Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Мероприятия  /  9 класс  /  Внеклассное мероприятие по английскому языку "Праздник английского языка" – "Travelling around the country of English"

Внеклассное мероприятие по английскому языку "Праздник английского языка" – "Travelling around the country of English"

Внеклассное мероприятие по английскому языку "Праздник английского языка" – "Travelling around the country of English" Цели: · Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме. · Поддержать интерес к изучению английского языка. · Обучение межличностному общению · Развитие творческой активности, нравственных качеств – доброжелательности, психических процессов: памяти, внимания, воображения и положительных эмоций.
15.02.2020

Содержимое разработки

МКОУ «Ярагказмалярская СОШ им. М.Ярагского»



Внеклассное мероприятие по английскому языку:

(5-9 классы)

  1. Дата 23.04.2018.

Разработал учитель английского языка,

Бабаева Сефият Алимовна









Директор МКОУ «Ярагказмалярская СОШ имени М.Ярагского»

Аюбова Фезина Михралиевна

2018г

Разработал учитель английского языка,

Бабаева Сефият Алимовна

Дата: 23.04.2018.

5-9классы

Разработка внеклассного мероприятия по английскому языку с презентацией, 5-9 класс


Внеклассное мероприятие по английскому языку

"Праздник английского языка" – "Travelling around the country of English"

Цели:

· Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.

· Поддержать интерес к изучению английского языка.

· Обучение межличностному общению

· Развитие творческой активности, нравственных качеств – доброжелательности, психических процессов: памяти, внимания, воображения и положительных эмоций.


Оснащение: Проектор, аудиозаписи, плакаты: The ABC, названия станций, «поезд», буквы, палитра, кисть, портрет, воздушные шары.

Музыкальное оформление: Английские детские песенки: “The ABC”, и другие.



Ход мероприятия

Ведущий 1: – Good afternoon, dear teachers, children and parents! We are glad to see you!

Ведущий 2: – Добрый день, дорогие учителя, ребята и родители! Мы рады видеть вас на нашем празднике, который посвящён английскому языку!

Стихотворение-приветствие:

Hi, привет!

А что же мне сказать в ответ?

Пожалуй, буду вежлив я:

Hello, милые друзья!

Ведущий 1: – А сейчас ученики 1 класса поприветствуют вас и друг друга песенкой “Say hello”.

Песня «Say hello». Ребята поют и танцуют.

Ведущий 2: – Сегодня мы отправляемся в путешествие по стране английского языка. Но сначала нам нужно доказать, что мы к путешествию готовы, и владеем английским языком. Расскажите, ребята свои стихи.

Стихотворения читают ученики 1 класса.





1) Я уже учу английский,

Этим очень я горжусь.

И сегодня всем, что знаю

Я с друзьями поделюсь.

Бабушку зову я Granny,

Маму – Mummy

Папу – Dad

Брата называю – Brother

Он доволен - He is glad!


2) Жила-была собака по имени a dog,

Пришел к ней в гости петушок по имени a cock,

Пришла к ней в гости свинка по имени a pig,

Она была большая, а значит very big.


3) А в маленьком домишке с названием a house,

Жила малютка мышка по имени a mouse.

А с mouse по соседству жила там кошка cat.

Была cat очень толстой, а значит very fat.

И был у cat котёнок по имени a kitten,

И был он очень маленький, а значит very little.


Ведущий 1: Молодцы, ребята! А теперь отправляемся в путешествие! Прошу всех садиться на наш поезд.

Поезд отправляется под музыку.

Ведущий 2: Первая станция! (Смотрит на плакат – вывеску) Что такое «а – вэ – эс»?

Ведущий 1: Это вовсе не «а – вэ - эс» (обращается к ребятам): а вы знаете, что это?

Дети отвечают.

Ведущий 2: А почему они здесь красуются на воротах?

Ведущий 1: Да потому, что английский алфавит называется “The ABC”по его первым буквам.

Ведущий 2: И значит первая станция это английский алфавит «The ABC»!

Ведущий 1: Но мы не проедем дальше, если не расскажем алфавит! А знаете ли вы английский алфавит? Мы сейчас проверим.


Ведущий: - Однажды алфавит английский

Рассердился очень сильно

Буквы спорили, ругались

Потихоньку даже дрались

Бормотали так сердито!

О главе их алфавита

И кого из них на свете

Всех быстрей запомнят дети?

