Цель урока: закрепление грамматического материала по теме «The Present Perfect Tense»
Задачи: активизировать навыки употребления Present Perfect в различных видах речевой деятельности.
Развивающая: научить умению логически мыслить, развивать речь, закрепить умение наблюдать, сравнивать, сопоставлять, анализировать, умение работать в группе.
Воспитательная: формирование устойчивой мотивации, поддержка интереса к изучению английского языка.
Оснащение: доска, компьютер, интерактивная доска, дидактический материал для групповой работы. Проектная работа учащихся;
Ход урока:
I. Организационный момент.
Создание атмосферы иноязычного общения.
Good day, children! Goin your hands, please.
What do you feel? Do you feel warmth?
I hope you have a good and warm atmosphere during our lesson. Good luck!
II. Презентация темы урока (целеполагание). Слайд 1
Warm up: Find the rhyme.
I have broken my ________
I can’t drink tea.
I have broken my TVset
I can’t ______ TV.
(cup, watch)
III. Повторение теоритического материала (образование времени The Present Perfect Tense)
IV. Активизация грамматического материала в практических заданиях.
1. Найти третью форму глаголов: to be, to see, to eat, to climb, to stay, to live, to sail.
2. Составления предложений и ответы на вопросы: Слайд 2
Where have you seen?
What have you seen?
I’ll give a place. You will draw something you would see in their place and begin the words: I have been…
I have seen…
V. Проектная деятельность учащихся.
VI. Физкультминутка
- Let’s have a rest. Stand up, please and do exercise.
VII. Использование интерактивной доски.
Закрепление грамматического материала. Слайд 3.
I have seen ________ I haven’t see ________.
Match the sentences (the result of the action) (Слайд 4) (один ученик работает у доски, другой его проверяет).
Полную информацию смотрите в файле.