Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  8 класс  /  Технологическая карта урока Food and shopping

Технологическая карта урока Food and shopping

Технологическая карта урока по теме Food and shopping для УМК Spotlight
15.09.2020

Содержимое разработки

Технологическая карта урока

Предмет: английский язык

Класс: 8

Тема урока: «Food and Shopping»

Цель: Образовательная- Активизировать лексический материал по теме “Food and Shopping”, расширять запас активной лексики по теме.

Воспитательная- Воспитывать интерес к изучению иностранного языка, мотивировать учащихся на дальнейшую работу по теме.

Развивающая- Развивать навыки говорения; развивать умение вести беседы на изучаемом языке, а так же делать монологическое высказывание; развивать внимание, память, умение работать в группах.

Форма проведения урока: академический

Средства обучения: учебник, классная доска, раздаточный материал.

Используемые технологии:


Этап урока

Цель этапа

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Планируемые результаты

Предметные

Метапредметные

I -Организационный этап

Цель– настроить на общение на английском языке .

1) Приветствие

2) Постановка целей урока

Отвечают на вопросы учителя, выдвигают предположения о теме урока

Совершенствование

навыков устной речи.


Самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения

II- Основной этап

Цель – сформировать произносительные навыки новых слов; создать условия для знакомства с новыми лексическими единицами и их закрепления.

1) Введение новых слов

2) Закрепление новых слов в вопросно-ответной форме

3) Чтение текста и составление предложений (ex.3 p.26)

4) Выполнение упражнений (ex. 5 p. 26), (ex.6 p. 27), (ex.7 p. 27)

Отвечают на вопросы, читают текст, составляют предложения, выполняют упражнения.

Совершенствование

лексических навыков


Взаимодействовать со сверстниками и учителем во время фронтального опроса. Адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач


III- Заключительный этап

Цель-подведение изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели. Объяснить, что они должны сделать в процессе домашнего задания.

1) Рефлексия

2) Объяснение домашнего задания

3) Подведение итогов


Отвечают на вопросы учителя, делают выводы. Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.





Ход урока


Good morning, children!

I am glad to see you. How are you today?


Let’s begin our lesson. This time we’ll learn a new topic “Food and Shopping”. We’ll speak about traditional food in Japan and other countries, about the ways food can be cooked.


Look at the blackboard. Read the words.

a sandwich, biscuits, crisps, soup, salad, fruit, a hot meal


What do you usually eat at school?

Where do you get it from? (home, the shops, the school canteen)

What do you like to have for breakfast / lunch at school?

What do you think children eat at school in Great Britain? the USA? Japan?

Now let’s read the text “Obento – a tasty tradition!”


And answer the questions:

What is an ‘obento’?

Where can you buy it?

What does it consist of?

Read the text and complete the sentences (ex.3 p.26)

Look through the words in bold and pay attention on pronunciation.

Repeat after me. Read after …..

Explain the words. Close the textbooks and try to remember the sentences with these words.

Tell three things you found interesting about obentos.

Is it healthy food? Give reasons.

Look at the pictures. Name the food you can see in them.

How can it be cooked?


How do you like your meat, eggs, potatoes and vegetables?

Find the odd word out. (ex. 5 p. 26)

Fill in the necessary words. (ex.6 p. 27)

Complete the following sentences with your own ideas. (ex.7 p. 27)

Think of a traditional dish in our country.

What is it called?

What is it made from?

How do you cook it?

What does it taste like?

What was the theme of the lesson?

Tell me what you've learned (что вы узнали).

At home you will write a short email to your English penfriend about the dish.

Thanks for your work.

“The lesson is over. Goodbye!”


(РЕЧ РАЗМИНКА по ситуации)

It’s time to have a rest.

Stand up! Clap! Clap!

Arms up! Clap! Clap!

Step! Step! Arms down!

Clap! Clap! Smile to a friend.

Please, sit down!


-75%
Курсы повышения квалификации

Исследовательская деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Технологическая карта урока Food and shopping (54 KB)
