Меню
Разработки

Fairy-tale: "The Turnip"

Драматизаци сказки "Репка" на английском языке. Воспитать интерес изучению иностранного языка и желание играть в играх драматизации.

21.01.2019

Содержимое разработки

Конспект занятия по английскому языку для старших групп.


Образовательная область: Коммуникация

Раздел: Английский язык

Тема: Сказка Репка (The turnip)”.

Цели занятия:

1. Закрепить сказку;

2. Повторение выражений по сказке и закрепление их с помощью драматизации сказки;

3. Активизировать словарный запас с помощью диалога;

4. Воспитать интерес и желание играть в роли героев сказки.


Оборудование: Репка из ткани, фуражка деда, косынка, фартук для бабушки, стульчик, маски собаки, кошки и мышки.


Ход занятия:


  1. Организационный момент:

Приветствие:

Teacher: - Good morning! Good morning!

Good morning to you!

Дети: - Good morning! Good morning!

We are glad to see you!


Teacher: – Ребята, сегодня мы повторим сказку, то сеть сначала повторим все слова и сыграем, поделив роля героев сказки «Репка» на английском языке.

Teacher: – How do you say in English the word “репка”, “увидел”, “тянет”, “вытянуть не может”, “помоги”, “иду”, “выросла репка большая”, “вытянули репку”?

(ответы детей)


Teacher: – Кто желает быть Дедушкой? А кто бабушкой? – Ребята я буду автором и буду рассказывать сказку на английском языке, а остальные дети будут внимательно слушать и мне помогать.


(дети выбирают роля и надевают костюмы и маски героев)


  1. Основная часть:


Teacher: – One day the Grandfather saw a big turnip and said:

Grandfather: – Oh, what a big turnip we have in our garden. I want to pull it out. (Pulls the turnip.) One, two, three! It is too big for me. Granny, come here! Help me, please!

Grandmother: – All right, Grandfather. I'm coming.



Grandfather and Grandmother (pulling together): – One, two, three! One, two, three! (No result.) Oh, it's too big for us!


Grandmother: – Granddaughter, Granddaughter, help us, please!

Granddaughter: – All right, Granny. I'm coming.


















Grandfather, Grandmother and Granddaughter (pulling together): – One, two, three! One, two, three!. One, two, three! (No result.) Oh, it's too big for us!

Granddaughter: – Dog, Dog, help us, please!





















The Dog: – All right, Granddaughter. I'm coming.

Grandfather, Grandmother, Granddaughter and the Dog (pulling together): – One, two, three!. One, two, three! One, two, three! (No result.) Oh, it's too big for us!

The Dog: – Cat, Cat, help us, please!

The Cat: – All right, Dog. I'm coming.

Grandfather, Grandmother, Granddaughter, the Dog and the Cat (pulling together): – One, two, three!. One, two, three!. One, two, three! (No result.) Oh, it's too big for us!

The Cat: – Mouse, Mouse, come here! Help us, please!

The Mouse: – All right. Cat. I'm coming.

Grandfather, Grandmother, Granddaughter, the Dog, the Cat and the Mouse (pulling together): One, two, three!. One, two, three! One, two, three! (Fall down.)


The Turnip (standing up): – Here I am!

All (together): – Oh! What a big turnip we have!


  1. Заключительная часть:

Teacher: – Ребята вот и вытащили репку. - Скажите, какие герои были в сказке?

Ответы детей: – Grandfather, Grandmother, Granddaughter, The Dog, The Cat, The Mouse.

Teacher: – Какие выражения мы использовали?

Ответы детей: – I'm coming. All right. Oh, it's too big for us! pull it и т.д.





-80%
Курсы повышения квалификации

Современные педагогические технологии в образовательном процессе

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Fairy-tale: "The Turnip" (375.79 KB)
