Меню
Блог
Учителю  /  Информатика  /  Полезные материалы  /  MyTestX и Windows 7 ошибка сохранения настроек

MyTestX и Windows 7 ошибка сохранения настроек

В этом видео мы рассмотрим, как избавиться от ошибки, которая появляется при сохранении настроек любого модуля программы MyTestXв операционной системе Windows7

Вчера получил письмо от одной подписчицы на рассылку для учителя информатики. Она сообщила мне о том, что в семерке в программе для компьютерного тестирования MyTestX не сохраняются настройки модулей.

Я сразу подумал о том, что эта проблема у нее из-за настроек прав доступа. Ведь никогда такой проблемы не было в XP. Так и ответил. Хотя и предположил решение проблемы и скорее всего все у неё получилось.

Но сегодня опять такое же письмо и такой же вопрос.

Я не выдержал и установил MyTestXв операционной системе Windows7, после чего попробовал изменить настройки в модуле студент и поймал туже ошибку:

MyTestX и Windows 7 ошибка сохранения настроек

После этого в голову пришла мысль о том, что можно просто попробовать установить программу не в programfiles, а в другую папку, в которой нет запрета на запись. Так и сделал… Все получилось, и программа работает правильно.

Так что если вы столкнулись с подобной проблемой, то решение её очень простое.

А если этот материал поможет хотя бы одному человеку, то данная статья и видео написаны не зря :)

Спасибо за внимание

Дополнение от автора программы, Александра Башлакова

Нажимать Загрузить настройки не обязательно. Это надо если во время работы они изменялись как-то (например, вручную) в? файле настроек.

Так же можно еще просто через правую кнопку мыши запустить один раз программу от имени администратора компьютера и настроить и сохранить. Плюс — ученикам будет сложнее сбить случайно настройки программы.

Сохранить у себя:

Комментарии 12

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт

Chuka, 20.09.2015 12:53
Помогите пожалуйста ребята как сохранить отредактированный файл language.txt при ручной смене якыка
Kairat, 22.08.2012 14:23
Kak izmeniat rezultati nu .mtr fail. V MyTestX-e
Сергей, 17.02.2012 09:45
а нет ли у кого опыта использования системы дистанционного обучения Moodle, очень интересно, вот сам запустил ету CMS, теперь думаю как настроить ее, дизайн уникальный сделать и прочее. Тесты там я как понял очень хорошие можно делать.
Елена, 14.02.2012 15:19
Здравствуйте, Дима! В очередной раз спасибо за все, что Вы создаете - и лично, и концентрируете коллективный труд.
   Вопрос: Сегодня установили My test в Linux и в win 7 - в ручную -ZIP-архив, распаковала в Мои док, все работает нормально. Попробовали - сами тесты идут замечательно, но вот txt- шный файл (Блокнот) что был в 10.1 версии - журнал тестирования в новой версии не нашли...
Проект Видеоуроки

Возможно нужно установить в настройках куда будет сохраняться файл с результатами. Скорее всего он так же пытается сохраниться на системный диск, а в 7-ке возникают вопросы с правами записи. Поэтому можно просто в настройках перенапривить его в нужное место и все найдется. 

Максим Семенихин, 31.12.2011 22:00
Работает, если выполнить "Запуск от имени администратора".
Дмитрий, 25.12.2011 13:54
Поповоду IP d локалке учительского компа - я тоже долго его искал ) - посмотрите в папке "Сетевое окружение" - мой ПК был там обозван "uchitel" и IP оказывается сисадмин школы присвоил такой же - я просто вместо IP вписал имя компа ( может, кому поможет)
Людмила, 11.12.2011 11:29
У меня My testX не работает по сети, хотя с локальной сетью всё в порядке. Пробовала вводить IP адресс в настройках журнала, но ничего не получилось.Помогите, пожалуйста.
Игорь, 25.11.2011 18:40
при установке на Win7никаких проблем нет возникает такая же проблемма при закрытии программы в winxp из-под пользователя с ограниченными правами
Ольга, 25.11.2011 18:27
У меня другая проблема. В этой программе в Linux работают не все тесты. Не работает сопоставление ответов.
Иван, 25.11.2011 12:33
Описанное Вами решение, конечно помогает, но по правилам "хорошего тона" программы надо устанавливать либо в папку Program Files, либо все программы устанавливать в разные папки, например "расскидывая" по категориям.
   Достаточно изменить права безопасности для папочки в которую устанавливается программа, и все. Это делается не только в "татале" на вскидку, способов как минимум 5 можно вспомнить.
   И я думаю, что учителю информатики просто необходимо знать о правах доступа и безопасности, или в школах дети имеют права "Администратора" при работе с ПЭВМ, тогда это просто кощунство и переустановка окон раз 5 за год :)))