Краткосрочный план урока
Раздел долгосрочного плана: | Школа: |
|
|
|
| |||||||
Дата: | ФИО учителя: |
|
|
|
| |||||||
Класс: 11 | Количество присутствующих/отсутсвующих
|
|
|
|
| |||||||
Тема урока | Применение облачных технологий в деловой сфере |
|
|
|
| |||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) | 11.1.1.1 объяснять, что такое облачные технологии 11.1.1.2 использовать файлы в общем доступе, удаленно и совместно их редактировать |
|
|
|
| |||||||
Цели урока | Изучить облачные технологии |
|
|
|
| |||||||
Критерии успеха | -объяснять, что такое облачные технологии -использовать файлы в общем доступе, удаленно и совместно их редактировать |
|
|
|
| |||||||
Языковые цели | |
|
|
|
| |||||||
Привитие ценностей | Взаимоподдержка и взаимоуважение при выполнении заданий в парной работе, академическая честность. |
|
|
|
| |||||||
Межпредметные связи | английский язык |
|
|
|
| |||||||
Предварительные знания
|
|
|
|
|
| |||||||
Ход урока |
|
|
|
|
|
|
|
| ||||
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы |
| |||||||||
1-20 мин
| Задание №1 Создай Гугл Документ Назови документ «Задание 1» Открой общий доступ одному однокласснику Используя этот файл в общем доступе, удаленно и совместно заполните таблицу ниже | Слайд 3-4 |
| |||||||||
21-26 | Задание №2 Создать Гугл Таблица Совместно создать следующую таблицу
| Слайд 5 |
| |||||||||
27-35 | Задание №3 Создать Гугл Слайды совместно создайте слайды по теме
| Слайд 6 |
| |||||||||
36-40 мин | Рефлексия: Что узнал(а)? Что хочу узнать? | Слайд 7 |
| |||||||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности |
|
| ||||||||
На этапе оценивания предусмотрена дифференциация заданий по уровню сложности. Задания повышенной сложности отмечены * . Для более способных учащихся предусмотрено творческое домашнее задание: написание эссе, исследование программного обеспечения на домашнем компьютере | Данный урок направлен на систематизацию имеющихся знаний учащихся по теме «Архитектура компьютера», поэтому объяснение материала чередуется с выполнением заданий. Оценивание заданий осуществляется по ключу. В конце урока предлагается тест. Учащиеся имеют возможность оценить по таблице, каких критериев успеха они достигли на уроке. | С целью развития коммуникативных навыков на английском языке учащимся предлагается тезаурус урока на двух языках, с возможностью прослушивания произношения на английском языке. Ценности - Учащимся можно предложить подумать об авторском праве программного обеспечения. |
|
| ||||||||
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
|
|
| ||||||||
| ||||||||||||
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|