Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  6 класс  /  Технологическая карта урока по английскому языку в 6 классе на тему :"Кто ты?"

Технологическая карта урока по английскому языку в 6 классе на тему :"Кто ты?"

Технологическая карта урока по английскому языку в 6 классе на тему:"Кто ты". Учебник "Spotlight 6".

13.05.2019

Содержимое разработки

Технологическая карта урока по английскому языку


Класс: 6

Тема урока: Who are you? (Кто ты?)

Цели: организовать деятельность учащихся по ознакомлению с абсолютной формой притяжательных местоимений; способствовать совершенствованию лексических и грамматических навыков говорения, развитию навыков устной речи (запрос и предоставление личной информации), развитию техники чтения вслух, навыков прогнозирования и поискового чтения.

Образовательные: формирование грамматических, а также лексических навыков говорения и чтения, овладение новыми словами в сочетании с усвоенными ранее.

Развивающие: устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом; слушать и понимать речь учителя, развитие познавательной, коммуникативной деятельности, развитие навыка прогнозирования и поискового чтения.

Воспитательные: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль; планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, воспитание ценностного отношения к семье.

Планируемые результаты

Предметные: освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Удостоверение личности»; уметь запрашивать и давать информацию личного характера, уметь заполнять библиотечный формуляр.

Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование и развитие интереса к иностранному языку.

Метапредметные:

Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Познавательные: формировать умение анализировать, устанавливать причинно-следственные связи; уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.

Коммуникативные: формировать умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и одноклассниками; развивать умение пользоваться диалогической формой речи.

Формы работы: индивидуальная, фронтальная, парная

Оборудование: иллюстрации по теме урока, библиотечные формуляры для заполнения.


Рефлексия: Анализ и оценка успешности достижения цели; выявление качества и уровня овладения знаниями.

Домашнее задание: с. у.



Содержание модуля: этапы

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся


Формируемые УУД

Используемые ресурсы

  1. Организационный момент.

Проверка домашнего задания


Приветствует учеников, создает атмосферу иноязычного общения.

- Good afternoon boys and girls! How are you?

Учитель проверяет и отмечает отсутствующих.

Учитель организует проверку домашнего задания.

- Open your student's books, please. You have one minute to revise the dialoge. Then I’ll invite some pairs to act out the dialogue in front of the class.

Учащиеся здороваются с учителем:

- Hello, teacher!





Ученики рассказывают диалоги, которые они выучили дома.

Регулятивные: уметь слушать в соответствии с целевой установкой.

Познавательные: осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.

Беседа

  1. Работа по теме урока

Презентация грамматического материала.

- When we meet new people, we often talk about our personal details: our names, age, telephone numbers and so on. Today you will learn how to ask for and give personal information. But at the moment we’re going to do something different.


Учитель указывает на различные предметы и произносит соответствующие фразы, голосом выделяя местоимения.

- Look! This is my notebook. It’s mine. This is this is your pencil case. This pencil case is yours. Is it his school bag? Yes, this school bag is his. Is it her workbook? Yes, it’s hers.


Одновременно учитель записывает на доске слова: my – mine, your – yours, his – his, her – hers.


- My, your, his and her are possessive adjectives. Mine, yours, his and hers are possessive pronouns.



- Let's read some more examples.





Possessive adjectives are always used with nouns, possessive pronouns are used without nouns.

В русском языке нет разницы в переводе местоимений, это особенность английской грамматики.


- Find some example of possessive adjectives and possessive pronouns in the dialoge.



Учитель объясняет задание.






- Whose pencil case is this?


- Whose book is this?




Keys: 1-mine, 2-her, 3-theirs, 4-your, 5-hers, 6-our.



- Let's learn how to ask for personal information. Listen and repeat the questions.


- Practise asking and answering the questions in pairs.



Учитель раздает заранее подготовленные библиотечные формуляры для заполнения.

- You want to register at the local library. What questions will you ask?


Учитель разыгрывает диалог с одним из учеников и заполняет увеличенную копию карточки на доске.


- Work in pairs. Act out the conversation and fill in the card.

Ученики записывают грамматический материал в свои тетради.






















Ученики читают предложения и местоимения в таблице хором за учителем. Затем учащиеся с помощью учителя отвечают на вопрос в задании.









Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют ответы.


Ученики читают образец и выполняют упражнение в парах. Затем отвечают на вопросы учителя, используя тот же образец.



- It's Sasha's. It's his pencil case. It’s his.

- It’s Dasha’s. It’s her book. It’s hers.



Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют.



Ученики слушают аудиозапись и повторяют вопросы хором.


Время выполнения задания следует ограничить.



Учащиеся выбирают соответствующие вопросы из упр.6 на с.9.








Ученики выполняют задание самостоятельно в парах. По выполнении задания ученики сдают формуляры учителю на проверку.

Регулятивные: владеть целеполаганием; планирование, прогнозирование.

Коммуникативные: инициативное сотрудничество в поиске сбора информации; управление поведением партнера; умение выражать свои мысли.

Познавательные: самостоятельное выделение познавательной цели, формирование проблемы, знаково-символические – моделирование; выбор наиболее эффективных способов решение задач в зависимости от конкретных условий.

































С.9, упр.4













С.8, упр.2





С.9, упр.5а













С.9, упр.5b



С.9, упр.6







С.9, упр.8,9

  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания


Учитель объясняет домашнее задание и записывает его на доске:

- For your homework I’d like you to make an Ex.7 on the p.9.


Ученики записывают домашнее задание в дневник


с. 9, упр. 7

  1. Рефлексия

Учитель просит учащихся высказать свое мнение об этапах урока, указать на возникшие трудности, подводит итоги урока, дает оценку работы учеников на уроке, стимулирует дальнейшую работу.

Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения, задают вопросы.

Регулятивные: умение оценивать и анализировать совместную деятельность с учителем и учениками на уроке; выделять и осознавать то, что уже усвоено и что нужно еще усвоить.


  1. Подведение итогов урока.


Осуществляется оценивание деятельности учащихся на уроке.

Учитель прощается с классом:

- That's all for today. Goodbye, everyone!

Ученики систематизируют полученную информацию. Ученики хором произносят:

- Goodbye, teacher!

Познавательные: умение структурировать знания; оценка процесса и результатов деятельности.

Регулятивные: волевая саморегуляция; выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, прогнозирование.




-75%
Курсы повышения квалификации

Современные педагогические технологии в образовательном процессе

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Технологическая карта урока по английскому языку в 6 классе на тему :"Кто ты?" (21.35 KB)
