Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  7 класс  /  Урок по английскому языку для 7 класса по учебнику К.Кауфман, М.Кауфман Тема: A role model

Урок по английскому языку для 7 класса по учебнику К.Кауфман, М.Кауфман Тема: A role model

28.10.2020

Содержимое разработки

Урок по английскому языку для 7 класса

по учебнику К.Кауфман, М.Кауфман

Тема: A role model

Тип урока: объяснение нового материала

Цель: 1) ученик научиться ставить учебную задачу на основе того, что ему известно по данной теме и того, что еще не известно;

2) ученик научиться воспринимать и и читать тексты про известных людей с целью понимания основной идеи текста, строить вопросы и отвечать на них;

3)ученик познакомиться с некоторыми фактами из жизни известных людей: Михаила Ломоносова, Била Гейтса, Вильяма Волласа, Матери Терезы;

4) ученик получит возможность работать в группе, высказать свою точку зрения по изученной информации, рассказать о своем модели для подражания.

Используемые технологии и приемы: технология развития критического мышления, прием осмысления, прием сравнения.

Формы организации познавательной деятельности: интерактивное обучение, работа в группах, индивидуальная работа.

Средства обучения: компьютер, мультимедиа-проектор, карточки со словами.

Продолжительность урока: 45 минут.

Ход урока:

  1. Организационный этап.

- Good morning, pupils! How are you?

- Now smile to each other, greet each other, greet our guests. Today we are not having an ordinary lesson, you see teachers of our district. I hope you’ll do the best.

2. Речевая зарядка.

- Look at the blackboard. There is an English proverb. Read it yourselves.

The more you learn, the more you know.

  • Repeat after me.

  • Let’s read together. (Опрос нескольких, читают вслух)

- Translate the proverb into Russian.

- How can you connect this proverb with our lesson?

- What will we do today? What else?

- What do we usually do at the lesson?

3. Новая тема

- The theme of today’s lesson is “A role model”. Translate into Russian.

- Who can be a role model?

- Yes, you are right. But today we’ll learn some information only about 4 best persons. These words will help you to learn.

4. Фонетическая зарядка.

- You have cards. Match the words and their translations.

(a founder – основатель, и т.д. слова даны на странице учебника 202, учащиеся сопоставляют слова)

- Listen and read.(page 202 ex. 2)

5. Изучение новой темы.

- What are the persons you are going to speak of? Tell me their professions.

- Look at the photos. Do you know them? Whom do you know?

- Today we’ll learn some information about these 4 persons.

a) Аудирование.

Учащиеся слушают 4 истории. Кто догадывается о ком идет речь, поднимает руку и зарабатывает очки.

- Guess whom the speaker is telling about.

b) Чтение.

- Now open your books, the page 20, find the exercise 4. Read the texts aboutthese famous persons.

c) Проверка понимания текста.

1) Мать Тереза чем занималась? Что получила за свою работу?

Дополнительная информация: Альфред Бернхард Нобель (1833-1896) – Швеция, шведский химик, инженер, изобретатель динамита. Завещал свое огромное состояние на учреждение Нобелевской премии. В его честь назван химический элемент нобелий. В честь него назван физико-химический институт в Стокгольме и университет в Днепропетровске.

2) Bill Gates – multimillionaire.

3) Михаил Ломоносов – сын рыбака, достигший самых высоких вершин науки.

4) William Wallace. What is he for scots? (national hero)

- Whom can you compare with among Bashkorts? (Salavat Yulaev)

- As we are proud of Salavat Yulaev, Scots are proud of William Wallace.

d) Работа над текстом.

Для работы в группе даются карточки с заданиями «Guess who»:

  1. William Wallace b) Mikhail Lomonosov c) Mother Teresa d) Bill Gates

  1. Who lived in the 13 th centure?(a)

  2. Whose father was a fisherman? (b)

  3. Who was born in Macedonia? (c)

  4. Whose friend was Paul Allen? (d)

  5. Who has a big company? (d)

  6. Who was a great physicist? (b)

  7. Who had the Nobel Peace Prize? (c)

  8. Who had given his life for freedom? (a)

  9. Who likes books very much? (d)

  10. Who has never graduated Harvard? (d)

“Writing contest” – finish the sentences:

  1. Before he became a great scientist, …

  2. Before he became a multimillionaire, he didn’t …

  3. Before English soldiers came to Scotland, he …

  4. Before she got the Nobel Prize, she …



  1. Подведение итогов.

- What information did you learn today?

- Why can these persons be role models?

- And who are your role models? (3-4 выступления по времени, можно больше)

- I have no role model today. But when I was a pupil, my role model was Janna d’Ark. I learnt about her at History lessons. She was too young, but she was a leader in the war between France and England.

- If you don’t have role models, look through the newspapers, magazines, surf the Internet, you’ll find many people who can be role models.

- Look at the screen: you see some Bashkort persons( the first president, actors, sportsmen, dancers, scientists, poets, writers)

- You can find your role models in books. Who has a role model by books?

- I recommend you to read the book about a real hero Aleksey Maresyev. The book about him is “The story about real man”(Повесть о настоящем человеке)

7. Рефлексия.

Выскажите свое мнение о сегодняшнем уроке, продолжив фразы:

На уроке я узнал(а)…

Мне понравился…

Хотелось бы больше узнать …

Мне не понравился …

Интересно было узнать …

  1. Домашнее задание ( на доске)

  2. Оценивание.

Учащиеся оценивают сами себя.

- The lesson is over. I was glad to work with you today. Good bye!

Использованная литература:

Список использованной литературы.


1. K. Kaufman, M. Kaufman. Happy English. Ru. Учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2018 г.

2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Нобель,_Альфред

-75%
Курсы повышения квалификации

Интерактивные методы в практике школьного образования

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок по английскому языку для 7 класса по учебнику К.Кауфман, М.Кауфман Тема: A role model (19.41 KB)
