Меню
Блог
Учителю  /  Информатика  /  Полезные материалы  /  4 способа показать видеоурок

4 способа показать видеоурок

Сегодня я записал для вас новое видео, в котором хочу поделиться своим опытом использования видеоуроков на уроках информатики. А так же узнать ваше мнение и опыт по этому вопросу.

Как показать видеоурок, какое оборудование для этого необходимо, что может использовать учитель предметник, у которого нет компьютеров в классе.

Ответы на все эти вопросы и некоторые другие, вы получите в этом видео.

Нажмите play для просмотра:


А как вы используете видеоуроки на своих уроках. Какое оборудование и ПО вы при этом применяете? Какие плюсы и минусы выделяете в том или ином способе? Пишите все в комментариях.

Сохранить у себя:

Комментарии 63

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт

Василий, 10.04.2012 19:00
Скажыте Дмитрий вот если у меня возникли некоторые вопросы, вы можете на них ответить и куда вам собствнно задать етот вопрос??
Мадина Жаманова, 01.04.2012 08:44
Дмитрий большое спасибо за присланные Вами видеоуроки по Паскалю. Ученикам очень понравилось и было все понятно.
Виталий, 24.12.2011 13:40
Дмитрий, здравствуйте. Спасибо, у вас очень полезный сайт. А если говорить о демонстрации видеоуроков, то вы не упомянули, что можно воспользоваться плеером и телевизором, записав видео урок на диск. Можно к ноутбуку подключить большой монитор и развернуть его к классу, для не очень больших групп.
Проект Видеоуроки

Да, спасибо за уточнение... Конечно можно их еще использовать проигрывая на DVD

Дарья, 17.10.2011 00:29
Здравствуйте Дмитрий, большое спасибо за Вашу работу!
   Как показала практика способ №2 самый эфективный
вика, 11.10.2011 22:07
у нас всегда способ №2
Olesia, 10.10.2011 17:13
Здравствуйте, Дмитрий. Огромное спасибо за ваши уроки и полезную информацию. Я на своих уроках обычно использую проектор, а материал чередую в течении урока видео с презентацией.в зависимости от темы. Но очень удобно рассказал тему урока и видео или презентацией закрепил. еще раз спасибо!!!!
Ольга, 03.10.2011 00:33
Огромное спасибо за вашу работу!
   У нас в школе раньше мы использовали другую программу для демонстрации материала по сети, но к сожалению после переустановки операционной системы, эта программа больше не работала, как мы ни пытались её запустить.
   Но благодаря Вам мы нашли другую программу, которая нам так нужна, так как показывать материал в учительского компьютера на компьютеры учеников очень удобно, даже просто при объяснении материала. Мы используем также на уроках проектор. Но в наш век информационных технологий 1 проектора на большую школу мала. Проектор часто используется на других уроках, поэтому в компьютерном кабинете используем демонстрацию по локальной сети
Александр, 01.10.2011 21:30
Большое спасибо Вам за полезную информацию и видиоуроки, которые помогают как при подготовке к уроку, так и к наибольшему усвоению учебного материала учащимися.
Артем, 29.09.2011 19:59
Использую в видео уроках интерактивную доску, достаточно интересная вещь, можно демонстрировать видеоурок + выделять маркером какие либо объекты на экране.
Олег Михайловмч, 27.09.2011 09:14
У меня в кабинете 7 подходящих компьютеров, и я провожу занятия по информационным технологиям, используя Ваш видеокурс для 11 класса, в котором излагаются основы веб-конструирования и проектор с экраном и колонками. Очень удобно- учащиеся сразу набирают на своих компьютерах то что видят на экране.