Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  5 класс  /  "A Visit to the Vet"

"A Visit to the Vet"

УМК «Английский в фокусе» 5 класс; авторы: В. Эванс, Д. Дули; издательство: М., Express Publishing, «Просвещение», 2015 Урок № (в теме)Модуль 5. «Животные мира» Урок №6
12.05.2020

Содержимое разработки



Тема A Visit to the Vet.

Класс 5

УМК «Английский в фокусе» 5 класс; авторы: В. Эванс, Д. Дули; издательство: М., Express Publishing, «Просвещение», 2015

Урок № (в теме)Модуль 5. «Животные мира» Урок №6

Учитель английского языка: Гуммель Оксана Николаевна

МБОУ «Касибская СОШ» структурное подразделение Басимская школа


Планируемый результат

Универсальные учебные действия

Задачи:

Коммуникативные

Познавательные

Регулятивные

  • 1. Личностные: формирование уважительного отношения к иному мнению; развитие умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций, принятие и освоение социальной роли обучающегося.

  • 2.Метапредметные: овладение навыками смыслового чтения текстов в соответствии с целями и задачами; активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач; овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.

  • 3. Предметные: овладение новыми лексическими единицами; совершенствование навыка ориентирования в иноязычном тексте.


1.Организовывать учебное взаимодействие в группе;

2. Владеть различными стратегиями чтения; 3. Ориентироваться в иноязычном печатном тексте;

4. Действовать по аналогии при выполнении заданий.


1.Самостоятельно искать необходимую информацию в словаре;

2. Обобщать информацию в виде схемы (рисунка).

1. Определять цель учебной деятельности;

2. Обнаруживать и формулировать учебную задачу и составлять план ее выполнения

3. Оценивать результаты;


Образовательные

1. Введение и активизация лексики по теме «Визит к врачу».

2.Развитие лексических навыков в чтении по данной теме.

3.Формирование навыков аудирования по тексту:

« Посещение ветеринара».

4.Обучение и проверка диалогической речи по теме в форме ролевой игры.

5.Активизация грамматических навыков употребления настоящего простого времени.

Развивающие

1.Развитие способности к анализированию изученной

информации, умения выражать свое мнение, делать выводы.

2. Развитие памяти.

3. Развитие мотивации к изучаемой теме.

Воспитательные 1.Формирование уважения  к мнению других людей;

умения  вести  диалог, соблюдать речевой этикет.



Оснащение урока



Учебник УМК Spotlight для 5-х классов (Английский в фокусе) /Автор Ваулина Ю.Е., Дж. Дули, Подоляко О.Е., Вирджиния Эванс. – М.,: «Просвещение», 2015.

 CD 1 (M.5, ex.2,3, p.72), компьютер, игрушки (для представления диалога)







Технологическая карта урока


Этап урока и его цели

Формируемые УУД

Содержание деятельности

(взаимодействие)

Действия педагога

Действия обучающихся

1.Оргмомент.

(5 мин.)

Цель: установление эмоционального контакта и создание положительного настроя на предстоящую работу.


личностные и

познавательные

УУД


1. Приветствиеучителя.

Good morning, boys and girls! I hope you are all feeling well today. Are you ready to start the lesson.


2. Введениеобучающихсявтемуурока: Do you have a pet?

Who takes care of your pets?

What do you do when your pets have health problems?

3. Учитель объявляет план работы и цели.

1. Обучающиеся приветствуют учителя.

Goodmorning! We are glad to see you!

2. Обучающиеся отвечают на вопросы и догадываются о теме урока.


I go to the vet.



2.Фонетичекая зарядка. (5 мин.)

Цель:

1) формирование фонетических навыков; 2) развитие умения чтения вслух.

регулятивные УУД

познавательные УУД

1. Учитель раздает группам скороговорку.(См.Приложение 1)

I saw a kitten eating chicken in the kitchen. 

If a dog chews shoes, whose shoes does he choose? 

2. Читает скороговорку, обращая внимание на сложные слова.


1. Обучающиеся прослушивают скороговорку.

2. Повторяют за учителем сложные в произношении слова.

3. Тренируются в произношении скороговорки в парах

4. Соревнуются в чтении скороговорки на скорость и качество произношения.


3.Основная часть. (20 мин.)

Цель:

1)Введение и тренировка новой лексики по теме “AVisittotheVet”

2)Тренировка навыков диалогической речи.

Коммуникативные и регулятивные УУД

1. Введение лексики.

Учитель предлагает посмотреть на животных и определить их проблемы.

Look at these pets. They have some problems. Can you guess their names?

2.Тренировка лексики.

Используя иллюстративный материал:

What’swrongwith…..?

3.Учитель предлагает прослушать диалог и ответить на вопросы.

№4 с.72 и ответить на вопросы.

What pet has John got?

What problem does his pet have?

Howoldishe?

4. Учитель предлагает прочитать диалог по теме “AVisittotheVet”.

5.Учитель предлагает выбрать игрушку и составить свой диалог по образцу по теме “AVisittotheVet”.

1. Учащиеся совмещают картинки и предложения.

Eg. The cat’s name is Stripes. It has got two broken legs.

….a broken wing.

….an earache.

….toothache.

….fleas.

2. Отвечают на вопросы учителя.

3. Слушают диалог и отвечают на вопросы.

4. Учащиеся читают диалог в парах

5. Каждая пара готовит и представляет свой диалог, используя игрушки.

-Hi, ….. What’s the matter?

-It’s Tom, my parrot.

-What’s wrong with him?

-I think he’s got a broken wing.

-Really? How?

-I don’t know.

-How old is he?

-He’s about four years old.

-Let’s have a look at him.

-OK.

4. Заключительная часть.

Домашнее задание. (5 мин.)


Учитель предъявляет и объясняет домашнее задание.

This lesson we talked about your pets and their problems. I’d like you to write what kind of problems different pets can have.

Обучающиеся записывают домашнее задание в дневники.

5. Подведение итогов. Рефлексия.

(10 мин.)

познавательные,

личностные и коммуникативные УУД

Учительподводититогиурока:

What did we talk about this lesson?

What did you like best?

What task was the most difficult?

Предлагает обучающимся оценить свою работу и работу одноклассников (раздает листы самооценки).

Учитель благодарит обучающихся за работу и прощается с ними.

Oh, I think my watch has stopped. What time is it now? It’s time to stop. Good bye!

Обучающиеся говорят, что узнали нового, выполнение каких заданий вызывало трудность на уроке, что понравилось больше всего на уроке. Оценивают свою работу и работу своих одноклассников.

Обучающиеся прощаются с учителем.

Goodbye!














Приложение 1

Тongue- twister


I saw a kitten eating chicken in the kitchen. 

If a dog chews shoes, whose shoes does he choose? 



-80%
Курсы профессиональной переподготовке

Педагог дополнительного образования

Продолжительность 300 или 600 часов
Документ: Диплом о профессиональной переподготовке
13800 руб.
от 2760 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
"A Visit to the Vet" (23.03 KB)
