиеся и учитель приветствуют друг друга.

- Hello, children! – Hello, teacher! How are you today? – Fine, thanks!


2. Этап актуализации знаний. (5 мин.)

Речевая разминка. (№ 6 стр. 77 чтение скороговорки)

Проверка домашнего задания:

№ 5 стр. 77 (чтение буквы «У», проверка правильности заполнения таблицы.


3.Этап целеполагания. (3 мин.)

На доске картинки животных. Учитель спрашивает: “What’s this?” Обучающиеся отвечают названия животных (рыба, лошадь, обезьянка, птичка, лягушка) и догадываются о названии новой темы.


4. Этап первичного усвоения новых знаний и первичная проверка понимания.

Введение и отработка лексики/лексических структур (10 мин.)

На доске написаны утвердительные, отрицательные и вопросительные предложения с глаголом “can”.

Так же повторяются отрицательные (полная и краткая формы) и вопросительная формы глагола “can”. Затем учащиеся составляют предложения о том, что они умеют или не умеют делать. Например: Ученик 1: I can swim. Ученик 2: I can’t fly.

На доске картинки новых животных и что они умеют делать. Учитель постепенно вводит новые слова с помощью презентации. Обучающиеся догадываются о значении новых слов, а затем повторяют слова за учителем. Затем учитель называет глагол, а обучающиеся должны сказать, какое животное умеет это делать. Например: Учитель: Crawl! Обучающиеся: Spider! После этого обучающиеся записывают новые слова.


Физминутка.


5. Этап первичного закрепления.(8 мин.)

1 стр. 78

Учитель напоминает, как давать краткие утвердительные и отрицательные ответы на вопросы с глаголом “can”.

Учитель задает вопрос: Can birds fly?

Обучающиеся отвечают: Yes, they can. Затем учитель задает вопрос: Can birds crawl?

Обучающиеся отвечают: No, they can’t. После этого учитель задает вопросы, а обучающиеся отвечают на них.

с. 78, упр. 2. Учитель читает образец и объясняет задание. Обучающиеся составляют аналогичные предложения, работая в парах, а затем говорят их классу.

с. 79, упр. 3. – Have you got any pets?... – What pet have Larry and Lulu have? Let’s find out some more information about Chuckles. ( У вас есть питомцы дома? А у Лерри и Лулу? Давайте узнаем о нем побольше)

Учитель просит обучающихся прочитать вопросы. Им дается время, чтобы прочитать текст и найти ответы на вопросы. Ответы проверяются. Затем отдельные учащиеся читают текст вслух.


6. Этап самостоятельной работы с самопроверкой(диагностика результатов).

Учитель раздает карточки. Задание: вставить в слова пропущенные буквы. Затем обучающиеся проверяют друг друга. (5 мин.)


7. Информация о домашнем задании.(4 мин.)

с. 79, упр. 4. Учитель объясняет обучающимся, что дома они должны нарисовать своего домашнего питомца или питомца своего друга и написать о нем рассказ, используя в качестве образца текст упр. 3. Если осталось время, учитель просит отдельных обучающихся устно описать домашнего питомца.


Домашнее задание: учебник: с. 78, упр. 1; с. 79, упр. 4.


8. Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.(3 мин.)

- Какую новую тему изучаем? (What theme did we learn today?)

- Какие новые слова мы узнали на уроке? (What new words did you learn?)

-Урок окончен, всем спасибо. (The lesson is over, thanks, good-bye).

-80%
Курсы повышения квалификации

Методика обучения английскому языку как второму иностранному

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспект открытого урока по теме "Умные животные" (21.62 KB)
