Меню
Разработки
Разработки  /  Немецкий язык  /  Уроки  /  6 класс  /  Урок немецкого языка "Путешествие по столице"

Урок немецкого языка "Путешествие по столице"

Урок будет побуждать учащихся к самостоятельным высказываниям, развивать навык говорения, аудирования и письма, способствовать расширению словарного запаса и лингвистического кругозора учащихся; стимулировать интерес к изучению немецкого языка.
28.01.2014

Описание разработки

Структурный тип урока: Урок комплексного применения знаний, умений и навыков учащихся.

Цель урока:

По структуре: побуждать учащихся к самостоятельным высказываниям, развивать навык говорения, аудирования и письма, способствовать расширению словарного запаса и лингвистического кругозора учащихся; стимулировать интерес к изучению немецкого языка.

ВЦ: быть патриотом своей Родины, своего родного края.

  Задачи урока:

По структуре: Обобщение и систематизация знаний.

По содержанию: закрепление ЛЕ речевых образцов по теме.

Оснащение урока: иллюстрации, картинки, схемы, компьютер.

 Ход урока

1. Организационный момент. Приветствие. Постановка учителем целей и задач урока. Вступительное слово учителя:

Heute zeigen wir die Projektunterricht. Unsere Thema heisst: “Die Reise durch die Hauptstadt”. Sehen und horen wir!

2. Основная часть урока. Защита проектов.

Das Gedicht “Eine Grossstadt”.

Dialoge zwischen “der Schuler und Tourist”.

Das Gedicht ”Verkehrsampel”

Die Vorstellung “ Verkehrsmitteln”.

Verkehrszeichen.

Erzahlung uber Almaty.

Erzahlung uber Astana.

Die Sehenswurdigkeiten der Hauptstadt Astana.

Die Prasentation der Hauptstadt Astana (Computer).

Das Spiel “Bingo”.

Zusammenfassung.

 Содержание урока:

1. Das Gedicht: Wollt ihr eine Grossstadt sehen

 Und durch ihre Strassen gehen

 Seht, wie stark ist Verkehr

 Autos fahren hin und her

  Mit dem Obus, mit dem Bahn

  Fahrt man dann, so weit man kann.

2. Dialog zwischen der Schuler und der Tourist.

3. Das Gedicht “Verkehrsampel”

  Das ist ein Verkehraampel.

  Bei rotem Licht bleibt stehen!

  Bei gelbem “Vorbereitet”

  Bei grunem darfat du gehen!

4. Die Verkehrsmitteln: Das Auto, der Obus, der Bus, der Zug, das Flugzeug, die Strassenbahnen, die U - bahn .

5. In der Grossstadt fahrt man mit dem Obus

   Mit der U - bahn   Mit dem Auto

  Mit der Strassenbahn.

6. Das sind Verkehrszeichen:

  P - Hier kann man parken.

  - Hier darf man Kaffee trinken.

  - Hier darf man geradeaus fahren.

7. Die Erzahlung uber Hauptstadte:

  Hohe Berge

   Eine Million Menschen

  Almaty: Medeo

   Viele Gebaude

   Kinos, Museen, Theater. Ausstellungen.

  Prasident Nasarbajew

Astana 15 jahre alt

 Ak - Orda

 Baiterek

  Hymne.

8. Das Spiel Bingo”.

Записать в клетки 9 слов по теме »Путешествие и транспорт». Если 9 слов совпадут со словами ведущего, то выпадает « Бинго». Ученик получает приз.

 Obus Bus Strassenbahn Untergrundbahn Auto Zug Flugzeug Verkehrzmittel fahren.

9. Zusammenfassung: Обобщение:

Анализ результатов выполнения проекта и оценка продукта.

Содержимое разработки

Урок немецкого языка в 6 классе с использованием компьютера по проектной технологии обучения.

Тема: Путешествие по столице.

Структурный тип урока: Урок комплексного применения знаний, умений и навыков учащихся.

Цель урока:

По структуре: побуждать учащихся к самостоятельным высказываниям, развивать навык говорения, аудирования и письма, способствовать расширению словарного запаса и лингвистического кругозора учащихся; стимулировать интерес к изучению немецкого языка.

ВЦ: быть патриотом своей Родины, своего родного края.

Задачи урока:

По структуре: Обобщение и систематизация знаний.

По содержанию: закрепление ЛЕ речевых образцов по теме.

Оснащение урока: иллюстрации, картинки, схемы, компьютер.

Ход урока

1.Организационный момент.Приветствие.Постановка учителем целей и задач урока. Вступительное слово учителя:

Heute zeigen wir die Projektunterricht. Unsere Thema heisst: “Die Reise durch die Hauptstadt”.Sehen und horen wir!

2.Основная часть урока.Защита проектов.

Das Gedicht “Eine Grossstadt”.

Dialoge zwischen “der Schuler und Tourist”.

Das Gedicht ”Verkehrsampel”

Die Vorstellung “ Verkehrsmitteln”.

Verkehrszeichen.

Erzahlung uber Almaty.

Erzahlung uber Astana.

Die Sehenswurdigkeiten der Hauptstadt Astana.

Die Prasentation der Hauptstadt Astana (Computer).

Das Spiel “Bingo”.

Zusammenfassung.

Содержание урока:

1.Das Gedicht: Wollt ihr eine Grossstadt sehen

Und durch ihre Strassen gehen

Seht, wie stark ist Verkehr

Autos fahren hin und her

Mit dem Obus, mit dem Bahn

Fahrt man dann, so weit man kann.


2.Dialog zwischen der Schuler und der Tourist.


3.Das Gedicht “Verkehrsampel”

Das ist ein Verkehraampel.

Bei rotem Licht bleibt stehen!

Bei gelbem “Vorbereitet”

Bei grunem darfat du gehen!


4. Die Verkehrsmitteln: Das Auto, der Obus, der Bus, der Zug, das Flugzeug, die Strassenbahnen, die U-bahn .


5.In der Grossstadt fahrt man mit dem Obus

Mit der U-bahn Mit dem Auto

Mit der Strassenbahn.


6.Das sind Verkehrszeichen:

P-Hier kann man parken.

-Hier darf man Kaffee trinken.

- Hier darf man geradeaus fahren.


7.Die Erzahlung uber Hauptstadte:

Hohe Berge

Eine Million Menschen

Almaty: Medeo

Viele Gebaude

Kinos, Museen, Theater. Ausstellungen.



Prasident Nasarbajew

Astana 15 jahre alt

Ak-Orda

Baiterek

Hymne.


8.Das SpielBingo”.

Записать в клетки 9 слов по теме »Путешествие и транспорт». Если 9 слов совпадут со словами ведущего, то выпадает « Бинго».Ученик получает приз.

Obus Bus Strassenbahn Untergrundbahn Auto Zug Flugzeug Verkehrzmittel fahren.

9.Zusammenfassung: Обобщение:

Анализ результатов выполнения проекта и оценка продукта.






-75%
Курсы повышения квалификации

Активные и интерактивные методы и формы организации учебной деятельности на уроке иностранного языка

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок немецкого языка "Путешествие по столице" (14.87 КB)
