Цель:
Развитие умений кратко высказываться о фактах и событиях по теме «Clever animals» (монологическая речь), мотивировать учащихся на изучение английского языка.
Задачи:
Образовательная:
освоить во всех видах речевой деятельности лексические единицы по теме «Пушистые друзья!»;
систематизировать знания о формообразовании и использовании в связной речи глаголов can/can't; have got, has got/haven’t got, hasn’t got;
развитие умений кратко высказываться о фактах и событиях по теме «Мой питомец» (монологическая речь).
Развивающая:
развивать фонематический слух учащихся;
развивать воображение при моделировании ситуации общения;
развивать умения устанавливать смысловые соответствия при восприятии речи на слух;
расширить кругозор по предметам Информатика и Окружающий мир.
Воспитательная:
воспитывать любовь к животным, экологическую культуру в целом;
воспитывать чувство ответственности и долга перед своим народом, Родиной.
Ход урока.
1 Этап. Организационный момент и речевая подготовка.
- Good morning, children!
- I am glad to see you too. Sit down, please.

Речевая подготовка.
- Is it cold today? Windy? Sunny?
-What date is it today?
(на доске)
- What holidays have we got in February?
Целеполагание.
-What is the theme of our lesson? (слайд 1)
Тема урока –Clever animals
(пишу на доске)
-Do you like petsanimals?
- Да, все дети любят животных. Давайте посмотрим, что же пишут дети из других стран про своих домашних животных.
(Слайд 2. Знакомство с английским сайтом.
Дети видят блог сайта, читают рассказы детей из разных стран о своих питомцах)
-Что нам нужно знать и уметь, чтобы рассказать всем о своем питомце?
2 Этап. Основная часть урока.
Повторение изученных лексических единиц (словосочетания)
- Let’s play the game “Broken telephone” (Называю животных и их части тела на ухо: an elephant, a small nose, a fat body, a cow, a mouse, big ears, a short tail, a sheep, a big head)
Весь материал - в архиве.


Clever animals (разработка урока, презентация) (26.5 MB)