(Смотреть приложение, слайд №1)


P1 Буква»Эй» пред всеми встала

Заклинанье прошептала

Кто-то любит абрикосы

Кто-то любит антрекот

Сходство вы найдете сами

Абрикос-an apricot


(слайд №2)

P2 Буква «Би» пришла сказать

И попеть, потанцевать

Мяч на травке поискать

А потом и прокричать

Мишка косолапый

Ходит еле-еле

Мишка, медвежонок-bear


(слайд №3)

P3 Буква «Си» пропела тихо

Кот вчера съел мясо лихо

Был с мышами тэт на тэт

Он воришка, этот cat


(слайд№4)

P4 Предстала «Ди» пред нами

Словно важная мадам

Говорит:- У меня живет бульдог

А собака это dog


(слайд №5)

P5 Буква «И» пришла сказать

Посчитать, нарисовать

Кто среди зверей гигант?

Слон, слоненок elephant


(слайд №6)

P6 Буква»Эф» вот подоспела

И тихонечко запела

Кто хитрей на свете всех

Красный, белый чудо-флокс!

Рыжая лисичка-fox


(слайд №7)

P7 Буква «Джи» тихонько встала

Потянулась, позевала

Школа мне нужна не ВУЗ

Гусь, гусенок-это goose


(слайд №8)

P8 Буква «Эйч» -привет хорош!

Трудный вам задам вопрос

-Как назвали лошадь?-Horse


(слайд № 9)

P9 «Ай» у нас ни «ди», ни «эн»

А индеец-indian


(слайд № 10)

P10 Буква « Джей» вчера сказала

Я варенье это съем

По английски значит-jam


( слайд № 11)

P11 Буква «Кей» важна уж очень

Часть ноги моей-ее

В колене ногу ты согни

А колено-это knee


(слайд №12)

P12 Буква «Эл» важна, горда

В слове лев, лимон она

На отдыхе у речки Неман

Пили чай с лимоном-lemon

Ей сегодня снится

Что средь букв она царица


(слайд № 13)

P13 Буква «Эм» сказала прямо

До чего же вы упрямы

В слово monkey я вхожу

Королевою хожу


Слайд №14

P14 Буква «Эн» капризна очень

Сил уж нет и это факт

Ничего она не хочет

А орех ведь это-nut


(слайд № 15)

P15 Что же любит буква «Оу»

По ночам не спится ей

А кому не спится?-вау!

Сова, совушка- owl


(слайд №16)

P16 Буква «Пи» обиделась на миг

Поросенком обозвали

Не по- русски, по- английски

Pig- свинюшку называли


(слайд № 17)

P17 Молча слушала нас «Кью»

Все наряды примеряя

Про себя шепча-«один»

Королева-это queen


(слайд №18)

P18 Буква «А» у нас согласная

Интересная, прекрасная

Кролик травушку теребит

А ведь кролик-это rabbit


(слайд №19)

P19 Буква «Эс» змеей согнулась

В поднебесье потянулась

Чтоб услышали вы звон

А ведь лебедь-это swan


(слайд №20)

P20 Буква «Ти» ровнее все же

И на зверя не похожа

Tiger-тигр, а не тайга

Ты ударь второе «а»


(слайд « 21 )

P21 Буква «Ю» на «и» похожа

Но не русский ведь язык

От дождя спасет umbrella

Зонтик, зонт в один ведь миг


(слайд № 22)

P22 «Ви» как птичка встрепенулась

Распрямилась, улыбнулась

Ей не страшен ястреб Яша

По-английски ястреб-vulture


(слайд № 23)

P23 Буква « Даблъю» сложна у нас

Ну запомнить- просто крах!

Нужен здесь особый нюх

Волк, волчище-это wolf


(слайд № 24)

P24 «Экс» конечно-клево!

Изменяется всегда

Где найдешь такое слово

Чтобы начала она

Посмотрите-это он!

Англо-русский xylophone


(слайд № 25)

P 25 Буква « У» нет вы не правы

Это «Уай» у англичан

В слове yak она вначале

Вот так так! Вот так так!


( слайд № 26 )

P26 Буква « Зед» пришла к нам в гости

Приглашает в лунопарк

Zebre-зебра по- английскиё

Zoo- конечно зоопарк



Ведущий 2: Молодцы! А сейчас мы все вместе споем песню “The ABC”.

Песня «The ABC» в исполнении учеников 1 класса.

Ведущий 1: Итак, отправляемся дальше.

Поезд отправляется под музыку.

Ведущий 2: А вот и следующая станция «Colours» - «Цвета».

Ведущий 1: Вспомни все названия в пути, Чтобы нужный цвет ты мог всегда найти!

Выхолят дети, в руках у них разноцветные шары.


1) White – белый как снежное поле.

