Меню
Блог
Учителю  /  Прочее  /  Новости  /  Для Учителя Химии

Для Учителя Химии

Нужны ли видеоуроки рядовому учителю?

Актуальность этого вопроса довольно велика. Рост требований системы образования порядком осложняет жизнь современного педагога.

Как организовать работу так, что бы она не зависила от внешних обстоятельств и в тоже время выполнялось бы все, что требуется??? Да, и при этом, естественно, что бы самому себе не создавать больше работы.

Небольшая аудиозапись, котороя познакомит вас с одним из наиболее рациональных решений данного вопроса.

Скачать для прослушивания offline.

А вот реальный пример того, что рядовому учителю это под силу

Приглашаем посетить сайт видеоуроки по химии для учителя химии. На нем вы сможете посмотреть готовые видеоуроки по химии онлайн или же скачать их на свой локальный компьютер. Вы можете подписаться на рассылку и получать видеоуроки по химии прямо в свой почтовый ящик. Приглашам всех кому интересно быстрое и доступное изучение химии без перекапывания гор учебников.

>>> Видеоуроки по Химии — нажмите, что бы посетить сайт.

А как думаете вы?

Могут ли помочь видеоуроки учителю (не обязательно информатики)?

Сохранить у себя:
, Новости для учителей и школьников
12080

Комментарии 10

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт

roman, 10.01.2010 11:14
Дмитрий большое Вам спасибо за замечательную идею! правда я не учитель информатики но на Вашем сайте подчеркнул для себя очень много полезной информации. Я преподаю товароведение вобщем дисциплины связаные с торговлей.
Надежда, 21.05.2009 21:44
Обязательно порекомендую ваш сайт учителю химии, но не знаю как она откликнется, т.к. она уже пенсионерка, но все же к компьютеру подходит - в карты поиграть.
Наталья, 21.05.2009 12:10
Здравствуйте. Я не могу сказать, что я в восторге от роликов. Я тоже создаю ролики, дети в этом мне успешно помогают. Даже в элементарной программе Windows Movie Maker, которая входит в операционную систему, можно создать чудесные ролики. Ролик, по моему мнению, должен быть не большим по времени, точно уж не 30 минут. Вы сами сможете смотреть 30 минут на объяснения? Наверно нужно терпение, а ученика такого усердия и терпения не всегда можно найти. Учителя, если Вы что-то не знаете, то спросите у ваших учеников, они узнают друг у друга, учатся друг у друга быстрее, чем мы им преподносим материал (конечно, не все, врядли они сами начнут изучать алгебру логики в курсе информатики, но ролики дети создавать учмеют). Дмитрий, Вы занимаетесь хорошим делом, работайте, желаю успехов.
Лариса, 20.05.2009 12:56
Видеоурок - помощь ЛЮБОМУ учителю (преподавателю)!!!
Проект Видеоуроки

Полностью с вами согласен

Екатерина, 20.05.2009 09:46
Видеоуроки очень нравятся, прекрасная помощь при подготовки урока и проведению урока. Стала обращать внимание на то, что дети не воспринимают живую речь, а вот телевизор, телефон и т.д. очень даже запросто. Поэтому надо пользоваться моментом и применять видеоуроки.
Алла, 20.05.2009 08:05
Мне понравилось! Спасибо
GWyn_Высоцкий_Сергей, 20.05.2009 00:01
Неплохие проги для создания видеоуроков: Camtasia Studio, UVScreenCamera, HuperCam2
Валерий, 19.05.2009 11:57
Пока все ндравится. Спасибо.
Ольга, 19.05.2009 09:49
Приветствую Вас, Дмитрий!Действительно ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ РАБОТУ ВЫ ДЕЛАЕТЕ! огромное вам спасибо за труд. Думаю, что рекомендованный вами сайт учителям Химии очень понравится оным, а к вам просьба ознакомить нас, информатиков, с методикой создания видеоуроков. Будем еще благодарнее!
Еленал, 19.05.2009 09:17
ДМитрий, не томите, скорее сообщите какой программой пользоваться. Я сейчас без работы - хоть чем то займусь. А к новому учебному году буду так здорово вооружена новой методикой! Сайт учителя Химии - великолепен. Я смоим показала - кажется лед тронулся, а то такое болото: мел и двойки в журнале. БР! А сейчас такое будет!!!!

Вы смотрели