Меню
Блог
Учителю  /  Прочее  /  Новости  /  Есть Идея? Отлично...

Есть Идея? Отлично…

Если вам не подходит тематика видеоуроков по информатике с сайта videouroki.net, то теперь появилась возможность это исправить.

Посмотрите вправо. Там есть черненькая вкладочка «оставьте свой отзыв». Если мы на неё нажмем, то появится окно, в котором можно вынести свое предложение на общее обсуждение.

Например, я хочу что бы был сделан видеоурок по какой-то теме. Для этого я вношу свое предложение. Другие пользователи имеют возможность голосовать. Нужно просто сделать один щелчек мыши на соответствующем значке и их голос учитывается (голосовать можно только один раз).

Вы так же можете проголосовать за предложения, которые вам интересны. Таким образом посетители сайта смогут определить тему следующего видеоурока или иного материала, которым наполняется сайт.

Так же по возможности можно будет организовать ряд полезных сервисов. Вобщем любые идеи и предложения приветствуются и думаю будут поощряться.

Сохранить у себя:

Комментарии 84

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт

Сандугаш, 08.02.2011 06:55
Ваши уроки прекрасно. Мне больше нужно все программа
Вера, 13.11.2009 14:48
Спасибо за все Ваши разработки. Каждый человек всегда старается чт-то внести новое, свое. Так как мы все индивидуальны. Поэтому, есть идея, есть программы, которыми эти идеи можно воплотить в жизнь. Дерзайте. Всему можно научиться, если есть желание. Правда, все упирается в нужное количество свободного времени. А Вы, Дмитрий, умница! Поздравляю Вас с получением диплома преподавателя информатики!
Вова, 20.10.2009 13:32
Скажите а как мне с вами связаться? Если мне нужен будет ваш совет! [email protected] -вот моя почта
Проект Видеоуроки

Мои контактные данные есть здесь

Татьяна, 03.07.2009 10:44
Большое спасибо Вам, Дмитрий,за идею, за уроки и за ваш профессиональный сайт. Я преобрела "Арсенал учителя информатики" и собираюсь так же преобрести уроки по основам вэб - конструирования. Очень хорошая идея создавать тематические видеоуроки. Так же я с удовольствием бы преобрела подобные видеокурсы по другим темам; программирование на языке Паскаль, электронные таблицы, базы данных и прочее. Конечно, я буду пытаться создавать и свои уроки, но, тем немение, хорошие готовые преобрету с удовольствием.
Проект Видеоуроки

Благодарю вас за приятные слова. А вот разработку основы веб-конструирования вам приобретать не нужно. Она есть в бонусах к арсеналу учителя информатики. А насчет того, что бы приобрести хорошие видеоуроки для работы в школе я с вами полностью согласен. И сам бы с удовольствием приобрел, если бы свои поленился делать.

Ирина, 20.05.2009 11:20
Добрый день, Дмитрий. Стаж работы в школе (по специальности системный программист) у меня уже 19 лет. Есть с чем сравнивать. Уроки нравятся. Спасибо. И за идею тоже. Детям нравится тоже. Как свежий воздух из форточки. Имею проблему с освоением ACCESS 2007. Скажем, начиная, со связывания таблиц.
Елена, 19.05.2009 13:16
Люба, Если так делать, хотя бы раз в месяц ДОЛЖЕН внести в общую копилку одну из своих разработок то идею погуьим: не каждый может писать урок, это особое творчество. А вот,давайте объелинимся те, кто хочет писать уроки в копилку. Кто-то может только по готовому работать, у кого то голос не позволяет писать на микровон (у меня не позволяет, я всегда с этим мучаюсь - высокий голос), но буду просить писать мужа, у него отличные аудиоданные. Так что я жду методики и обязательно начну писать уроки. Это так здорово. Учеников присоединю. Тем более, что времени - воз, дали всего 4 часа нагрузки в неделю: больше классов нет. А вот раздожить все по темам, чтобы не лепить повтороения, не делать просто кучу изс разрозненных уроков - отличная идея. Любовь, примите меня в вашу группу. :) методистов-учителей-режиссеров
Нелли, 19.05.2009 11:22
Здравствуйте, прошу вас, помогите с Линуксом, мы теперь переходим на эту операционную систему, а разработок уроков очень мало.
Проект Видеоуроки

Пок не могу давать консультации в этом вопросе, т.к. я в нем пока не компетентен.

Любовь, 18.05.2009 19:22
Уважаемые коллеги! Не кажется ли вам, что мы набросились на Дмитрия, как на "халяву"? Нельзя только брать, надо и давать.Конечно, много благодарных слов написано, но по большей части - просьбы.Дмитрий раздает очень много бесплатных урокв, кроме того, мы еще и в претензии:"Разработайте то, сделайте это, нельзя ли научть...". Перечитала все комментарии и мне стало стыдно. Только Василий, к сожалению он в гордом одиночестве, предложил выкладывать свои разработки на сайт.Бесплатно.Для общего пользования. Предлагаю разложить информатику на ключевые темы. Задействовать все классы - от5 до 11. И каждый, кто получает рассылку, хотя бы раз в месяц ДОЛЖЕН внести в общую копилку одну из своих разработок. Пусть это работы в PowerPoint,Paint,Word? Excel и т.д.Это могут быть и учебне презентации, и карточки задания, и тематическо планирование... Дмитрий же сможет создавать видеоуроки, используя наш материал. Давайте вместе делать рассылку!!!Создадим сайт вместе.
Проект Видеоуроки

Спасибо за заботу Людмила. Очень приятно, что есть такие инициативные люди. В скором времени постараюсь реализовать возможность добавлять файлы на сайт от посетителей. Но это естественно НЕ БУДЕТ ПРИНУДИЛОВКОЙ. Только по собственному желанию.

Борис, 17.05.2009 10:55
Здравствуйте, Дмитрий! На днях первый раз попробовал Ваш видеоурок по системам счисления в качестве повторения материала. Впечатления самые хорошие. К сожалению не нашел уроков по определению, измерению и кодированию информации, в том числе звуковой и графической. Мне кажется, что это очень нужно, т. к. информация и ее свойства это понятия фундаментальные. Спасибо!
Проект Видеоуроки

Думаю в скором времени это будет реализовано.

Надежда, 13.05.2009 10:33
Спасибо Вам за ваши уроки! В основном в других коментариях уже высказали все темы уроков, которые были нужны. Если они у Вас в разработке будут это будет очень хорошо.

Вы смотрели