Black – как чёрный уголёк

Red – красный как земляника

Green – зелёный как лист и трава

Blue – синий как синее небо

Brown – коричневый как земля


2) Yellow - желтое жаркое солнце

Orange - оранжевый апельсин

Violet - лиловый как фиалка

Pink - розовый как букет

Grey - камешки у моря

Red – мой любимый цвет!


Ведущий 2: Молодцы, ребята! А сейчас, давайте вспомним названия цветов вместе. Мы начинаем читать строчки из стихотворения «Портрет», а вы их заканчиваете. Но мы не просто будем читать стихотворение, а еще, и рисовать портрет!

Стихотворение «Портрет» (игра-кричалка)

Ведущий 1. Я рисую твой портрет

Ротик будет красный – Red

Глазки голубые – Blue

Эту краску я люблю.

Ведущий 2: Нет, давай-ка мы один

Сделаем зелёный – Green

Щечки вымазались

Стали розовые – Pink

Бровки нарисуй скорей

Карандашик серый – Grey

А оденемся давай

В брючки беленькие – White

Фиолетовый жилет –

Карандашик – Violet

Чубчик будет чёрный – Black

Симпатичный человек!

Ученики называют цвета по-английски, дополняют рисунок.


Ведущий 1: Молодцы, ребята! Едем дальше!

Поезд отправляется под музыку.






Ведущий 2: А



вот и следующая станция «Riddles» – «Загадки». Чтобы проехать дальше, нужно отгадать несколько загадок, но при одном условии – отгадки вы должны говорить по-английски.


Загадки

Кто осенью спать ложится,

а весной встает? (a bear)


Рыжий клубок

за серым скок. (a fox, a rabbit)


Шёл по улице бульдог

По-английски он … (a dog)


Длинный хвост, крохотный рост.

Серая шубка, острые зубки. (a mouse)


Ведущий 1: Очень хорошо! Продолжаем наше путешествие!

Ведущий 2: Смотрите внимательно, куда мы приближаемся. Это станция бодрости! Остановимся? Вы устали?


Вы наверное устали, давайте сделаем зарядку!


Продолжаем путешествие!

Поезд отправляется под музыку.

Ведущий 2: Что это? Ребята, я вижу город, где живут разные звери, но там что–то случилось. Кто–то посылает нам сигнал SOS. Сделаем остановку? Что же случилось, - мы сейчас узнаем. Прислана телефонограмма.

“ Помогите! Злая колдунья заколдовала всех зверей в городе, и чтобы их расколдовать, нужно назвать их по-английски.”

Ребята, давайте поможем расколдовать зверей, я знаю, что у вас есть стихи о животных, давайте их расскажем.

Ученики 1 класса читают стихи о животных.

1) Я хочу вам рассказать

Как животных называть

Ослик по–английски – donkey,

Обезьянка в рифму – monkey

Кошка – cat, собака – dog,

А лягушка просто frog.

2) Вдруг я вижу

Мышка – mouse

Забежала в домик - house

Увидала кошку – cat

И нырнула в шапку – hat.

3) Опрокинув на пол банки,

В уголке сидит a monkey.

Нацепив на хобот бант,

Танцует польку an elephant.

Вот удивится Мистер Браен

Его пиджак надел a lion.

Почему – то влез на шкаф

И застрел там a girraffe.

4) Бежал в припрыжку dog,

За ним скакала frog,

На солнце грелась cat,

Летала в небе bat.

Шёл косолапый bear

В кусты запрыгнул here

Сел на лужайку fox,

И выпил milk из box.

Ведущий 1: Продолжаем наше путешествие!

Давайте-ка посмотрим, далеко ли нам до конечной станции? Смотрят на карту.

Ведущий 1: Вот мы и прибыли! Посмотрим, что же здесь происходит?


Ведущий;


Минута пришла расставаться!

И мы вам должны признаться,

Что с вами мы повторили всё, что тоже давно заучили!

Я знаю, есть песни торжественные.

Они называются гимнами.

Да-да, мы поём их все вместе.

Мы разные, но все мы едины!

Звучит музыка, и все поют песню “ THE MORE WE ARE TOGETHER”

Или “ WE ARE HAPPY”

Дети встают на “монтаж” :



Дети все вместе : Спасибо вам! Thank you!

Ребята- буквы, давайте составим это вежливое слово !

Выходят буквы : T H A N K Y O U

А ещё попрощаемся со всеми по – английски

Выходят буквы : G O O D B Y E



Награждение учеников призами.


-75%
Курсы повышения квалификации

Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебному предмету

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Внеклассное мероприятие по английскому языку "Праздник английского языка" – "Travelling around the country of English" (152 KB)
