Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  6 класс  /  " Великобритания. Лондон. Достопримечательности"

" Великобритания. Лондон. Достопримечательности"

22.11.2020

Содержимое разработки

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ШКОЛА № 2 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ю. М. ДВУЖИЛЬНОГО

ГОРОДА ДОНЕЦКА»








РАЗРАБОТКА УРОКА

ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

НА ТЕМУ: «ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. ЛОНДОН. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ









Разработала

учитель II категории

Хан О. В.













Донецк 2020г.

Тема: Великобритания. Лондон. Достопримечательности.

Цель урока. Первичное введение материала по страноведению. Знакомство учащихся с Великобританией и Лондоном.

Цели урока направлены на достижение:

личностных результатов (воспитательный и социокультурный аспекты):

-гуманистическое мировоззрение, доброжелательность, способность принимать собственное решение;

-стремление больше узнать о стране изучаемого языка;

-умение принимать свою роль ученика, готовность к продуктивной деятельности

метапредметных результатов (развивающий аспект) развитие УУД

познавательные: умение пользоваться различными опорами (вопросы, схема), умение заполнять схему, формирование целостного представления о достопримечательностях Лондона;

коммуникативные: умение работать в коллективе;

регулятивные: умение настроить себя на работу, контролировать свое поведение;

предметных результатов (учебный аспект)

развитие речевых умений (монологическая речь, письменная речь); умение передавать содержание прочитанного/услышанного;

Тип урока: комбинированный

Межпредметная связь: география, геометрия, литература

Оснащение урока: презентация Power Point, аудио и видео материал, раздаточный материал для работы в группах, карта достопримечательностей Лондона, пазлы достопримечательностей, брошюра туриста.

Ход урока



Вводная часть

  1. Приветствие. Речевая разминка.

Hello children! I’m very glad to see you. Let’s start our lesson with warming up. We’ll listen to a short poem. At first listen and then read. (слайд 1)



So many countries all over the world,

So many people life tales told!

Different cities, languages, poems,

Amazing traditions, legends, stories.

We travel East, we travel West

To know so much is best,

If South is warm, North is cold,

We start our trip and off we go!



Учащиеся отвечают на вопросы: Do you like to travel? What country you’d like to visit?
2. Введение в урок. ( Учащиеся смотрят видео о Лондоне, называют тему урока) Let’s look at the screen. How do you think what we’ll speak about? You’re right we’ll speak about Great Britain and its capital- London. ( Учащиеся делятся на 2 команды, в ходе урока получают задания и часть пазла)



Основная часть

1.Ознакомление с лексикой урока. Великобританией и Лондоном.

Look at the map The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland is the official name of the country situated in the British Isles. It consists of four countries which are England, Scotland, Wales and Northern Ireland. Their capitals are London, Edinburgh, Cardiff and Belfast. The UK is separated from the continent by the English Channel. It’s also washed by the Atlantic Ocean in the north and The North Sea in the east. ( слайд 2, 3)

( некоторые учащиеся показывают на карте океаны и моря, которые омывают Великобританию).

  1. Совершенствование навыков диалогической речи.

( учащиеся задают друг другу вопросы по теме)

P1:Nickita, ask Vlad “ What is the capital of great Britain?”

P2: “ How many parts does the UK consists of?”

P3: “ What Ocean it is washed by in the north?”



Teacher: You are right. London, the capital of G. B has a lot of sights. Look at the screen.( слайд 5-12)

  1. Отработка произношения новых лексических единиц.

  2. Работа в команде ( учащиеся получают 1 задание).

Игра“ Matching”

2 задание- найти пропущенные слова, прочитать получившийся текст и перевести на русский язык.( получают часть пазла).

  1. Работа с достопримечательностями страны. Поисковая игра.

Look at the map of London, follow the instructions and find the right sights.



  1. Развитие навыков аудирования. ( аудио материал This is London). Учащиеся прослушивают информацию о путешествии Эмили в Лондон, затем каждая команда получает вопросы.( раздаточный материал 4)

Let’s have a rest a little. Let’s do exercises for our eyes( window-wall-celling-floor…)

  1. Развитие навыков диалогической речи. ( задание 5) Команды собирают пазл- достопримечательность Лондона.

  2. Развитие навыков работы со схемой( слайд 13)

( Ознакомление с геометрическими фигурами: rectangle, triangle, square, circle). Заполнить таблицу достопримечательностями, существительными, прилагательными, глаголами по теме.

  1. Конкурс пословиц. ( Данное упражнение развивает языковую интуицию, закладывает привычку думать лингвистическими понятиями. )

T: The river Thames is so important in the life of British, that there is even a proverb: “ He will never set the Thames on fire”.(Он пороху не выдумает). Ученикам предлагаются карточки с пословицами.

Try to match the English proverbs with the Russian ones.

( задание 6)



Заключительный этап

  1. Подведение итогов. Рефлексия. ( Учащиеся получают брошюры, где указывают достопримечательность, которую хотели бы посетить, а также свое настроение от урока)

  2. Домашнее задание. На “3” прочитать и перевести на русский язык предложения; на “4” , “5” составить вопросы по теме” Великобритания. Лондон“, рассказать о любой достопримечательности Лондона.

-75%
Курсы повышения квалификации

Повышение эффективности овладения учащимися грамматическими средствами в современном иноязычном образовании в условиях ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
" Великобритания. Лондон. Достопримечательности" (1.24 MB)
