[Введите текст]
Открытый урок по английскому языку для родителей Учитель: Симанова Елена Валентиновна
Дата: 30.04 2019
Класс: 2 «а»
Тип : обобщение лексических,
грамматических и речевых навыков.
Цель: Формирование коммуникативной компетенции через социально-культурный подход к обучению английского языка
Задачи:
Образовательные:
Активизация лексики по теме: «животные»,"цвета»,»игрушки»
Введение учащихся в языковую атмосферу.
Расширение общего и лингвистического кругозора.
Обеспечение коммуникативной направленности обучения и естественности общения.
Развивающие:
Активизация наблюдательных навыков.
Развитие внимания, мышления, памяти, творческой активности.
Развитие языковой догадки.
Развитие речи и воображения.
Развитие готовности вступить в иноязычное общение.
Воспитательные:
Повышение уровня мотивации к изучению, посредством использования ярких наглядных пособий и интересных заданий.
Воспитание культуры общения на уроке и в повседневной жизни.
Воспитание бережного отношения к собственной и иноязычной культуре.
Методические:
Показать использование на уроке продуктивных методов (ТРИЗ-педагогики), использование игровых, информационно-коммуникационных технологий.
Принципы обучения:
Принцип наглядности.
Взаимосвязь изучаемого материала и личного опыта учащихся.
Системный подход к изучению материала.
Форма урока: фронтальная, парная
Виды речевой деятельности:
Чтение.
Письмо.
Говорение.
Оснащение:
Дидактический материал (карточки с заданиями)
Компьютер.
Проектор.
УМК "Spotlight" для обучения английскому языку (авторы –Быкова ,Ваулина..).
Ход урока:
Организационный момент
Teacher: Good morning, dear children.
Pupils: Good morning, teacher.
Определение цели урока
Teacher: Посмотрите на слайд и скажите о чем мы сегодня будем говорить?( слайд 1)
Pupils: отвечают.
Teacher: Правильно..
Фонетическая зарядка
Teacher: Children, let’s practice the pronounciation.( слайд 2)
Pupils: Дети читают звуки. Затем читают слова на доске, зашифрованные звуками
Teacher: Well done!
Актуализация знаний
Teacher: Children, let’s play « Journalist»
Pupils: выходят к доске парами и журналист берет интервью у известного человека
Teacher: Now look at the screen! So many colorful balloons! Read the colors! ( слайд 3)
Pupils: дети читают цвета.
Teacher: Read phrases! What is wrong?( слайд 4)
Teacher :Now write the words, fill in the letters!
r-d, gre-n, pi-k, bl-e
Teacher: сравните с эталоном!
Teacher: А теперь выполним занимательный диктант!
(раздаю карточки с цветом, диктую цвет, они закрашивают лепестки цветочка определенным цветом ( слайд 4) Сравнивают с эталоном( слайд 5)
Ритмическая пауза
Teacher: Let's stand up. Do exercises. Please, swim like a fish!( слайд 6)
Pupils: выполняют упражнения .
Закрепление ранее изученного материала
Teacher: Сейчас нам нужно вспомнить игрушки
Teacher: Look at the screen !( слайд 7)What is this?
Pupils: It is a ballerina…
Teacher: .It is time to go to the shop!( слайд 8)
Pupils: выходят пары к доске, на парте много игрушек, дети играют в магазин
Teacher: Сколько много животных в нашем магазине!
Teacher: What can animals do?( слайд 9)
Pupils: Дети говорят, что животные умеют делать
Задание в рамках подготовки к ВПР
Teacher: Прочитайте текст и скажите какие предложения правда/ложь( слайд10)(раздаю карточки с текстом)
Рефлексия
Teacher: Посмотрите на слайд ,выберите предложение и скажите, что на уроке понравилось ( слайд 11)
Выставление оценок.