Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  6 класс  /  Технологическая карта урока по английскому языку в 6 классе на тему: "Дух Хэллоуина"

Технологическая карта урока по английскому языку в 6 классе на тему: "Дух Хэллоуина"

Технологическая карта урока по английскому языку в 6 классе на тему: "Дух Хэллоуина".

17.04.2019

Содержимое разработки

Технологическая карта

Класс: 6

Тема урока: Halloween Spirit (Дух Хэллоуина)

Тип урока: Урок открытия новых знаний

Цели: способствовать развитию лексических навыков по теме «Эмоции», навыков чтения, монологической речи, продуктивного письма; организовать деятельность учащихся по освоению способов использования и образования форм грамматического времени Past Simple.

Образовательные: формирование грамматических, а также лексических навыков говорения и чтения, овладение новыми словами в сочетании с усвоенными ранее.

Развивающие: устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом; слушать и понимать речь учителя, развитие познавательной, коммуникативной деятельности, развитие навыка прогнозирования и поискового чтения.

Воспитательные: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль; планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, воспитание ценностного отношения к семье.

Планируемые результаты

Предметные: уметь описывать эмоциональное состояние, используя прилагательные, уметь употреблять грамматическое время Past Simple, уметь писать короткий рассказ о прошедших событиях с опорой на план.

Личностные: формирование ответственного отношения к продолжению изучения английского языка, готовности к саморазвитию и самообразованию, коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, развитие интереса к иностранному языку, знание правил поведения, овладение культурой речи.

Метапредметные:

Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке, оценивать правильность решения учебной задачивести диалог этикетного характера, развивать коммуникативную компетенцию.

Познавательные: формировать умение анализировать, устанавливать причинно-следственные связи; уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников, выделять и фиксировать в тексте нужную информацию.

Коммуникативные: формировать умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и одноклассниками; умение пользоваться диалогической формой речи.

Формы работы: индивидуальная, фронтальная, парная

Оборудование: иллюстрации по теме урока.


Рефлексия: Анализ и оценка успешности достижения цели; выявление качества и уровня овладения знаниями.

Домашнее задание: с. у.



Содержание урока: этапы

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся


Формируемые УУД

ресурсы

  1. Организационный момент.

Актуализация знаний


Приветствует учеников, создает атмосферу иноязычного общения. Затем проверяет и отмечает отсутствующих.

Учитель организует проверку домашнего задания.

Учащиеся здороваются с учителем.


Ученики все вместе проверяют правильность выполнения домашнего задания.

Регулятивные: уметь слушать в соответствии с целевой установкой.

Познавательные: осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.

Беседа

  1. Работа по теме урока. Постановка целей урока

Работа по учебнику.

Учитель сообщает детям, что сегодня они узнают, как описывать чувства и настроение людей.


Учитель просит открыть учебники на с.68, затем читает слова и объясняет задание.



Учитель объясняет значение незнакомых слов и выражений. Затем включает аудиозапись.


Учитель помогает по мере необходимости.






Учитель исправляет допущенные ошибки.




Учитель объясняет значение незнакомых слов и выражений и помогает детям при составлении плана.






Ученики выполняют задание в парах, а затем зачитывают свои ответы перед классом.


Учащиеся слушают аудиозапись и отвечают на вопрос в задании.


Ученики описывают эмоции людей, изображенных на каждой картинке, затем читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои предположения.


Ученики читают текст еще раз и самостоятельно выполняют задание, затем все вместе проверяют.


Ученики с помощью учителя составляют список событий, описанных в рассказе. Учащиеся пересказывают историю с опорой на план.

Регулятивные: владеть целеполаганием; планирование, прогнозирование.

Коммуникативные: инициативное сотрудничество в поиске сбора информации; управление поведением партнера; умение выражать свои мысли.

Познавательные: самостоятельное выделение познавательной цели, формирование проблемы, знаково-символические – моделирование; выбор наиболее эффективных способов решение задач в зависимости от конкретных условий.







С.68, упр.1





С.68, упр.2а



С.68, упр.2b





С.68, упр.3



С.69, упр.7

  1. Динамическая пауза

Учитель предлагает детям послушать песню и и сделать зарядку.


Учащиеся слушают запись и стараются повторить слова, де­лая при этом ритмичные движения.

Регулятивные: переключение внимания, релаксация, смена динамических поз.

Коммуникативные: 

слушать учителя для воспроизведения и восприятия необходимых сведений.




  1. Продолжение работы по теме урока

Употребление Past Simple в предложениях.

Учитель объясняет, почему глаголы по-разному образуют форму Past Simple.


Затем учитель предлагает ученикам сверить свои ответы с правилами в грамматическом справочнике и при необходимости комментирует их.


Учитель читает слова, объясняет задание, затем задает вопросы нескольким ученикам и помогает по мере необходимости.



Учитель объясняет задание, включает запись и помогает по мере необходимости.



Учитель предлагает учащимся написать план будущего рассказ, используя серию сюжетных картинок по теме A Day to Remember и помогает по мере необходимости.





Учащиеся выполняют задание самостоятельно, а затем все вместе проверяют


Ученики находят глаголы из списка в таблице Irregular Verbs и называют их, затем повторяют хором за учителем. Далее выполняют задание в парах.


Ученики слушают аудиозапись, самостоятельно выполняют задание, затем все вместе проверяют.


Ученики вместе с учителем читают и обсуждают текст в рубрике Study Skills. Ученики записывают план на доске и в тетрадях, затем с опорой на него рассказывают историю.






С.69, упр.4





С.69, упр.5





С.69, упр.6





С.69, упр.8

  1. Инструктаж по выполнению д/з

Учитель объясняет домашнее задание и записывает его на доске.

Ученики записывают домашнее задание в дневник



  1. Рефлексия

Учитель просит учащихся высказать свое мнение об этапах урока, указать на возникшие трудности, подводит итоги урока, дает оценку работы учеников на уроке, стимулирует дальнейшую работу.

Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения, задают вопросы.

Регулятивные: умение оценивать и анализировать совместную деятельность с учителем и учениками на уроке; выделять и осознавать то, что уже усвоено и что нужно еще усвоить.


  1. Подведение итогов урока.


Осуществляется оценивание деятельности учащихся на уроке.

Учитель прощается с классом.

Ученики систематизируют полученную информацию. Ученики хором прощаются с учителем.

Познавательные: умение структурировать знания; оценка процесса и результатов деятельности.




-75%
Курсы повышения квалификации

Повышение эффективности овладения учащимися грамматическими средствами в современном иноязычном образовании в условиях ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Технологическая карта урока по английскому языку в 6 классе на тему: "Дух Хэллоуина" (21.73 KB)
